Jump to content

Количество милиардеров в России удвоилось за 2009 год


fx_r21
 Share

Recommended Posts

Согласно рейтингу самых богатых людей, ежегодно составляемому редакцией журнала Форбс, за истекший 2009 год количество миллиардеров в России почти, да что там "почти" - удвоилось: с 32 до 62 человек. Самый богатый россиянин - основной владелец и председатель совета директоров группы «Новолипецкий металлургический комбинат» Владимир Лисин - в "общемировом" зачете занимает 32 место (15,8 млрд. долл. США). С первого места подвинулся казалось бы бессменный парень от сохи клавиатуры Билли Батькович Гейтс. На золотом стульчаке пъедестале ныне горделиво восседает гражданин Мексики тов. Карлос Слим Элу. Из "русской шайки плеяды" выбыл таки Березовский.

Примечательно, что входящие в мировой ТОП-20 сделали свое состояние кто на чем: на телекоммуникациях, софте, косметике, нефти, но...большинство - на торговле, торговле и еще раз торговле.

Вообще, динамика не может не радовать. Баблостратификация общества продолжает стремиться к модели разделения воды и подсолнечного масла.

Ололо, УГ попячено! Коммегция отаке! ПЫЩ!ПЫЩ!!!!!!111111адинадин!1

Link to comment
Share on other sites

Бедные беднеют, богатые богатеют. Разрыв между ними все больше? Кризис - время зарабатывания денег? Это логично? У меня много вопросов. Ответов вокруг тоже много. Но какие верные? Думаю для экономики это не есть гуд. Однако действует правило Роберта Кийосаки - 10% людей России владеют 90% российского капитала.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...