Jump to content

Новый проект - DiplomAbroad.Ru


Master
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня вопрос по Канадскому колледжу Niagara College of Applied Arts and Technology.

Я закончил высшее образование в России. Как я понял в этом колледже есть 3 группы специальностей 1) Post-secondary 2) Bachelor 3) Graduate

получается что мне с моим дипломом по идее нужно поступать на 3) Graduate. Но там нет ни моей специальности да и сомневаюсь я что потяну это. Собственно вопрос: если я поступаю на 1) post-secondary и учусь там 2 года, допустим по специальности Civil Engineering Technician, то впоследствии я могу рассчитывать на получение статуса PR ? и как вообще это будет смотрется что я после своего ВУЗа иду на низшую ступень...и снова обучаюсь как после школы? не будет ли косо смотреть работодатель в этом случае ?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Нам кажется, идеальный вариант для вас - подаваться на бакалавриатуру, получите трех-летнюю визу и все будет логично. Почему вы выбрали именно этот ВУЗ?

Link to comment
Share on other sites

на самом деле это второй попавшийся ВУЗ, который я нашел на сайте www.diplomabroad.ru

По поводу бакалавриатуры, я ещё не смотрел других колледжей/университетов но по крайней мере в этом (Niagara collefe) на бакалавриатуре придется учится 4 года. Я же хочу лишь продолжить свое высшее образование, и иметь за плечами 2 года канадского образования, чтобы впоследствии была возможность иммигрировать по образовательной программе. Т.е. мне достаточно было бы 2х лет учебы в канаде, чтобы адаптировать свои знания под канадские особенности ну и иметь канадский диплом при дальнейшем трудоустройстве.

Как я понял если мне нужен 2х летний курс. это что то больше похожее на Post-secondary. Одно, что меня беспокоит, что я спускаюсь на ступень ниже...после своего высшего образования...хотя, может это и не так страшно?

Вопроса конкретного не озвучил...соб-но как Вы думаете...есть ли мне смысл идти на 2х летнее Post-secondary или все же пойти на бакалавриатуру? Просто мне и так 24 года, ещё терять на учебу 3-4 года не совсем хочется...

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вам их и не придется терять, ваш будущий супервайзер зачтет вам пройденное в РФ, не все, но часть предметов. Только возьмите с собой силлабус с нотариально заверенным переводом на английской.

Link to comment
Share on other sites

но срок обучения на бакалавратуре не сократиться же с 4х до 2х или 3х если даже часть предметов зачтут...все равно довольно длительный срок, и довольно большие деньги. для меня не совсем приемлемо учиться ещё 4 года...понимаю что это все мои проблемы...просто делюсь соображениями, и спасибо за ваши ответы..

Link to comment
Share on other sites

Были случаи, когда после российского университета доучивались на бакалавра по более или менее родственным специальностям не более 2 лет. Все зависит от того, что именно вы проходили в вашем университете.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...