Jump to content

Выезжать с Украины!!! ПОСОЛЬСТВО В КИЕВЕ!


zenina
 Share

Recommended Posts

Ребята, подскажите, кто знает. Какой курьерское агентство сотрудничает с посольством США в Киеве. Т.е. я знаю, что у нас это Пони. И конс сбор через них оплатить можно. А как в Украине? С ног сбилась, никто нифига не знает(((((((

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Насколько мне известно посольство США на Украине не сотрудничают ни с какими курьерскими службами, интервью назначают через call centre и в этот день приносят весь пакет док-тов, в этот же день проходят собеседование.

Посмотри здесь. Это посольство США в Киеве.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. правильно ли я поняла, что допустим завтра с утра я принесла документы, в обед уже прошла собеседование? А куда ж конс сбор платить?

Или я сначала звоню туда и говорю, что я хочу попасть на собеседование, даю все информацию о себе и они говорят когда приходить? получается так? ниче не поняла(

Link to comment
Share on other sites

Т.е. правильно ли я поняла, что допустим завтра с утра я принесла документы, в обед уже прошла собеседование? А куда ж конс сбор платить?

Или я сначала звоню туда и говорю, что я хочу попасть на собеседование, даю все информацию о себе и они говорят когда приходить? получается так? ниче не поняла(

Позвонить в call centre, заранее заплатить конс. сбор естественно, SEVIS FEE,  записаться на собеседование.

Они не работают с курьерской службой.

А граждане РФ могут да через Киев подаваться?

Link to comment
Share on other sites

Теперь поняла!

Я уверена, что и граждане РФ могу проходить через Киев, но при наличии вида на жительство в Украине.

Я для жениха узнаю. Он гражданин Украины.

Так а консульский сбор получается надо оплачивать в непосредственно в посольсте, т.е. пришел, оплатил и звонишь в call center? так получается?

Link to comment
Share on other sites

На сайте написано:

The Call Center hours of operation are Monday-Friday 8:00 to 18:00, Kyiv local time. If calling from Ukraine, the Call Center telephone number is 044-207-7071. If calling from the United States, the telephone number is 1-888-826-2340.

An eight minute call to the Call Center costs $12, or its equivalent in UAH. To pay for this service, you must purchase a personal identification number (PIN). You may purchase a PIN:

with a credit card by telephoning the Call Center

at any branch of ProCredit Bank

at any branch of Raiffeisen Bank Aval

Operators speak Ukrainian, Russian, and English.

то есть звонок платный.

Консульский сбор можно оплатить только в отеделяниях ProCredit Bank на Украине.

После того, как назначают интервью со всеми док-ми сразу в посольство.

Ты собираешься через Россию, а он через Украину?

Link to comment
Share on other sites

Блин) я тупица)) я думала что тока платный звонок оплачивается через этот банк или Райффайзен Аваль. Спасибо большое)) я оформляюсь через Россию.

а почему интересуешься?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята, подскажите, кто знает. Какой курьерское агентство сотрудничает с посольством США в Киеве. Т.е. я знаю, что у нас это Пони. И конс сбор через них оплатить можно. А как в Украине? С ног сбилась, никто нифига не знает(((((((

Доставляет паспорт после интервью федекс.

Link to comment
Share on other sites

Доставляет паспорт после интервью федекс.

Значит по идее и отправлять доки в посольство можно федексом. zenina - позвони в федекс.
Link to comment
Share on other sites

Сначала заполняем анкету на сайте. Получаем подтверждение со штрих-кодом. Потом покупаем пинкод и звоним, когда интервью. Платим консульский сбор. В день интервью приходим со всеми бумажками лично, в том числе для снятия отпечатков. После интервью оформляем доставку паспорта через отделение федекс при консульстве. Это для граждан Украины.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...