Jump to content

Иммигрировать преподавателю английского возможно?


Эсквайер
 Share

Recommended Posts

Hello evrybody! Можно один ма-а-а-а-а-а-а-аленький вопросик?

Спасибо!

Задаю: если у меня диплом педагога (английский, немецкий), а опыт работы переводчиком по договору, я в программу иммиграции какую-нибудь гожусь?

Link to comment
Share on other sites

Эсквайер, если вы закончили факультет иностранных языков, и английский был вашим основным языком, то вы можете позиционироваться как переводчик с/на английский по опыту работы.

Link to comment
Share on other sites

Эсквайер, ваши диплом позволяет вам обращаться  с заявлением о предоставлении вам иммиграционной визы как преподавателю или переводчику. Требования к преподавателям значительно выше, чем к переводчикам, например, преподаватель должен сдавать IELTS на "7" баллов, а переводчик на "6", и плюс требования к опыту работы преподавателя значительно выше. Поэтому с вашим опытом работы вы в выигрышной ситуации, это позволяет вам позиционироваться в иммигрэйшн, как переводчику.

Работать же вы можете в Австралии кем угодно.

Link to comment
Share on other sites

Эсквайер, разумеется, разница не только в IELTS. Если позиционироваться, как педагогу, то необходимо предоставлять в два раза больше документов, подтверждающих опыт работы: от рекомендаций до школьного плана с подробным описанием учебных часов.

Link to comment
Share on other sites

Эсквайер, разумеется, разница не только в IELTS. Если позиционироваться, как педагогу, то необходимо предоставлять в два раза больше документов, подтверждающих опыт работы: от рекомендаций до школьного плана с подробным описанием учебных часов.

Ну план-то как раз не проблема! Вообще кроме педпрактики я в школе не работал, если мою практику можно считать работой. Это будет проблемой, если позиционироваться как учителю?
Link to comment
Share on other sites

Нет. И, если вы собираетесь иммигрировать с страны первого мира, мы вам вообще не рекомендуем думать/действовать в подобных плоскостях.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мои шансы, если они конечно есть  ;D

Мне 25 лет, образование высшее РГФ, имею два красных диплома: первый - "Филолог. Преподаватель английского, французского языков и литературы", второй - "Переводчик английского и французского языков в сфере профессиональной коммуникации". Опыт работы по специальности 7 мес., общий - 3 года. Официального брака нет, живу гражданским браком. Дочь - на данный момент полтора года.

Давно задумываемся над миграцией в Австралию или НЗ. Вот нашла ваш форум, почитала, подумала, вдруг и у меня есть шанс  :)

Признательна за любой ответ!

Link to comment
Share on other sites

По первому диплому у вас, голубушка, больше шансов, необходим опыт работы в средней школе от 1 года, и можно подаваться по специальности, которую Australian Immigration любезно оставил в списке на визу subclass 175, то бишь, для федеральной независимой иммиграции: 241411 Secondary school teacher.

Возраст у вас хороший, наличие мужа вполне может оказаться плюсом в виде дополнительных 5 баллов, для дочери в Астралии предусмотрены бесплатные ясли с 3 лет, но примерно к этому ее возрасту вы туда и попадете.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...