Jump to content

Сколько можно вывозить денег


Recommended Posts

Туда - понятно, теперь стоит вопрос оттуда. Если заработал там или еще что, сколько можно максимум везти с собой обратно домой? Наличкой?

Link to comment
Share on other sites

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТЫ

Порядок перемещения через таможенную границу валюты Российской Федерации, ценных бумаг, номинированных в валюте Российской Федерации, иностранной валюты и иных валютных ценностей регулируется законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле и ТК РФ.

Данный порядок действует одинаково как для физических лиц-резидентов, так и для физических лиц-нерезидентов.

При перемещении физическими лицами наличной валюты платежи не взимаются. Однако предусмотрены отдельные ограничения по перемещаемым суммам, превышение которых требует предоставления соответствующих документов либо вообще делает невозможным такое перемещение.

Ввоз в РФ физическими лицами российской и иностранной валюты, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме 

Количественных ограничений на ввоз физическими лицами наличной иностранной валюты, валюты Российской Федерации, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме нет.

Ввозимые вышеперечисленные валюта Российской Федерации, внутренние ценные бумаги, валютные ценности и дорожные чеки подлежат обязательному письменному декларированию в случае, если их общая сумма в эквиваленте превышает 10 000 долларов США.

В величину 10 000 долларов США включается стоимость единовременно перемещаемых физическим лицом:

российской валюты;

иностранной валюты;

дорожных чеков;

внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме.

Без письменного декларирования можно единовременно ввозить в РФ валюту Российской Федерации, внутренние ценные бумаги, валютные ценности и дорожные чеки, суммарная стоимость которых в эквиваленте равна или менее 10 000 долларов США.

Вывоз из РФ физическими лицами российской и иностранной валюты, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме 

Вывоз физическими лицами из РФ российской и иностранной валюты, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме имеет ограничения.

Вывозить единовременно из РФ валюту РФ и/или иностранную валюту разрешается в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США.

Вывоз валюты РФ и/или иностранной валюты в пределах суммы, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, разрешается без предоставления в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная и/или российская валюта была ранее ввезена или переведена в РФ либо приобретена в РФ.

Единовременный вывоз из РФ валюты РФ и/или иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, допускается только при предоставлении документов, подтверждающих ввоз или перевод данной валюты (валют) в Российскую Федерацию.

Единовременный вывоз из РФ иностранной валюты и или валюты РФ осуществляется свободно и без письменного декларирования, если сумма вывозимой валюты (валют) не превышает в эквиваленте 3000 долларов США.

Письменная таможенная декларация на вывозимую из РФ российскую и/или иностранную валюту подается только в случае, если сумма вывозимой валюты (валют) превышает в эквиваленте 3000 долларов США. При этом декларированию подлежит вся сумма вывозимой валюты (валют), включая 3000 долларов США.

Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос! есть какие-то ограничения на счет багажа? Например я возьму с собой 2 большие сумки(баулы, если так понятнее) и еще рюкзак! а если захочю еду провезти, сколько чего можно провести? например макароны?

Link to comment
Share on other sites

многих знаю,  чё тока не провозили в великобританию и литр чистого спирта,  30 штук консервов и тушенок, макароны, бич пакеты чё тока не было, это было в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

многих знаю,  чё тока не провозили в великобританию и литр чистого спирта,  30 штук консервов и тушенок, макароны, бич пакеты чё тока не было, это было в прошлом году.

Так значит можно?(ето еще и вопрос ко всем) просто хочу сэкономить и пару недель на своей еде пожить! а там разберемся где и что покупать!

Link to comment
Share on other sites

в TESCO? Спасибо за информацию, учтем) А как там соотношение цена-качество?

Garik, я тоже хотел сначала затарится по полной, но как подумал какие баулы получатся, решил особо не напрягаться, так слегка загрузить макарон и консервы штуки 4, в общем, чтоб на 3 дня хватило, больше думаю не надо)))

Link to comment
Share on other sites

Только для профессионального оборудования, коммерческих образцов, товаров для выставок и тп. На них надо иметь специальные документы.

ЗЫ: радиопередатчики нельзя брать.

Link to comment
Share on other sites

вот жрачки побольше tongue.png

Только кроме мяса, птицы и изделий из них, молока и других продуктов животного происхождения (рыба, яйца, мед).  ???

Еще можно ввозить до 250 миллилитров туалетной воды; 50 миллилитров духов; другие товары стоимостью не свыше 145 фунтов, не более, чем 50 литров пива или 25 зажигалок.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно берите с собой разные лекарства(можно провозить все, которые не требуют рецепта врача, или берите с собой рецепт)В Англии очень дорогое лекарство. Берите обязательно антибиотики

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет.. если можно чуть подробней.. что-то спицифическое нужно брать или как обычно? и что там за цены на лекарства?

Link to comment
Share on other sites

А на счет еды? я правда уже спрашивал! но что с собой можно брать и в каких количествах???  а то говорят там кушать дороговато!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...