Jump to content

ПОЛУЧЕНИЕ ТУР ВИЗЫ ПОСЛЕ W&T


Recommended Posts

Привет всем единомышленникам!))

хоту спросить тех, кто получал или еще собирается получить тур визу в США. мне 22 года, была в США в 2008 году по W&T. какие шансы, что мне дадут визу на год? какие есть "примочки", чтобы убедить консула в моих намерениях вернуться обратно? какие вопросы стоит ожидать? стоит говорить, что планирую путешествовать или все-таки сказать, что я в гости к любимой подруге? если есть какие-то реальные советы на эту тему, пожалуйста, подскажите!

Link to comment
Share on other sites

если скажешь что в гости к подруге, то точно не пустят ;D особенно если ты не замужем и нет детей, оторые дома останутся.

на год тоже не дадут. проси на 1-3 месяца, в зависимости от состояния счета, а на месте переделаешь (продлишь т.е.).

из "примочек" желательна справка с работы о хорошей з/п, если таковых (ни работы, ни зарплаты) нет, то это есть бооольшой минус. и и опять же справка со счета (куда без нее). и чем солидней будет сумма, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за скорый ответ!)  KItten, а у тебя есть кто-нибудь кто реально получал тур визу, и оставался там? я знаю человека-ему дали визу прям-таки на год..хотя просить конечно понимаю надо на 1 масяц, но фактически у него в загране виза на год...мечта одним словом)) надо ли консулу рассказывать про свой маршрут на территории сша, предъявлять бронь с отеля и т.п.? важно ли при получении визы, насколько хорошо/плохо я знаю англ язык? как это может повлиять?

Link to comment
Share on other sites

Вообще тур визу трудно получить в США в 22 года. Обычно ее дают людям с семейным положением, постоянным доходом, недвижимостью.

Мне кажется, в вашем случае лучше попробовать поехать по студенческой либо по приглашению (что в принципе и есть тур виза).

Link to comment
Share on other sites

Порой бывает не понятно из каких соображений в посольстве США выдают визы, потому двум людям с абсолютно одинаковым семейным положением, доходами, статусом, виз. историей могут одновременно дать визу и не дать. Поэтому такие вопросы как что говорить консулу, как убеждать его в не иммиграционных намерениях остаются извечными.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу о своём плачевном опыте получении тур визы в США.Ездила по программе Work and Travel в 2009 году (ой, как давно это было, а будто вчера....видно, половина моего сердца до сих пор там живёт) Так вот, мы подавали на тур визу, но решили это сделать сами, не пользуясь услугами юриста(не хотелось переплачивать). Заполнили всё, как нужно, заплатили, кажется, $300, отправили все доки в визовый отдел. Но, опрометчиво ЗАБЫЛИ вложить в письмо данные об обратном билете. То есть не доказали свои не иммиграционные намерения таким образом. Через неделю получили на мыло ответ о том, что документы наши рассматриваются и будут в процессе около 3 месяцев. По истечению этого срока, нам приходит отказ, и, к сожалению, не было указано сроков, в которые необходимо было покинуть страну. Пришлось полагаться на разные форумы. Ещё мы съездили в иммиграционный сервис, хотели узнать о сроках, но нам и там твердили:As soon as possible. Мы злились, у каждого же своё понятие времени...В общем вроде уехали вовремя=)))) Проблем не было=) Тьфу тьфу=)

Link to comment
Share on other sites

Нет, не вернулась! Да, мы нарушили визовый режим ...или как там его, по программе Work and Travel. Но в США мы находились легально, пока шёл процесс рассмотрения наших документов.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не вернулась! Да, мы нарушили визовый режим ...или как там его, по программе Work and Travel. Но в США мы находились легально, пока шёл процесс рассмотрения наших документов.

А после 1 октября сколько месяцев там находились, пока ваши документы рассматривали?

