Jump to content

Work and Study NEW YORK. Работа и образование в Нью-Йорке


Recommended Posts

Кстати, и как ваш друг за эти 2 месяца свой Инглиш подтянул? Результаты есть? Мне не верится, что 2-х месяцев может хватить...

Ничего так шпрехает ))) Там же каждый день занятия, своеобразный дриллинг... а у нас на курсы ходишь стандартно 2 раза в неделю по полтора часа и пока след занятие придет уже забудешь о чем на предыдущем говорили.. + языковая среда тоже играет свою роль..

Link to comment
Share on other sites

1 месяц обучения в англоговорящей стране по эффективности приравнивается к 4-5 ИНТЕНСИВНЫМ занятиям дома, на Родине.

какое-то странное приравнение... скорее наоборот. в англоговорящей стране больше получиться выучить. ведь там после обучения в классе ты выходишь в город, где все говорят на английском... и если правильно подобрать знакомых, можно за все время и слова по русски не сказать (ну кроме разговоров с родными)

Link to comment
Share on other sites

1 месяц обучения в англоговорящей стране по эффективности приравнивается к 4-5 ИНТЕНСИВНЫМ занятиям дома

Если честно, тоже не поняла. Странное сравнение.

Link to comment
Share on other sites

1 месяц обучения в англоговорящей стране по эффективности приравнивается к 4-5 ИНТЕНСИВНЫМ занятиям дома

Если честно, тоже не поняла. Странное сравнение.

тут имеется в виду 1 месяц обучения в англоговорящей стране по эффективности приравнивается к 4-5 МЕСЯЦАМ ИНТЕНСИВНЫХ занятий дома

Link to comment
Share on other sites

тут имеется в виду 1 месяц обучения в англоговорящей стране по эффективности приравнивается к 4-5 МЕСЯЦАМ ИНТЕНСИВНЫХ занятий дома

У особо одаренных 4-5 месяцев интенсивных занятий в англоговорящей среде могут приравнятся к 0 занятиям дома. Эффект одинаковый. :) Тут однозначно никогда не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

Это точно!

У нас в университете и такое бывает, напрмер, что преподаватели Инглиш знают хуже, чем студенты :)

Нну.. в США вряд ли преподаватели плохо знают инглиш ;D в этом и соль

Link to comment
Share on other sites

Это точно!

У нас в университете и такое бывает, напрмер, что преподаватели Инглиш знают хуже, чем студенты :)

Нну.. в США вряд ли преподаватели плохо знают инглиш ;D в этом и соль

она не США имела в виду.)

Link to comment
Share on other sites

Нну.. в США вряд ли преподаватели плохо знают инглиш 8) в этом и соль

ха ;D смотря где )))))))

пример из жизни в сша лета 2010:

решила я поучится в одной небезизвестной языковой школе в Л.А. и была весьма сильно удивлена уровнем тамошних преподавателей :) не всех конечно а тех кто преподавал до уровня Intermediate включительно. мне как говорится было пофиг, потому как у меня был нормальный учитель, но наслушалась я от своих знакомых "приколов" про их учителей ))) и лично пообщавшись с несколькими заметила ужасный акцент!! чего в принципе не должно быть. а это еще в дорогой и с отличной репутацией школе... что уж о других говорить....

;D

Link to comment
Share on other sites

Это похоже на правду, ведь в Калифорнии много людей из разных стран, вот и не хватает чистых американцев для преподавания)

Я бы сказал, что в Калифорнии много людей с Востока.

Про акцент ничего не пишу - сами всё понимаете  :)

Link to comment
Share on other sites

Особенно китайцев и индусов, мне кажется ;)

азиатов в общем много (китайцы, японцы, корейцы и т.д.). индусов прям чтобы ооочень много не заметила

Link to comment
Share on other sites

а жить где дешевле? в хостеле, американской семье? и какие еще варианты с жильем есть?

дешевле всего в семье конечно. в хостеле дорого. дешевле снимать квартиру. многие языковые школы предоставляют место в квартире съемной (т.е. руммейтов уже искать не надо). дороже, чем если самому искать, но на первое время пойдет (те более что в чужом городе тяжело самостоятельно найти в первые дни руммейтов)

Link to comment
Share on other sites

в семье наверное  и веселее и покормят?

веселее или нет, зависит от того какая семья попадется.

кормить будут если будете за это платить (Natalik тут права ;) )

но еще не следует забывать, что при проживании всемье более строгие правила. если вам скажут быть дома к 11 каждый день, то надо будет быть (если нет еще 21), потому как они несут за вас ответсвенность.

скорее всего не разрешат приводить гостей. долго говорить по телефону (домашнему).

