Jump to content

ПОЛУЧЕНИЕ ТУР ВИЗЫ ПОСЛЕ W&T


Recommended Posts

milana6070, ну я просто надеюсь на лучшее, а готовлюсь к худшему)) просчитываю все варианты!

кстати, помогите пожалуйста разобраться вот еще в чем: допустим отпуск у меня на 3 недели, а визу мне консул дает на 1 год..на какой период я могу легально задержаться на территории сша, после истечения 3х недель? ведь мое пребывание на территории сша должно ограничиваться каким-то разрешением на 3 недели??

если я нахожусь там 3 недели, и возвращаюсь обратно в Россию, могу  я потом безпрепятственно въехать на территорию сша? мне для этого нужно будет купить только билет? ведь виза все еще будет действовать в течение года..

Link to comment
Share on other sites

ххххх=))) Я думаю в обоих случаях вам придётся радоваться=))) Хотя нет, в одном завидовать, а в другом радоваться за неудачу=))) Не думаю, что вы одержите победу=)

:o да.... как-то уж совсем закрутила...

дорогая и уважаемая milana6070,

относится ли это только ко мне, или ко всем участникам форума, котры пытались тебе помочь, все равно, отвечу за себя и по пуктам:

1. я чему-то радуюсь только тогда, когда сама этого хочу. и слово "придется" сюда никаким боком не впишется

2. чужим неудачам никогда не радуюсь, нет у меня такой гнусной привычки. даже больше ни один адекватный человек, не станет радоваться провалу другого человека.  

3. завидовать? чему интересно? если не секрет, поделись пожалуйста, а то я что-то не пойму, чему тут в принципе могу завидовать...

4.

Не думаю, что вы одержите победу=)
вот здесь вообще рассмешило. самомнение у тебя конечно выше гор :( не часто я соглашаюсь с Natalik, но тут она права, если ты получишь визу, особо впечатлительные за тебя только порадуются, остальным же просто все равно. а говорить о победе это просто глупо.
Link to comment
Share on other sites

milana6070, ну я просто надеюсь на лучшее, а готовлюсь к худшему)) просчитываю все варианты!

кстати, помогите пожалуйста разобраться вот еще в чем: допустим отпуск у меня на 3 недели, а визу мне консул дает на 1 год..на какой период я могу легально задержаться на территории сша, после истечения 3х недель? ведь мое пребывание на территории сша должно ограничиваться каким-то разрешением на 3 недели??

если я нахожусь там 3 недели, и возвращаюсь обратно в Россию, могу  я потом безпрепятственно въехать на территорию сша? мне для этого нужно будет купить только билет? ведь виза все еще будет действовать в течение года..

Это зависит от того, на какой срок вы выбираете гостевую визу:

B-2 – туристическая виза. Предназначена для краткосрочных визитов в США для отдыха, встреч с друзьями или родственниками, медицинского лечения, участия в общественных мероприятиях, непрофессионального участия в спортивных соревнованиях. B-2 может быть выдана на определенный или неограниченный срок при  максимальной продолжительности визита до 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

ххххх=))) Я думаю в обоих случаях вам придётся радоваться=))) Хотя нет, в одном завидовать, а в другом радоваться за неудачу=))) Не думаю, что вы одержите победу=)

:o да.... как-то уж совсем закрутила...

дорогая и уважаемая milana6070,

относится ли это только ко мне, или ко всем участникам форума, котры пытались тебе помочь, все равно, отвечу за себя и по пуктам:

1. я чему-то радуюсь только тогда, когда сама этого хочу. и слово "придется" сюда никаким боком не впишется

2. чужим неудачам никогда не радуюсь, нет у меня такой гнусной привычки. даже больше ни один адекватный человек, не станет радоваться провалу другого человека.  

3. завидовать? чему интересно? если не секрет, поделись пожалуйста, а то я что-то не пойму, чему тут в принципе могу завидовать...

4.

Не думаю, что вы одержите победу=)
вот здесь вообще рассмешило. самомнение у тебя конечно выше гор :( не часто я соглашаюсь с Natalik, но тут она права, если ты получишь визу, особо впечатлительные за тебя только порадуются, остальным же просто все равно. а говорить о победе это просто глупо.

Хххххххх=-)))))))) Давайте просто будем проще=)))) Думаю, конфликт исчерпан.

Link to comment
Share on other sites

имеет ли значение, сколько у меня будет денег на счету? есть ли какая-то формула для вычисления?)) допустим, из расчета 50$ на день? знаю, что консула может смутить как слишком маленькая, так и чрезмерно крупная сумма...

придираются ли они к справке с места работы? для нее есть какой-то стандарт, или можно воспользоваться примером из интернета? имеет ли значение, какой деятельностью занимается контора? (если сравнить какой-нибудь магазин и научно-производственное предприятие..)