Link to comment
Share on other sites

Milana6070, у вас немного другая ситуация была-вы уже на территории США старались сделать себе визу. а мне все-таки надо уехать из России...я боюсь что из-за того что я уже была в штатах, и что молодая/незамужняя-это может сыграть против..мне интересно, а если пытаться после "отказа" подавать на гостевую визу? шансы, что мне и в гостевой откажут, каковы?

Link to comment
Share on other sites

Milana6070, у вас немного другая ситуация была-вы уже на территории США старались сделать себе визу. а мне все-таки надо уехать из России...я боюсь что из-за того что я уже была в штатах, и что молодая/незамужняя-это может сыграть против..мне интересно, а если пытаться после "отказа" подавать на гостевую визу? шансы, что мне и в гостевой откажут, каковы?

хм=) Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Я попробую же тоже подать не на гостевую визу, но всё же на визу и тоже после отказа, правда в тур визе. Чуть чуть похожи ситуации=) Капельку. По моему мнению в гостевой вообще чаще всего отказывают, не важно были отказы или ты первый раз подаёшься. Она уже сама по себе с иммиграционным уклоном=)

Link to comment
Share on other sites

а если пытаться после "отказа" подавать на гостевую визу? шансы, что мне и в гостевой откажут, каковы?

cразу после отказа подавать не стоит. т.к. сложится впечатление, что ты любым способом хочешь попасть в США (ну и тогда точно откажут и еще отметят где-надо, вплоть до бана на 5лет ;D )

так что сначала продумай все как следует. а потом действуй

хм=) Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Я попробую же тоже подать не на гостевую визу, но всё же на визу и тоже после отказа, правда в тур визе. Чуть чуть похожи ситуации=) Капельку.

milana6070 у вас с toshka04 абсолютно разные ситуации. ей еще никто не отказал, просто она переживает. и шанс получить визу у нее не такой плохой.

тебе же после отказа в сша практически нереально получить визу в россии (как ни печально ;D )

это всегда осложняло ситуаци. а сейчас плюс к тому есть еще не совсем подтвежденные сведения, что в связи со всякими квотами в отношении россии будет очень сложно получить визу если есть отказ за последнии 2-3 года... повторюсь это пока слухи, но...

По моему мнению в гостевой вообще чаще всего отказывают, не важно были отказы или ты первый раз подаёшься. Она уже сама по себе с иммиграционным уклоном=)

у тебя не правильное мнение, никакого "уклона" у нее нет. иначе бы просто визу такую не давали бы. по луюой неиммиграционной визе (а гостевая относится именно к этму типу) нужно даказать отсутствие иммиграционных намерений.

другое дело, что молодая девушка без работы и семьи (и.в. мужа и детей) входит в группу риска, но к самой визе это никакого отношения не имееет

Link to comment
Share on other sites

а если пытаться после "отказа" подавать на гостевую визу? шансы, что мне и в гостевой откажут, каковы?

cразу после отказа подавать не стоит. т.к. сложится впечатление, что ты любым способом хочешь попасть в США (ну и тогда точно откажут и еще отметят где-надо, вплоть до бана на 5лет ;D )

так что сначала продумай все как следует. а потом действуй

хм=) Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Я попробую же тоже подать не на гостевую визу, но всё же на визу и тоже после отказа, правда в тур визе. Чуть чуть похожи ситуации=) Капельку.

milana6070 у вас с toshka04 абсолютно разные ситуации. ей еще никто не отказал, просто она переживает. и шанс получить визу у нее не такой плохой.

тебе же после отказа в сша практически нереально получить визу в россии (как ни печально ;D )

Это не абсолютно разные ситуации! Не знаю,что вы видите, но я вижу вопрос: "Стоит ли пытаться после "отказа" подавать на гостевую визу? шансы, что мне и в гостевой откажут, каковы?"  У меня был отказ и у девушки был отказ = Ситуации похожи.

