Jump to content

Переезд в Австралию для глупых


Recommended Posts

Приветствую всех с чувством юмора и без!

Интересный форум, и вежливый такой...

Вопрос: нет образования, нет английского, нет опыта работы, но есть деньги и слабо выраженное пассивное желание пожить под пальмой долго.

Есть смысл об этом думать?*

* что тоже иногда напряжно  ;D

Link to comment
Share on other sites

Вспоминается старый анекдот про грузина, пытающегося изучить английский: "зачем мне язык, у меня бабки есть!"  ;D

но есть деньги

Как там говорится... счастье не в деньгах, а в их количестве.

Здесь именно тот случай: если есть лишние полмиллиона долларов, чтоб вложить в здешнюю экономику на 3 года (это примерно, где-то здесь есть тема про бизнес эмиграцию), то проблем быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Да почитал, деньги найти можно, но там тоже свои тараканы - выпускать такую сумму под смехотворные проценты Au гавернменту на 4 года с неизвестным результатом... Родители могут не понять.

Мне чёб по проще...

Спасибо что ответил - в любом случае приятно.

У вас там иммиграция через брак случайно не процветает?

Link to comment
Share on other sites

У вас там иммиграция через брак случайно не процветает?

Я бы не сказал чтоб процветала. Есть и такое конечно, но поскольку подобные случаи не афишируются по понятным причинам, трудно сказать насколько часто такое проходит.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал чтоб процветала. Есть и такое конечно, но поскольку подобные случаи не афишируются по понятным причинам, трудно сказать насколько часто такое проходит.

Странное дело. В EU - сколько угодно, куча фирм, которые фиктивный брак оформляют, даже в Канаде и в США.

А у вас все честные ;D

Рассматривается вариант с эдюкэйшеном, но там инглиш, интересно, в 27 лет без инглиша пустят?

Link to comment
Share on other sites

Без английского не пустят ни в 6, ни в 60... разве что через брак.

Или если переедешь в Пакистан, Вьетнам, Камбоджу и иже с ними, а оттуда на лодке ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну.

Можно и учиться долго.

Сколько продержат максимально? Студентом? Сначала курсы инглиша, потом на какого нибудЬ бакалавруса...

Link to comment
Share on other sites

Ну, если так, то можно и эмигрировать сюда таким способом, на вполне законном основании.

Я просто подумал, что "слабо выраженное пассивное желание" не подразумевает таких усилий ;D

Если деньги на учебу не проблема, то можно учиться очень долго: подготовительные курсы, потом бакалавриат, потом, если есть желание, мастерс... что там дальше, доктарантура, что ли? ;D

Link to comment
Share on other sites

Я просто подумал, что "слабо выраженное пассивное желание" не подразумевает таких усилий ;D

Какие там усилия... пришел, сидишь, вежливо слушаешь препода, думаешь о хорошем... Усилия там где работа

Если деньги на учебу не проблема, то можно учиться очень долго: подготовительные курсы, потом бакалавриат, потом, если есть желание, мастерс... что там дальше, доктарантура, что ли? ;D

А дальше что? Можно баллотироваться в президенты  ;D ? Или что там у вас типа Путина...
Link to comment
Share on other sites

Это в общем зависит от конечной цели.

Если цель - получить ПР, а потом и гражданство, то прилагать усилия в учёбе придётся (здесь как-то нераспространены оплата сдачи экзаменов и покупка диплома). Резидент, конечно, может учиться вечно, знай плати денежки, да повторяй несданные предметы, а вот студенту-иностранцу могут и ограничить время.

Конечно есть вариант, пока суд да дело, подыскать по месту вариант с браком, тут-то оно полегче будет.

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть вариант, пока суд да дело, подыскать по месту вариант с браком, тут-то оно полегче будет.

Это - тема. Если жениться по по большой и чистой "любви", то получить ПМЖ просто или есть вилы? Долго?
Link to comment
Share on other sites

Это - тема. Если жениться по по большой и чистой "любви", то получить ПМЖ просто или есть вилы? Долго?

Когда уже здесь познакомился и женился - куда проще, чем по интернету или во время короткого визита.

Проблем быть не должно, хотя конечно будет сбор бумажек предоставление фото и пр. проверки, разве что семья увеличится на 1-2 человечков :(, тогда будет еще проще.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, порадовал потенциального брачного террориста  :(

Сроки получения ПМЖ после обоюдных признаний на австралийском сеновале? Сколько короче лет мне светит просидеть до этого за партой? Или после признаний в универ можно не ходить?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Через 2 года.

