Jump to content

Премьерминистры и министры Великобритании


Frezia
 Share

Recommended Posts

Довольно часто на практике субсидии оформляли люди, которые просто скрывали свои доходы, жили "в шоколаде" и еще субсидии на квартиру получали. Когда есть возможность поиметь халяву, никто не откажется...

Так живут афро-карабины здесь...

Вы видели афро-карабинов в продуктовых лавках продавцами, строителями на стройке?

Зато мы видим их здесь за рулями Тойот и БМВ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 12 years later...

Последние новости о политике: Министр-гей-консерватор Майк Фрир: «Когда я вижу «Квиры за Палестину», я спрашиваю: на какой планете?»

Министр юстиции Майк Фрир, женатый на мужчине, высмеял ЛГБТ-сторонников палестинцев на собрании британских евреев, сказав: «Посмотрим, как долго вы будете маршировать за права геев в секторе Газа». Министр Консервативной партии Майк Фрир выступил на мероприятии в Северном Лондоне с речью, призывая к возвращению всех израильских заложников, все еще удерживаемых ХАМАС.

Г-н Фрир сказал собравшейся толпе британских евреев, что, хотя он и не является членом общины, он хотел сказать им: «У вас есть друзья. Вы не одиноки».

Он продолжил: «Когда мы видим правление мафии на улицах Лондона, помните, что в парламенте есть друзья, которые стремятся уменьшить истерию, которую мы видим.

«И как гей, когда я вижу «Квиры за Палестину», я спрашиваю: на какой планете? Если ты хочешь быть геем в Газе. Я оплачу тебе авиабилеты. Посмотрим, как долго ты последний раз промаршируешь за права геев в Газе».

Он сказал, что Израиль — единственная страна, которая признает права ЛГБТ, права женщин и права меньшинств.

«Поэтому, когда люди говорят, что нам нужно мирное и устойчивое прекращение огня – да, это правда. Г-н Фрир перефразировал бывшего премьер-министра Израиля Голду Меир, сказав: «Если Хамас, Хезболла и все остальные сложат оружие, наступит мир.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Результат гонки за пост следующего первого министра Уэльса будет объявлен сегодня

image.jpeg

Джереми Майлз, нынешний министр образования и валлийского языка, и Воан Гетинг, министр экономики, соревнуются за то, кто возглавит валлийские лейбористы и страну.

Кто из двух кандидатов преуспел, будет объявлено сегодня утром, после завершения голосования в полдень четверга.

Пара претендует на замену Марка Дрейкфорда, который был первым министром с 2018 года и объявил о своем намерении уйти в отставку в конце прошлого года.

Избрание любого кандидата станет исторической вехой для Уэльса.

Гетинг станет первым чернокожим первым министром страны, а Майлз первым станет открытым геем.

Тот, кому это удастся, станет пятым лидером страны с момента создания Сенедда в 1999 году.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🇬🇧Череда экономических и внутриполитических кризисов последних лет сильно ослабила Консервативную партию Великобритании. 

image.png

Опросы показывают, что оппозиционная Лейбористская партия, скорее всего, победит на парламентских выборах в конце этого года и сменит премьер-министра

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Канцлер заявил, что зарабатывать 100 000 фунтов стерлингов в год — это «не такая уж большая зарплата»

image.jpeg

Джереми Хант сделал это замечание в социальной сети X в сообщении, адресованном его избирателям в Суррее.

Он будет вести активную кампанию, поскольку он меняет места на следующих всеобщих выборах после того, как границы были перекроены в рамках регулярного пересмотра.

В сообщении в своем профиле г-н Хант сказал: «Я говорил с женщиной из Годалминга о праве на участие в правительственном предложении по уходу за детьми, которое недоступно, если один из родителей зарабатывает более 100 тысяч фунтов стерлингов.

«Это вопрос, который мне бы очень хотелось решить после следующих выборов, поскольку я знаю, что в нашем районе это не такая уж большая зарплата, если у вас есть ипотека, которую нужно платить».

Г-н Хант увеличил порог для пособий по уходу за детьми в своем последнем бюджете. По данным Управления национальной статистики, средняя зарплата человека, работающего полный рабочий день, в апреле 2023 года составляла 34 963 фунта стерлингов.

Г-н Хант баллотируется от избирательного округа Годалминг и Эш, представляя избирательный округ Фарнхэм и Хаслмир.

По данным сайта рынка недвижимости Rightmove, средняя цена дома в Годалминге в прошлом году составила 683 463 фунта стерлингов.
Пол Фоллоус, член совета от либерал-демократов, выступающий против г-на Ханта в Годалминге и Эше, сказал: «Возможно, это тот случай, когда вы мультимиллионер, который может направить более 100 тысяч на свою собственную кампанию, не вспотев, - но это очень много», больше, чем в среднем по стране или местному уровню, и является важным показателем того, почему кризис стоимости жизни, затронувший жителей по всей стране, похоже, полностью его не заметил».

Недавно независимая организация IPSA объявила, что в следующем финансовом году депутаты получат повышение зарплаты с 86 584 фунтов стерлингов до 91 346 фунтов стерлингов.

Будучи старшим министром кабинета министров, г-н Хант получает дополнительную министерскую зарплату в размере около 67 000 фунтов стерлингов, то есть его доходы от политики составляют около 150 000 фунтов стерлингов.

Он также независимо богат благодаря своей предыдущей деловой карьере и ранее был назван самым богатым членом кабинета Терезы Мэй в 2017 году, заработав 14 миллионов фунтов стерлингов от продажи доли в образовательном бизнесе, которым он руководил.

Джонатан Эшворт, теневой генеральный казначей Лейбористской партии, сказал: «Канцлер снова показал, насколько отчаянно Тори оторваны от трудящихся, когда он утверждает, что кто-то, зарабатывающий 100 000 фунтов стерлингов в год, не является «огромной зарплатой».
«Подавляющее большинство трудящихся в этой стране мечтали бы заработать это, однако им всем приходится платить цену четырнадцати лет неудач Тори. Поразительно, что канцлер жаловался на стоимость ипотеки, в то время как именно консервативное правительство разрушило экономику своим бюджетом-камикадзе и подняло стоимость ипотеки до небес. Только лейбористское правительство встанет на защиту трудящихся и решит кризис стоимости жизни».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Британских кандидатов в парламент просят не оставлять пьяные комментарии в соцсетях

image.png

📵Лидер британской популистской «Партии Реформ» Ричард Тайс призвал кандидатов не пользоваться соцсетями после употребления алкоголя, чтобы не публиковать «неуместные комментарии». 

📵Из-за жалоб на публикации пришлось снять уже 7 кандидатов-реформистов. После серии скандалов Тайс заявил, что «маленькой, предприимчивой, быстрорастущей партии» сложно проверять всех своих кандидатов.

В каждой партии есть своя доля дебилов. Мы очень ясно дали понять всем нашим кандидатам: ради всего святого, если вы собираетесь выпить бокал вина в пятницу вечером, не пользуйтесь социальными сетями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон ✈️ отправился в Монголию и Центральную Азию в рамках исторического визита в регион. 

Он станет 🥇 первым министром иностранных дел Великобритании, посетившим Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан, и первым с 1997 года посетившим Узбекистан.

image.png
 
Лорд Кэмерон будет поддерживать британский бизнес в создании рабочих мест и росте от Бридженда до Бишкека демонстрируя, что Великобритания может обеспечить устойчивые, качественные инвестиции, которые могут стимулировать 📈 рост не ставя под угрозу с трудом завоеванный суверенитет региона.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...