Jump to content

Страховка от невыезда!


Nastya
 Share

Recommended Posts

Ребята, жутко извиняюсь, если такая тема уже была, НО... Очень нужно ваше мнение. Бывалые... Артемушка smile.png, Бикиттен, Диметрио, Фисташка и другие, все кто ездил, вы застраховывались от невыезда?

У меня тут дилемма, говорят что она не нужна, можно не волноваться за получание визы с подписанным офером на руках, но не очень хочется потерять все деньги в случае отказа. Кто страховался? Какие еще Плюсы и минусы страховки?

Link to comment
Share on other sites

Бывалые... Артемушка ;D, Бикиттен, Диметрио, Фисташка и другие, все кто ездил...

Nastya, а я?  ;) про меня забыла  cry.gif

Я написала Бикиттен))) это я тебя имела ввиду ;)

не томи, рассказывай)

Link to comment
Share on other sites

аааа smile.png

я не через РП ездила, у нас не было такой страховки. при отказе в визе, деньги вернули бы почти в 100% объеме, кроме оргвзноса, и без нее... так в договоре было написано

так что тут я как-то затрудняюсь.. в РП, не возвращают что-ли??

Link to comment
Share on other sites

Артёмушка вещает grin.gif

Во-первых, страхование добровольное.

Во-вторых, при отказе в визе страховая компания вернёт вам все,что не возвращает фирма за исключением:

-консульский сбор

-Sevis Fee

-Pony Express

-тест на знание английского языка

Вот что нашёл:

Расходы, связанные с переоформлением и/или расторжением Застрахованным договора реализации туристского продукта, включают в себя фактические затраты Застрахованного на переоформление и/или расторжение договора реализации туристского продукта по условиям этого договора, но в любом случае не могут превышать размера стоимости туристского продукта.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже думала сестрёнку застраховать от невыезда

Я конечно надеюсь, что она визу получит, но она для этого ровным счётом ничего не предпринимает. Английский у неё довольно POOR :-\, я ей иной раз говорю давай поговорим с тобой по английски, нет она убежит гулять со своими взбалмошными подружками...

Вопрос такой: а какие страховые компании предоставляют наиболее оптимальные условия страховки? smile.png

Link to comment
Share on other sites

вот так...

Поэтому и думаю вот... Терять деньги конечно даже половину не охота, поэтому наверное застрахуюсь. Хотя я думаю визу дадут.

Все же оффер на руках подписаный

Link to comment
Share on other sites

вот так...

Поэтому и думаю вот... Терять деньги конечно даже половину не охота, поэтому наверное застрахуюсь. Хотя я думаю визу дадут.

Все же оффер на руках подписаный

говорят в этом году посольство офер вообще не требует. есть хорошо, нет большой разницы не будет.

раз ты прошла собесед с работодателем, то в посольстве проблем быть не должно, с англ. все будет хорошо, прекрати переживать smile.png

когда ж тебе наконец дату назначат? ;D

Link to comment
Share on other sites

вот так...

Поэтому и думаю вот... Терять деньги конечно даже половину не охота, поэтому наверное застрахуюсь. Хотя я думаю визу дадут.

Все же оффер на руках подписаный

Успокойся ка уже на самом деле...сколько можно  grin.gif

Дайте ей уже кто-нить визу... ;D;);D

Link to comment
Share on other sites

ахахаха)

эй, эй, спокойно :)

в начале апреля еду я)))

Будет весело, если поедешь первого числа... :)

НЕ НАДО! Лучше второго. Эксперименты уже были  ;)
Link to comment
Share on other sites

День смеха? И что там консулы об этом знают и стебутся??)))

1 апреля - никому не верят...Особенно в посольстве... :) :) ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

могут попросить показать обувь, в которой ты пришла или спеть гимн Российской Федерации)))

а зачем обувь?)))

ну слава богу у меня ничего такого не спросили)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

ну что вы все переживаете, даже если застрахуетесь вы, вам же эти деньги вернут в полном объеме когда вы на родину вернетесь. ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...