это всегда осложняло ситуаци. а сейчас плюс к тому есть еще не совсем подтвежденные сведения, что в связи со всякими квотами в отношении россии будет очень сложно получить визу если есть отказ за последнии 2-3 года... повторюсь это пока слухи, но...

По моему мнению в гостевой вообще чаще всего отказывают, не важно были отказы или ты первый раз подаёшься. Она уже сама по себе с иммиграционным уклоном=)

у тебя не правильное мнение, никакого "уклона" у нее нет. иначе бы просто визу такую не давали бы. по луюой неиммиграционной визе (а гостевая относится именно к этму типу) нужно даказать отсутствие иммиграционных намерений.

другое дело, что молодая девушка без работы и семьи (и.в. мужа и детей) входит в группу риска, но к самой визе это никакого отношения не имееет

ХХХХХХ=))) К самой визе не имеет, я про иммиграционные намерения и говорила. Не понимаю, зачем вы все мои слова передёргиваете. Мы говорим об одном и том же!!! Будьте проще=))) Я говорю,что отвказывают ЧАЩЕ! а не постоянно. И не спорю вовсе,что по любому типу не иммиграционных виз необходимо доказывать отсутствие иммиграционных намерений. Читайте внимательнее

Link to comment
Share on other sites

Вот увидишь, я получу визу, и тогда поговорим!

Если просрочили визу на полгода, то у вас уже бан на 3 года. Если меньше, то нужно будет объяснить по какой причине задержались.

Link to comment
Share on other sites

Вот увидишь, я получу визу, и тогда поговорим!

Если просрочили визу на полгода, то у вас уже бан на 3 года. Если меньше, то нужно будет объяснить по какой причине задержались.

Смешно!!!!=)) Не знайте, лучше не говорите!=) Причина есть- документы на другую визу были на рассмотрении в иммиграционном сервисе. Период рассмотрения считается легальным пребывание в стране.

Link to comment
Share on other sites

Смешно!!!!=)) Не знайте, лучше не говорите!=) Причина есть- документы на другую визу были на рассмотрении в иммиграционном сервисе. Период рассмотрения считается легальным пребывание в стране.

Что здесь смешного? Если просрочили визу на 6 месяцев, то у вас бан на 3 года.

BKitten, Natalik вы случайно не сестры? У вас идентичная манера общения=)))хххх

Да, сестры, только пока в ссоре ;D

Link to comment
Share on other sites

Смешно!!!!=)) Не знайте, лучше не говорите!=) Причина есть- документы на другую визу были на рассмотрении в иммиграционном сервисе. Период рассмотрения считается легальным пребывание в стране.

Что здесь смешного? Если просрочили визу на 6 месяцев, то у вас бан на 3 года.

BKitten, Natalik вы случайно не сестры? У вас идентичная манера общения=)))хххх

Да, сестры, только пока в ссоре ;D

даже повторяться не хочу. выше читайте!=)

Link to comment
Share on other sites

Вот увидишь, я получу визу, и тогда поговорим!

ну если честно после такого наезда желания говорить нет... получишь? да ради бога. получай и радуйся.

Link to comment
Share on other sites

Причина есть- документы на другую визу были на рассмотрении в иммиграционном сервисе. Период рассмотрения считается легальным пребывание в стране.

для посольства это НЕ причина. по условиям программы ты ДОЛЖНА вернуть ДО 1 окт (+/- пару дней) и НЕ имеешь права пытаться продлить визу или сменить статус!

пока ты на территории США, то все ОК. т.к. законов ты формально не нарушаешь и находидишься в стране легально. но вернувшись и пытаясь вновь получить визу (любую) ты стокнешься с тем, что нарушила и условия программы и рекомендацию посольства. и пусть слово "рекомендация" выглядит смешно, но именно по этим "рекомендациям" снижают квоты, закрывают въезд последнему курсу и т.п. (чего только не было за время существования программы)

если тебе смешно, ну что ж каждому свое... никто не сказал тебе, что 100% до конца жизни тебе въезд в америку заказан (и даже не пытался). а вот то что шансов у тебя мало (намного меньше чем в среднем бывает), это факт. потому и советуют как следует подготовиться к посольству и придумать более внятное объяснение чем "а мне можно было, пока доки в процессе были".

