Jump to content

Как правильно делать покупки


Dimetrio
 Share

Recommended Posts

Как правильно ходить по магазинам:

- не покупать в продуктовых магазинах непродовольственные товары (средства для мытья посуды, батарейки). Такие товары обычно дороже, чем в специализированных магазинах

- Не покупать продукты непосредственно "к ужину" - это убыточно

- Покупать иногда мороженые продукты, но никогда нарезанные. За сервис придется доплатить.

- Покупать в период скидок

- Товары, лежащие выше или ниже уровня глаз обычно бывают дешевле, чем на уровне.

- Отказаться от готовых продуктов, лучше приготовить самим с запасом.

- Избегать покупки товаров на кассе, они могут оказаться дороже

- Пользоваться калькулятором в магазине.

- Покупать сезонные свежие продукты на рынках, чем меньше посреников, тем ниже цены.

- Не игнорировать карты постоянного покупателя, они часто предоставляют скидки

- Не делать покупок на пустой желудок, когда хочется купить всего и побольше

- Не делать покупок в одном магазине

- Всегда проверять чеки после сделанных покупок.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • Пользователи

Как правильно ходить по магазинам

Мне кажется, надо просто правильно выбрать магазин. Вчера, например, пошла в ближайший к дому "Магнит", увидела там пачку злаковых хлопьев за 24 рубля. А неделю назад в "Магните", который открыли в центре города в этом году, такая же пачка была за 12 с копейками. Я тут же подозвала продавца, говорю: "У вас тут явная ошибка, не может быть такая разница в ценах. Неужели у вас наценка в 120-130 процентов?" Она говорит:" Мы сами уже сколько руководство просим, чтоб наценки снизило, и так уже продажи не идут..." Смотрю - апельсины в центральном "Магните" по акции стоят 27 руб. за кг, а в этом - 37. А в "Карусели" или "Перекрестке" они за 47.

Разброс цен просто ужасный. Но вот то, что в "Карусели", "Перекрестке" и "Пятерочке" цены все же выше, чем в "Магнитах" - это факт.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Как делаю я: сначало, примерно, в конце недели, продумываю меню на след. неделю, потом составляю список того, что мне для намеченных блюд понадобится, и, соответственно, то, чего не достает, входит в список покупок. Схема отлажена, т.к. во-первых экономит время, во-вторых деньги, т.к. покупаешь лишь то, что  необходимо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...