Jump to content

Позитивный настрой дает делам позитивное развитие


fistawka
 Share

Recommended Posts

Кто-нибудь смотрел фильм "Секрет"? Так вот в нем говорится, что какой позыв ты посылаешь в космос, такой будет ответ... Я с этим согласна и на себе это испытала. Когда говоришь и думаешь, что у тебя одни проблемы и все плохо, так оно и будет в дальнейшем... Но как только ты начинаешь думать, а главное верить, что е тебя все прекрасно, то так оно и будет! Всем советую посмотреть этот фильм... Видимо, по этому принципу американцы и стараются жить ;D

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь смотрел фильм "Сектрет"? Так вот в нем говорится, что какой позыв ты посылаешь в космос, такой будет ответ... Я с этим согласна и на себе это испытала. Когда говоришь и думаешь, что у тебя одни проблемы и все плохо, так оно и будет в дальнейшем... Но как только ты начинаешь думать, а главное верить, что е тебя все прекрасно, то так оно и будет! Всем советую посмотреть этот фильм... Видимо по этому принципу американцы и стараются жить ;D

я смотрела этот секрет. знаете, от одной мысли все хорошо не станет. нужно что-то делать, а не ждать пока из космоса придет. Важно действие от тебя. Многие немного не так понимают смысл этого фильма и начинают думать что это сказки. В фильме так же полно косяков, но сама идея не новая. Это все взято из тренингов да психологии. А в наше время немногие способны меняться, да и толпа все равно побеждает, массой задавливает, вот и получается что когда окунаешься из одной дружелюбной и открытой атмосферу в такую, где каждый сам за себя - вот тебе и культурный шок и как же в России плохо, а там хорошо. Но в России тоже есть плюсы, она не для слабаков и здесь мы закаляем характер куда больше чем смогли бы там.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю, что нужно сидеть и только думать о хорошем, ничего не делая... Просто по себе могу сказать, что это действует. Когда я искала работу в России, первое время я после каждого собеседования приходила расстроенной и думала, что не смогу найти работу с достойной зарплатой и чтобы она приносила мне удовольствие...Так продолжалось почти месяц: новый день, новое собеседование и новый отказ... Но потом я посмотрела Секрет и решила просто попробовать... Спустя неделю мне на каждое мое резюме приходило предложение или звонки... И я нашла работу, которая доставляет мне удовольствие!

Если я встаю с хорошим настроением, то и весь день меня приследуют только удачи! ;D Я понимаю, что это не ново, но многие даже не пытаются попробовать пожить иначе: не жаловаться на жизнь, а радоваться новому дню....

Link to comment
Share on other sites

Если я встаю с хорошим настроением, то и весь день меня приследуют только удачи!  Я понимаю, что это не ново, но многие даже не пытаются попробовать пожить иначе: не жаловаться на жизнь, а радоваться новому дню....

с этим согласна. Зачастую мы сами боимся что то менять в нашей жизни. А возвращаясь к теме, ну не такая уж она и обширная, мне кажется если и можно что то еще добавить, то не много

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Почитала как-то книгу российского психолога, Александра Свияша "Разумный мир". У него предложены варианты настроев, вместо обычных фраз, которые держатся в голове у российских обычных людей предлагается заучить фразы, которые при определенном настрое должны позитивно развивать дела. Например, вместо "Денег не хватает, когда же прибавят зарплату". нужно внушать себе что-то вроде: "Я притягиваю деньги, они идут ко мне легко, ведь я достоин этого".

Вобщем, почитав его методику прощения обид людям, на которых мы обижены, настроя на лучшее и просто понимания свои желаний, как-то все проще стало в жизни получаться.

Link to comment
Share on other sites

Важен не только позитивный настрой, но и позитивное мышление, то есть нужно находить плюсы в самых неприятных ситуациях. Например, у вас заняли деньги и не вернули. Человек пропал. "Да, конечно, неприятно, что тебя обманули, оставили без денег, но здорово, что этого человека больше не будет в твоей жизни." или "Да, ничего хорошего, в кармане дырки, но хорошо, что он занял у меня не 10000, а 5000. Я еще хорошо отделался".

В жизни часто происходят неудачи, по-моему, важно просто через это перешагнуть, жить по принципу "Да, это было, сейчас ничего не изменишь, и твои переживания, слезы никому не помогут, ничего не изменят, в следующий раз я сделаю все возможное, чтобы такого не произошло". То есть не тратить себе нервы и зря не переживать, потому что это событие в твоей жизни никуда не денется, ни завтра, ни через 5 лет оно не исчезнет.

Link to comment
Share on other sites

Важен не только позитивный настрой, но и позитивное мышление, то есть нужно находить плюсы в самых неприятных ситуациях. Например, у вас заняли деньги и не вернули. Человек пропал. "

позитивный настрой в делах финансовых оч важен. Чаще все занимают деньги у пессимистов, потому что они заранее знают, что им ничего не вернут :D:):(

Link to comment
Share on other sites

Чаще все занимают деньги у пессимистов, потому что они заранее знают, что им ничего не вернут :D:):(

Не поняла, почему пессимисты знают, что им ничего не вернут? Они случайно не мазохисты, которые специально мучают себя?

Link to comment
Share on other sites

Это же очевидно, что пессимисты уверены в неудачном результате любого своего действия, в том числе и выдачи кредита :D

пессимизм, безусловно, в какой-то степени мазохизм.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...