Jump to content

А вы вернули бы мешок с деньгами?


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

Недавно в Вологодской области произошел случай, от которого на душе становится теплее. Федору Коротаеву совесть не позволила присвоить мешок с деньгами, где было 3,5 миллиона рублей. Он ехал по дороге и обнаружил этот мешок, каким-то странным образом вывалившийся из машины "Почты России". Руководство УФПС решило наградить Федора за честность машиной "Лада-Приора". За эти деньги он мог купить целый парк таких машин. Но он прекрасно понимал, что там пенсии, субсидии и алименты - все для нуждающихся...

Здорово, что такие люди еще есть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Действительно радует, что есть такие люди. Так и получается по жизни, что те деньги, которые достались таким или подобным образом, не приносят удовлетворения - как пришло, так и ушло.

Link to comment
Share on other sites

Я бы на другое обратил внимание:

Наша хвалённая ПОЧТА РОССИИ теряет свои деньги, стоит ли посылать ценные письма и бандероли через неё:o

Link to comment
Share on other sites

Почта России, точнее ее представитель в тот же день поспешил ответить, что их ведомство в этом и следующем году предпримет ряд мероприятий по улучшению обслуживания клиентов. На самом деле, мне кажется, плохи у них дела.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу честно, даже представить такой ситуации не могу! Такое бывает в жизни, что кто-то вот так находит мешок денег:o?

Уууу, я вот, честно, не знаю, вернула бы или нет...

Лучше бы мне попался мешок денег и я бы не знала, откуда он... тогда и возвращать не надо)))))))

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, я бы вся изнервничалась, если б мешок себе взяла. Так просто ничего не бывает, если сейчас возьмёшь чужое, потом у тебя кто нить заберёт твоё, или сам потеряешь

Link to comment
Share on other sites

И вообще , лучше бы кто-нибудь подошел ко мне, протянул этот мешок и сказал: "Держи, это тебе просто так" :o

х-х-х-х-х!!!! аха!! мне во сне сегодня приснилось, что одноклассник берёт и даёт мне денег 5000 одной бумажкой. Зачем я так и не поняла, говорил бери, это тебе, от чистого сердца. посмотрела в соннике, всё нормально, главное- не мелочь=)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Вот, говорят, если во сне денег дают, то надо взять обязательно. это сулит удачу.

Link to comment
Share on other sites

я взяла, предложила обратно, но он настоял....И эмоции какие то хорошие были! В одном из сонников прочитала, что к прибавлению=))) Я конечно хочу, но не сейчас=)))) х-х-х-х!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я БЫ НИ ЗА ЧТО НЕ ВЕРНУЛ!!!!!!! Это деньги гос-ва.... почему оно может воровать, а другие нет:o Тем более в этом случае это просто находка... Тот кто вернул эти деньги подарил целый автопарк одному из чиновников)))) А вернее у этого чиновника уже есть автопарк только покруче приор, так что он подарил ему дополнение к его коллекции... Лучше бы он раздал эти деньги в детские дома, и тем кто умирает.... А гос-во через 2-3 дня восстановило бы ту сумму которая была утеряна....

P.S. В Вологодской области живут самые добрые люди)))))

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Я бы на другое обратил внимание:

Наша хвалённая ПОЧТА РОССИИ теряет свои деньги, стоит ли посылать ценные письма и бандероли через неё:D

+1. А Федору Коротаеву респект и уважуха, хотя скажу по секрету, я бы деньги себе оставила, наше государство от этого не обеднело бы, наши чиновники больше воруют, а я бы даже не украла, а взяла бы то, что потерялось.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

от таких денег богаче не станешь, земля круглая, все к тебе вернется когда-нибудь. а воровать это и есть воровать, не важно у кого - у государства или у кого-то другого. не нужно себе искать оправдание тем, что у них и так денег много, думаете, они бы из своих денег возместили утрату?? да конечно, разбежались, урезали бы опять где-нибудь бюджет, так что в итоге бы для них это ничего не значило, а для кого-то могло быть большой неприятностью

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...