просто иногда лучше перестраховаться, чтобы потом локти не кусать ;D

Link to comment
Share on other sites

Вот увидишь, я получу визу, и тогда поговорим!

ну если честно после такого наезда желания говорить нет... получишь? да ради бога. получай и радуйся.

Хорошо!! Спасибо! Я вам обязательно сообщу! чтобы вы тоже порадовались за меня=)

Link to comment
Share on other sites

Причина есть- документы на другую визу были на рассмотрении в иммиграционном сервисе. Период рассмотрения считается легальным пребывание в стране.

для посольства это НЕ причина. по условиям программы ты ДОЛЖНА вернуть ДО 1 окт (+/- пару дней) и НЕ имеешь права пытаться продлить визу или сменить статус!

пока ты на территории США, то все ОК. т.к. законов ты формально не нарушаешь и находидишься в стране легально. но вернувшись и пытаясь вновь получить визу (любую) ты стокнешься с тем, что нарушила и условия программы и рекомендацию посольства. и пусть слово "рекомендация" выглядит смешно, но именно по этим "рекомендациям" снижают квоты, закрывают въезд последнему курсу и т.п. (чего только не было за время существования программы)

если тебе смешно, ну что ж каждому свое... никто не сказал тебе, что 100% до конца жизни тебе въезд в америку заказан (и даже не пытался). а вот то что шансов у тебя мало (намного меньше чем в среднем бывает), это факт. потому и советуют как следует подготовиться к посольству и придумать более внятное объяснение чем "а мне можно было, пока доки в процессе были".

просто иногда лучше перестраховаться, чтобы потом локти не кусать ;D

Я не понимаю, о каких рекомендациях идёт речь! У меня безупречная визовая история, за исключением этого случая. Естественно, я тупить ("а мне можно было, пока доки в процессе были")не собираюсь в посольстве. И уж поверьте, найду, что сказать послу=) Не первый раз уж=) И вообще, кто не рискует, тому не может повезти=)

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, о каких рекомендациях идёт речь!

и

Естественно, я тупить не собираюсь

как не очень сходятся...

ты правда не понимаешь о чем речь, или это "чувство юмора"?

на всякий повторюсь

по условиям программы ты ДОЛЖНА вернуть ДО 1 окт (+/- пару дней) и НЕ имеешь права пытаться продлить визу или сменить статус!

имменно об этих рекомендациях и идет речь. об этом всегда предупреждают координаторы перед вылетом.

У меня безупречная визовая история, за исключением этого случая.

соот-но уже не бузупречная. даже скорее наоборот. это очень и очень большой минус.

хотя бесполезно спорить с человеком, который не желает слушать. и только повторяет одно и то же, не желая понять суть сказанного...

удачи тебе в посольстве, отпишись о результате. и мы все дружно за тебя порадуемся. или посочувсвуем. смотря по ситуации ;D

Link to comment
Share on other sites

Это тот случай, когда человек не хочет принимать действительное положение вещей и находит всяческие оправдания в виде "пока рассматривали кейс, я находилась законно на территории США". Другое дело, что никто не злорадствует, а просто говорит так, как есть на самом деле. Все будут рады, если вы получите визу. Вернее многим все равно, оценка со стороны.

Link to comment
Share on other sites

предлагаю все-таки не переходить "на личности", а постараться вникнуть именно в СУТЬ проблемы.  ;D

кстати, полностью согласна с Bkitten - по правилам программы W&T студент обязан вернуться в Россию до 1 октября. при этом если он хочет учиться или сделать себе тур визу, то он должен вернуться в Россию, и уже тут снова подавать на визу...

