Jump to content

получение образования и проживание


Recommended Posts

какой прожиточный минимум, если снимать или проживать в семье?? и хватит ли мне на проживание тех денег, которые я буду зарабатывать в свободное от учебы время??

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Все зависит от вас, будет ли вам хватать денег, чтобы обеспечивать себя. Могу сказать по опыту наших студентов, что если вы выезжаете один, учитесь и работаете, в этом случае денег всем хватало. Если вы выезжете с семьей, то это сложнее, тем более если есть ребенок. Государство Австралии устанавливает прожиточный минимум для студентов на время пребывание из расчета 1200 - 1400 AUD  в месяц. Снимать жилье однозначно дешевле, чем жить в семье.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от вас, будет ли вам хватать денег, чтобы обеспечивать себя. Могу сказать по опыту наших студентов, что если вы выезжаете один, учитесь и работаете, в этом случае денег всем хватало. Если вы выезжете с семьей, то это сложнее, тем более если есть ребенок. Государство Австралии устанавливает прожиточный минимум для студентов на время пребывание из расчета 1200 - 1400 AUD  в месяц. Снимать жилье однозначно дешевле, чем жить в семье.

а сколько зарабатывет студент, работая в свободное от учебы время?!

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а английский в Австралии сильно отличается от американского английского. Может у них там свой диалект, например, как у британского.

да...очень сильно..первые месяца 2 точно ничего понимать не будите
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а английский в Австралии сильно отличается от американского английского. Может у них там свой диалект, например, как у британского.

да...очень сильно..первые месяца 2 точно ничего понимать не будите

Не сказал бы что ничего не поймёте, но ухо надо будет настраивать

Link to comment
Share on other sites

ммммм. Не знаете, это примерно так же как понимать афроамериканцев? типа: Hey dude i wanna axe you a question? Типа они язык коверкают или реально как у Англичан просто другой вариант английского языка?

Link to comment
Share on other sites

Есть конечно и свои словечки, в глубинке и говор частенько другой (звуки растягивают, говорят не разжимая губ...), но в крупном городе это все сглаживается, отличий от британского будет не так уж много.

Впрочем, по собственному опыту могу заметить, что чем образованнее человек, тем легче его будет понять.

Есть соседняя ветка Aussie english: http://rabotatam.ru/index.php/topic,5480.0.html

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

К теме.. А Есть ли смысл соглашаться на проживание при кампусе колледжа? Вроде и добираться до занятий недалеко и все удобства.. Есть ли минусы?

Link to comment
Share on other sites

К теме.. А Есть ли смысл соглашаться на проживание при кампусе колледжа? Вроде и добираться до занятий недалеко и все удобства.. Есть ли минусы?

А можно же, вроде, найти своё жильё, если удобно и дешевле, то почему нет. В кампусе ,всё же прикольнее жить. Вместе со студентами. Окунуться ещё раз в студенческую жизнь, общаться с разными культурами. Здорово.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...