Jump to content

американский холодильник как показатель внутреннего мира


Sola
 Share

Recommended Posts

"Ты - то, что ты ешь" - это серия фотографий, сделанная Марком Мендживаром путем изучения "внутреннего мира холодильников" американцев.

Мендживар работал над этой серией три года, путешествуя по всей Америке. Он фотографировал холодильники разных людей из разных слоев общества, представителей разных профессий в самых разных городах."Фотографировал как есть, без прикрас, ничего не убирая и не добавляя. В результате получились своего рода портреты современных американцев, ведь не случайно говорят, что человек - это то, что он ест..."

gallery_3383_58_28560.jpg холодильник бармена

gallery_3383_58_7016.jpg холодильник ботаника

Link to comment
Share on other sites

gallery_3383_58_59402.jpg одинокий сотрудник красного креста

одинокий сотрудник красного креста-очень интересная личность. спит с заряженным пистолетом у прикроватной тумбочки cool.gif

gallery_3383_58_41568.jpg холодильник студентов

gallery_3383_58_24005.jpg семья акушерки и учителя

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

да за уши привязанная тема. Естественно, у учителя будет больше молочных продуктов и зелени, у студентов - пиво и напитки, у пенсионера - молоко, масло, крупы... Мяса больше у бизнесмена. Как-то так. Ради этого можно было пройтись по многоквартирному дому, зайти в ближайший особняк и не говорить потом, что делал эту подборку фотографий 3 года. Что там делать 3 года? Показательно, что фоток холодильников банкиров нет.

Link to comment
Share on other sites

да это логично на самом деле)) банкир он не дурак, он к себе странного человека с камерой и на порог не пустит :D а то мало ли действительно)) банкир не стал бы банкиром, если б всем доверял))

специально сходила, посмотрела в наши холодильники) кстати! лично я не знаю ни одну другую нацию, которая имеет у себя по 2-3 холодильника)) а в россии это достаточно часто встречается))) а зиомй еще и балкон в качестве холодильника используем, все нам для еды места мало :D

так вот... у нас в холодильниках много-много домашних заготовок, солений всяких, плюс молоко, яйца, сыр и домашняя еда)))

Link to comment
Share on other sites

Еще много зависит от семейных и национальных привычек.

Помню как нас поразил холодильник соседей - молодой семьи с годовалым ребенком.

Разговорились с ними насчет того, что холодильник маловат. У нас (ребенку было 7 лет) тогда был холодильник на 400л вечно забитый под завязку, в т.ч. и морозильная камера.

А у них - 300л, и ПУСТОЙ! В главном отделении начатая бутылка молока, а в морозилке в уголке кусок мяса, весом грамм 350.

После этого я уже не удивлялся людям, которые в супермаркете покупали: 2 помидоры + 1 морковку + 1 луковицу + 2 картошины. ???

Link to comment
Share on other sites

неее 2 помидоры + 1 морковку + 1 луковицу + 2 картошины это точно не по мне :) это ж надо так каждый день за продуктами бегать! лучше уж такие продукты нескоропортящиеся сразу прозапас покупать :) ОСОБЕННО если ребенок дома.

Link to comment
Share on other sites

У меня в холодильнике тоже стоят баночки с заготовками, крупы в нижних ящиках, молоко в бутылках (отцу), мяса немного в морозилке и замороженный укроп там же... Но похож он больше на холодильник одинокого кондуктора поезда на пенсии. Обычно покупаю всего понемногу, но, конечно, не по одной морковке... Но не набивается он у меня так..

Link to comment
Share on other sites

а почему понемногу покупаете, если не секрет?? у меня вот всю жизнь, сколько себя помню, всегда были проблемы с вместительностью холодильника, он всегда был забит)) хоть когда я с родителями жила, хоть в общаге, хоть в своей квартире с парнем)) я прямо представить не могу, как это может быть, чтоб холодильник полупустой был)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...