и конечно всегда предупреждать в какое время будешь дома ;D особенно если платите за еду (тогда вообще надо будет приезжать к установленному времени, напр в 6 или 7, а то останешься голодным ;D )

Link to comment
Share on other sites

ну здорово! Представила, так часов в 6 ужин по-американски. Вся семья в сборе, предобеденная молитва, потом  "Enjoy your meal", -" enjoy your meal",-" enjoy your meal"

Link to comment
Share on other sites

ну здорово! Представила, так часов в 6 ужин по-американски. Вся семья в сборе, предобеденная молитва, потом  "Enjoy your meal", -" enjoy your meal",-" enjoy your meal"

"Enjoy your meal" и не забудь потом тарелки помыть за всех) шучу..

Объясните мне, а то я не понимаю. Какая выгода семье от того, что вы у них живете. Вы им платите за питание и проживание. Например мин. 500$ в месяц (я просто предположила). Из-за этих 500$ вас кормить, поить, терпеть в доме чужого человека...Вряд ли...Наши мальчики и девочки что взамен дают? Готовят, убирают, за детьми смотрят?

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне, а то я не понимаю. Какая выгода семье от того, что вы у них живете. Вы им платите за питание и проживание. Например мин. 500$ в месяц (я просто предположила). Из-за этих 500$ вас кормить, поить, терпеть в доме чужого человека...Вряд ли...Наши мальчики и девочки что взамен дают? Готовят, убирают, за детьми смотрят?

мне предлагали за 780$ в месяц (правда это была Кали, т.е. самый дорогой штат) из этих денег максимум 150$ уйдет на то чтобы вас прокормить (ведь вы будете есть вместе со всеми и никаких деликатесов это меню не предусматривает.) к тому же это только завтрак и ужин. обедаете вы уже за свой счет и чаще всего в городе.

ни готовить (если только сами пожелаете чем то угостить хозяев дома), ни убирать (кроме как за собой любимым), ни присматривать за детьми вас не заставят, не волнуйтесь ;)

те кто "не хотят терпеть" чужих людей в своем доме никто не заставляет это делать.

и вообще в большинстве своем эти американцы довольно милые люди. либо одинокие (в том числе с давно повзрослевшими детьми), либо с детьми подростками, которые часто живут за границей в таких же семьях ))) для них это нормально. это обмен культурами и пр. чужую страну проще понять если кто-то поможет и объяснит что и как ))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ;)

Все практически на одном энтузиазме..

Я так понимаю, что сначала с этой семьей нужно случайно познакомиться где-то, пообщаться, только потом заезжать ;D

Я знаю, что они милые и добрые бывают, но как я выразилась "терпеть в доме чужого человека" - это стресс для них, кот. поначалу они не осознают и конечно надеются на помощь по дому.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что сначала с этой семьей нужно случайно познакомиться где-то, пообщаться

мне сказали, что колледж помогает найти семью

Link to comment
Share on other sites

только placement fee не забудь заплатить ;D

как же без этого :p

колледж или школа, действительно помогают с поиском семью. и это самый лучший вариант. познакомится конечно можно, но не факт, что вас позовут к себе жить. да и вам будет не по себе жить с непроверенными людьми. все-таки мало ли что. конечно если вы "законченная экстрималка", то можно выбрать любой вариант.

еще + семьи, которую вам подберут. у них уэже жило много студентов и они не станут

надеются на помощь по дому.

убарить за собой придется. и это естественно. но не больше. и они это "вполне осознают" ;)

для них это не стресс, а нормальная ситуация. в хост-семьях часто одни студенты сменяют других в течении года, и практически 365 дней году в их доме кто-то живет. ни один здрамыслящий человек не станет терпеть подобный стресс ;D

Link to comment
Share on other sites

Я бы не хотела жить с "проверенными" людьми, которых мне подберет школа, да и вообще жить в семье, если у меня есть возможность выбора. Это же не Au Pair. Просто мое мнение, форум как никак ;)

Link to comment
Share on other sites

Я бы не хотела жить с "проверенными" людьми

безусловно с непредсказуемыми веселее)))можно добавить  перчинки в свой американский лайфстайл

Link to comment
Share on other sites

Я бы не хотела жить с "проверенными" людьми

безусловно с непредсказуемыми веселее)))можно добавить  перчинки в свой американский лайфстайл

Точно ;)

Я взяла в ковычки "проверенные", потому что никакие они не проверенные. Как их вообще могут проверить, если, напрмер, в первый раз хотят этого самого  "культурного обмена". Никак.

Link to comment
Share on other sites

и все-таки они проверенные. Например, нам в универе тоже предлагали искать семьи для приезжих немцев.

Нам сказали четкие требования к семье: санитарно-гигиенические,выделение отдельной комнаты и т.д. и мы действительно долго искали семьи, пока все все не проверяли,не заселяли. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...