я ездила по W&T в 2008 году, и после этого НИКОГДА больше не подавала на визу в США! (то есть отказов у меня не было!). просто я заранее хочу оценить свои шансы, спрашивая вашего совета.

имеет ли значение, сколько у меня будет денег на счету? есть ли какая-то формула для вычисления?)) допустим, из расчета 50$ на день? знаю, что консула может смутить как слишком маленькая, так и чрезмерно крупная сумма...

придираются ли они к справке с места работы? для нее есть какой-то стандарт, или можно воспользоваться примером из интернета? имеет ли значение, какой деятельностью занимается контора? (если сравнить какой-нибудь магазин и научно-производственное предприятие..)

Link to comment
Share on other sites

придираются ли они к справке с места работы? для нее есть какой-то стандарт, или можно воспользоваться примером из интернета? имеет ли значение, какой деятельностью занимается контора? (если сравнить какой-нибудь магазин и научно-производственное предприятие..)

Справка стандартная. Пример из интернета:

СПРАВКА

Настоящая выдана в том, что Иванов И.И. действительно работает в_______________________________________________________________________________

__

в должности ______________________________________________________________________

Его среднемесячный оклад составляет _______________________________________________

С ___________ по ____________ Иванов И. И. находится в ежегодном оплачиваемом отпуске с сохранением оклада и должности.

Подпись

Печать

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, о каких рекомендациях идёт речь!

и

Естественно, я тупить не собираюсь

как не очень сходятся...

ты правда не понимаешь о чем речь, или это "чувство юмора"?

на всякий повторюсь

по условиям программы ты ДОЛЖНА вернуть ДО 1 окт (+/- пару дней) и НЕ имеешь права пытаться продлить визу или сменить статус!

имменно об этих рекомендациях и идет речь. об этом всегда предупреждают координаторы перед вылетом.

У меня безупречная визовая история, за исключением этого случая.

соот-но уже не бузупречная. даже скорее наоборот. это очень и очень большой минус.

хотя бесполезно спорить с человеком, который не желает слушать. и только повторяет одно и то же, не желая понять суть сказанного...

удачи тебе в посольстве, отпишись о результате. и мы все дружно за тебя порадуемся. или посочувсвуем. смотря по ситуации :o

Неа, я по сто раз отвечаю вам на ваши постоянные повторения что "вы обязаны были вернуться до 1 октября". Я уже сказала, и неоднократно, что в курсе всего этого и  что можно было делать, а что нет! Спасибо, конечно, за вашу "заботу"=))))) Я думаю, мы с послом на месте разберёмся=))))

Link to comment
Share on other sites

по условиям программы ты ДОЛЖНА вернуть ДО 1 окт (+/- пару дней) и НЕ имеешь права пытаться продлить визу или сменить статус!

имменно об этих рекомендациях и идет речь. об этом всегда предупреждают координаторы перед вылетом.

У меня безупречная визовая история, за исключением этого случая.

соот-но уже не бузупречная. даже скорее наоборот. это очень и очень большой минус.

хотя бесполезно спорить с человеком, который не желает слушать. и только повторяет одно и то же, не желая понять суть сказанного...

удачи тебе в посольстве, отпишись о результате. и мы все дружно за тебя порадуемся. или посочувсвуем. смотря по ситуации :o

ххххх=))) Я думаю в обоих случаях вам придётся радоваться=))) Хотя нет, в одном завидовать, а в другом радоваться за неудачу=))) Не думаю, что вы одержите победу=)

Link to comment
Share on other sites

Я поняла вашу ситуацию, просто, на самом деле, меня смутило вот это сообщение:

мне интересно, а если пытаться после "отказа" подавать на гостевую визу? шансы, что мне и в гостевой откажут, каковы?

именно поэтому я и решила, что ситуации схожи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...