Jump to content

Иммигранты в Америке - в погоне за счастьем


Recommended Posts

В погоне за счастьем

В разных точках страны Маль снимал людей, приехавших в США в поисках лучшей доли из Африки и Латинской Америки, с

Ближнего Востока – отовсюду. Каждый герой – со своей историей: беженка из Камбоджи, успешный врач-вьетнамец, американский космонавт, родившийся в Коста-Рике, русский актер – пропагандист системы Станиславского…

Это стоит посмотреть:

http://www.ivi.ru/video/view/?id=9938

Если кто-то хочет рассказать о себе, будет здорово. Всегда узнаешь что-то новое и поучительное, это особенно нужно тем, кто идет за вами в погоне за счастьем.

Link to comment
Share on other sites

Интересно обучают иммигрантов. первые фразы, "Идем-те есть гамбургеры!" "у меня мало денег, но я заплачу", "если я буду работать 3 раза в неделю, у меня будет мало денег"

Link to comment
Share on other sites

Интересно обучают иммигрантов. первые фразы, "Идем-те есть гамбургеры!" "у меня мало денег, но я заплачу", "если я буду работать 3 раза в неделю, у меня будет мало денег"

Иммигранты в Америке - это не только способ наладить отношения со странами третьего мира, но и ещё приток рабочей силы, зачастую дешёвой, поскольку американцы за такую зарплату на таких работах как правило не работают...

А эти фразы для того, чтобы у бедных выходцев с Африки и Латинской Америки складывалось "правильное" впечатление по поводу впахивания на благо звёздно-полосатой страны...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

"Иммигранты в Америке - в погоне за счастьем" ...эта фраза ассоциируется у меня с так называемой американской мечтой, за которой гонятся все иммигранты с разных уголков нашей планеты. Что же такое американская мечта? Хорошая машина, дом, достаток? Наверное это так. А вообще для многих иммигрантов в Америке американская мечта - это когда после тяжелого и утомительное рабочего дня ты приходишь домой с чувством удовлетворения  от того, что у тебя есть что поесть, либо твой банковский счет пополнился на N сумму денег. А также чувством собственного достоинства от того, что ты сделал, то есть заработал все это САМ, что ты материально независим. Вот так вот и живут иммигранты. Могу ошибаться, так как сама иммигранткой не являюсь, сужу по друзьям.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Наталик, ты права, все именно так. Даже если эти иммигранты не становятся президентами или директорами, в Америке они могут позволить себе то, что обычные люди в др странах только по тв видят - отдых на Гавайах, поездка в Вегас, лего потратить энную сумму денег на шмотки, не задумываясь, некоторые - помочь родителям, выслав им денег...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...