Jump to content

Русские магазины в Германии


Гвереца
 Share

Recommended Posts

Может кому пригодится инфа по русским магазинам в Германии.

Когда я только-только приехала, знала что такие есть, но не встречала, т.к. как правило они находятся (как и многие супермаркеты -в пригроде) В первый раз  побывала в русском магазине примерно через полгода после приезда в Германию, познакомилась с русской семьей, и Елена(с которой мы оказались также и землячками;D) возила меня в русский магазин, где можно было купить пельмени, сгущенку, пряники, красную свеклу, гречку и много всего.  Ниже сайт, где можно найти также и русских врачей в Германии:

http://www.arbuz.de/index.html

Link to comment
Share on other sites

Как правило, для таких магазинов производится все там же, продукты первой необходимости, как хлеб например, ведь из России возить не станут?

Хлеб, конечно не возят.Есть свои пекарни местные, а вот насчет конфет разных -привозят из России, в частности, встречала любимые конфеты фабрики "Акконд" (для тех кто не знает-Чебоксарская кондитерская фабрика) ;D

Link to comment
Share on other sites

А я в русских магазинах покупала продукты, чтобы побаловать семью Бекер русской кухней;D Она им понравилась. Я даже Софи (маму) начила готовить жаркое в горшочках;D

Link to comment
Share on other sites

а что ты им готовила? моим понравился салат оливье (но они отметили, что уж очень много ингредиентов), борщ, плов им тоже понравились -но не детям. Дети ели только то что привыкли есть, ничего нового!  :-\

Link to comment
Share on other sites

Борщ моим тоже понравился, только вот Йохан в плане еды очень привередливый. Ему только гамбургеры подавай ;D Вот жаркое в горшочках им понравилось очень.

А вообще я еще пекла шарлотку, королевский пирог и пирожки разные (пирожки мы вместе пекли, было очень весело ;D). Ах да мы же еще пельмени лепили;D

В общем за год они много чего попробовали из русской кухниsmile.png Раз в 2 недели мы устраивали русский день!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Главная обязанность Au Pair - это следить за детьми. У меня , например, гостевые родители рано уходили на работу, и мне нужно было детишек собирать в школу, готовить легкий завтрак. После школы помогать с уроками. На обед приготовить что-нибудь, также в течении дня немного прибраться. И все эти обязанности воспринимаются как данное, так как я ощущала себя полноценным членом семьи, да и ко мне относились как к члену семьи.В общем я очень довольна!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...