Jump to content

Если я не студент, могу поехать по WT?


Lenty
 Share

Recommended Posts

Я знаю что программа W&T USA создана для студентов. Меня интересует, можно ли просто заключить контракт и поехать на сезонную работу на Алсяку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

поехать на Аляску можно попробовать по рабочей визе H2B... Только если честно, я не нашла Россию в списке стран, которым посольство выдает эти визы Вы можете получить визу H-2B.

Для начала вы должны найти работодателя, который готов вас принять на работу. Работодатель должен будет получить трудовую аттестацию в Министерстве труда и одобрение Службы Иммиграции и Натурализации (форма I-797).

Затем при обращении в консульство за визой необходимо предоставить следующие документы:

аполненную анкету (форма DS-156). Все мужчины в возрасте от 16 до 45 лет дополнительно заполняют анкету по форме DS-157.

действительный загранпаспорт;

оригинал Уведомления об одобрении (Форма I-797);

документы, подтверждающие опыт работы в соответствующей сфере.

более подробно узнать все можно на uscis.gov.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Я хочу поехать в США, мне 23 года в настоящий момент работаю. Я могу сделать студенческий и зачетку, будут ли их проверять. Или все хорошо будет?

Link to comment
Share on other sites

Не студент по идее ехать не может. Но вообще я слышал как-то раз от одного знакомого, он рассказывал что слышал от кого-то, что кто-то ездил по липовой справке и студбилету...Но ведь все мы знаем, что тот, кто никогда не играет с законом и вдруг "немного" нарушает его - обязательно попадется..

В случае проверки (звонка в деканат) там должны подтвердить, что такой студент есть. На будущее - можно поступить на второе высшее.

Link to comment
Share on other sites

с другой стороны кто не рискует,тот не пьёт шампанского..

они вобще звонят? может у них база данных есть по студентам, которые они запрашивают у Вузов.

Link to comment
Share on other sites

а что лучше шампанское или запрет на въезд в США? Ведь вы не студент. ну зачетку и студак, может сделать каждый. так тебе еще и справку с ВУЗа нужно будет предоставлять о том, что ты действительно обучаешься там. А по поводу звонка из посольства, я не думаю, что прозванивают все 100% участников. Вот у нас на ин.язе секретутка ваще грымза злая. Если бы из посольства вечно звонили в деканат, то никто из нас бы туда не ездил, потому что она сто баллов не будет искать у себя в компе, кто у нас учится, а кто и нет. так что попробуй. Мне кажется, у тебя получится.

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Не студент по идее ехать не может. Но вообще я слышал как-то раз от одного знакомого, он рассказывал что слышал от кого-то, что кто-то ездил по липовой справке и студбилету...Но ведь все мы знаем, что тот, кто никогда не играет с законом и вдруг "немного" нарушает его - обязательно попадется..

и как такая справка прокатила? визу получил это не студент? а при оформлении не говорил о том, что это липовая справка? в Посольстве ведь, говорят, звонят в универ и проверяют. ну, конечно, не всех наверное проверяют, такое количество студентов!!!!

Link to comment
Share on other sites

Lilly, не знаю как насчет посольства прокатило и т.д. НО никому не советую идти в разрез с правилами.. Так что noch444, лучше по другой проге вам ехать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

Lilly, не знаю как насчет посольства прокатило и т.д. НО никому не советую идти в разрез с правилами.. Так что noch444, лучше по другой проге вам ехать.

да уж, ведь если узнают, что подделали документы, то это не только отказ в визе, но и штраф большой. да и за подделку документов у государства свои законы. в лучшем случае - это будет только отказ в визе, а в худшем - появится судимость. рисковано все это!

Link to comment
Share on other sites

а если не студент..? :D

Т.е. вы уже закончили вышку или просто учитесь где-то в техникуме, колледже?Если закончили я бы посоветовал на второе высшее, на заочку лучше поступить, им же тоже без проблем дают визу, а отчислиться всегда можно. ;D

Link to comment
Share on other sites

а если не студент..? :D

Т.е. вы уже закончили вышку или просто учитесь где-то в техникуме, колледже?Если закончили я бы посоветовал на второе высшее, на заочку лучше поступить, им же тоже без проблем дают визу, а отчислиться всегда можно. ;D

на втором высшем дают визы только тем кто учиться ОЧНО. заочники могут ехать, если это их первое образование.

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

да,  я тоже читала такую информацию на сайте Посольства, что тем,кто учиться на втором высшем, можно ехать если они очники.

Link to comment
Share on other sites

да,  я тоже читала такую информацию на сайте Посольства, что тем,кто учиться на втором высшем, можно ехать если они очники.

Не знал, не знал.. И на вечерку нельзя? даа..продуманные все таки люди сидят в посольстве..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...