Можете не сидеть за партой.

После признания в универ можно не ходить, ежели планируете вообще не работать  всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

После признания в универ можно не ходить, ежели планируете вообще не работать  всю жизнь.

При чем здесь "не работать" да еще всю жизнь. Я бы бизнесом позанимался, есть чем и на что. А то у вас впечатление складывается наверное обо мне, как о балбесе каком-то.
Link to comment
Share on other sites

Нормальное название, я не собираюсь корчить из себя премудрого пескаря, я действительно ничего в тонкостях переезда не понимаю, не хочу гнуть спину на чужого дядю и не хочу преодолевать гипер трудности для реализации своего желания. Спросил совета.

Между прочим, я не удивлюсь, если эта ветка станет здесь популярной.

Link to comment
Share on other sites

А то у вас впечатление складывается наверное обо мне, как о балбесе каком-то.

Вы уж извините, при всем уважение,но при чтение Ваших постов, почему-то такое и скаладывается. :(

Link to comment
Share on other sites

А то у вас впечатление складывается наверное обо мне, как о балбесе каком-то.

Вы уж извините, при всем уважение,но при чтение Ваших постов, почему-то такое и скаладывается. :)

Это вы просто не обратили внимание на самую первую фразу этой темы:

"Приветствую всех с чувством юмора и без!"

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я бы бизнесом позанимался, есть чем и на что.

Можете заниматься и бизнесом. Возможно все. А сколько лет сидеть за партой сидеть вам.
Link to comment
Share on other sites

Вы уж извините, при всем уважение,но при чтение Ваших постов, почему-то такое и скаладывается. :)

Это вы просто не обратили внимание на самую первую фразу этой темы:

"Приветствую всех с чувством юмора и без!"

Спасибо Mich, спасибо брат! Доберусь до вас - с меня бутылка.

А сколько лет сидеть за партой сидеть вам.

Кем нужно быть, чтобы так легко догадаться- знатоком методов дедуктивного мышления Mr Ш. Холмса или опытными переводчиком с русского женского на русский мужской?
Link to comment
Share on other sites

Просто небольшая практика в "Ответах" на Mail.ru - там для некоторых вопросов нужно быть настоящим телепатом ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А что, сварщик или крановщик не смогут иммигрировать без знания языка? Если им 25-27 лет. Может, в них ну так сильно нуждаются в Австралии, что с руками и ногами... Предложить им курсы бесплатные: "Да пожалуйста, приезжайте, мы вас обучим английскому, только соглашайтесь1" :), или там индонезийцев и всяких мальгашей хватает для работы на стройке?

Link to comment
Share on other sites

А что, сварщик или крановщик не смогут иммигрировать без знания языка? Если им 25-27 лет. Может, в них ну так сильно нуждаются в Австралии, что с руками и ногами... Предложить им курсы бесплатные: "Да пожалуйста, приезжайте, мы вас обучим английскому, только соглашайтесь1" :), или там индонезийцев и всяких мальгашей хватает для работы на стройке?

А в России какому-нибудь работодателю нужен сварщик или крановщик, который по русски говорить не может? Я думаю не особо. Даже если их хватать не будет. А курсы есть, за ваши деньги любой каприз

Link to comment
Share on other sites

А в России какому-нибудь работодателю нужен сварщик или крановщик, который по русски говорить не может? Я думаю не особо. Даже если их хватать не будет. А курсы есть, за ваши деньги любой каприз

Да полно: турки, таджики и прочие нерусские запросто работают. Другое дело, что строители наши и здесь могут неплохо заработать, им не очень то и хотелось ехать куда-то в Австралию... Эх, надо было быть проще, учиться на сварщика несколько месяцев, а не на преподавателя 5 лет... жилось бы в шоколаде. А потом и из России при желании легче было б эмигрировать.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А в России какому-нибудь работодателю нужен сварщик или крановщик, который по русски говорить не может? Я думаю не особо. Даже если их хватать не будет.

А их и не хватает, причем серьезно не хватает.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еще бы было как-то иначе.

У нас всех не хватает. Поэтому и хотят завозить "квалифицированных" гостей из средней азии. Уже почти прямым текстом об этом говорят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...