формулы никакой нет. но чем больше, тем лучше :o конечно если предоставить справку, что работаешь вахтером в школе (или типа того) с соот-щей з/п. а при этом у тебя на счету 100 тыс долл США. то это уже будет странно :( но уже не столько для посольства сколько для налоговых органов. :)

а если серьезно, то не переживай :) где-то слышала что помимо денег на билеты, заявитель должен предоставить наличие средств в расчете 100 долл на день пребывания, НО это было еще до кризиса, и не офиц. инфо, а рассказы получивших :)

справка действительно пойдет в произвольной форме. часто в крупных организациях есть даже шаблоны, куда они только имя вписывают и печать ставят. справка о з/п тоже выдается вполне стандартная в бухгалтерии (если организания мелкая, то вполне возможно, что выдадут одну справку - с места работы с указанием з/п)

деятельность компании тоже особо значения не имеет. естественно, что если у тебя хорошая должность в хорошей компании и хорошей, опять же :) , з/п, то это только плюс. но тут уж как повезло.

з.ы. да еще моментик маленький. если ты "едешь отдыхать" во время отпуска на работе. желательно, чтобы срок проработанный в этой фирме был соот-щий, т.е. позволял тебе брать этой самый отпуск. (точно не вникала, но вроде это мининумум 6-8 мес)

Link to comment
Share on other sites

Хххххххх=-)))))))) Давайте просто будем проще=)))) Думаю, конфликт исчерпан.

ну если тебе охота с кем-то "поконфликтничать", ради бога, enjoy.

люди тебе пытались помочь и посоветовать, а ты в ответ хамишь "вы мне будете завидовать". подрасти сначала и добейся чего-нибудь в жизни, чтобы швыряться такими словами. и естественно сама стань "проще", тогда у тебя не будет повода затевать конфликты, на которые никто не собирается реагировать

Link to comment
Share on other sites

Хххххххх=-)))))))) Давайте просто будем проще=)))) Думаю, конфликт исчерпан.

ну если тебе охота с кем-то "поконфликтничать", ради бога, enjoy.

люди тебе пытались помочь и посоветовать, а ты в ответ хамишь "вы мне будете завидовать". подрасти сначала и добейся чего-нибудь в жизни, чтобы швыряться такими словами. и естественно сама стань "проще", тогда у тебя не будет повода затевать конфликты, на которые никто не собирается реагировать

Я достаточно многого добилась в жизни. Не разбрасывайтесь словами, когда не знаете, с кем говорите. Сама по себе человек не конфликтный, просто вы мне доказывать пытаетесь свою правду, и вовсе не помочь. А конфликт затеян именно вами. Ладно, не буду переводить стрелки, я просто на него ответила, хотя не стоило реагировать. Просто я верю в лучшее, а вы меня на землю приземлить хотите, не получится. Вот и всё

Link to comment
Share on other sites

отпуск у меня на 3 недели, а визу мне консул дает на 1 год..на какой период я могу легально задержаться на территории сша, после истечения 3х недель? ведь мое пребывание на территории сша должно ограничиваться каким-то разрешением на 3 недели??

если я нахожусь там 3 недели, и возвращаюсь обратно в Россию, могу  я потом безпрепятственно въехать на территорию сша? мне для этого нужно будет купить только билет? ведь виза все еще будет действовать в течение года..

Вы можете находиться в США все время, пока действует ваша виза, и въезжать/выезжать неограниченное число раз. Ваши отпуска никого не интересуют.
Link to comment
Share on other sites

отпуск у меня на 3 недели, а визу мне консул дает на 1 год..на какой период я могу легально задержаться на территории сша, после истечения 3х недель? ведь мое пребывание на территории сша должно ограничиваться каким-то разрешением на 3 недели??

если я нахожусь там 3 недели, и возвращаюсь обратно в Россию, могу  я потом безпрепятственно въехать на территорию сша? мне для этого нужно будет купить только билет? ведь виза все еще будет действовать в течение года..

Вы можете находиться в США все время, пока действует ваша виза, и въезжать/выезжать неограниченное число раз. Ваши отпуска никого не интересуют.

Мартовский, нашла у нас же на форуме инфу по визам : "B-2 – туристическая виза. Предназначена для краткосрочных визитов в США для отдыха, встреч с друзьями или родственниками, медицинского лечения, участия в общественных мероприятиях, непрофессионального участия в спортивных соревнованиях. B-2 может быть выдана на определенный или неограниченный срок при  максимальной продолжительности визита до 6 месяцев". если я буду находиться в штатах больше полугода без продления, у меня могут быть потом проблемы при повторном въезде?

Link to comment
Share on other sites

отпуск у меня на 3 недели, а визу мне консул дает на 1 год..на какой период я могу легально задержаться на территории сша, после истечения 3х недель? ведь мое пребывание на территории сша должно ограничиваться каким-то разрешением на 3 недели??

если я нахожусь там 3 недели, и возвращаюсь обратно в Россию, могу  я потом безпрепятственно въехать на территорию сша? мне для этого нужно будет купить только билет? ведь виза все еще будет действовать в течение года..

Вы можете находиться в США все время, пока действует ваша виза, и въезжать/выезжать неограниченное число раз. Ваши отпуска никого не интересуют.

Мартовский, нашла у нас же на форуме инфу по визам : "B-2 – туристическая виза. Предназначена для краткосрочных визитов в США для отдыха, встреч с друзьями или родственниками, медицинского лечения, участия в общественных мероприятиях, непрофессионального участия в спортивных соревнованиях. B-2 может быть выдана на определенный или неограниченный срок при  максимальной продолжительности визита до 6 месяцев". если я буду находиться в штатах больше полугода без продления, у меня могут быть потом проблемы при повторном въезде?

Д, нее, не будет проблем=) Вас просто не пустят=)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...