Jump to content

В Австралию со специальностью Специалист по страноведению


Recommended Posts

Добрый день форумчане.  8)

Я заканчиваю 4 - ый курс университета в этом году, факультет международних отношений. В дипломе будет написано: "Специалист по страноведению" - бакалавр.

Трудоустройство: предприятия и учреждения, которые осуществляют внешнеэкономические контакты, научно - технические и культурные связи, научные учреждения; органы законодательной и исполнительной власти, государственные дипломатические представительства, другие учреждения, деятельность которых связана с маркетингом, на должностях эксперта, референта или консультанта рекламных и екскурсионно - туристических агенств.

Хотелось бы узнать в какой отрасли я мог бы работать в Австралиии?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ну в каких отраслях - вопрос расплывчатый. Первое - это качество диплома и какой то ваш опыт работы, второе - владение английским языком, третье - желание. А если из всего перечисленного выбирать, то реально из всего перечисленного можно рассматривать" деятельность которых связана с маркетингом, на должностях эксперта, референта или консультанта рекламных и Экскурсионно - туристических агенств". А вообще ваша специальность, если вы хотите чего то добиться в Австралии и остаться здесь жить, на мой взгляд, нуждается в шлифовке) Т.е. получения дополнительного образования - может сертификата, может диплома, а может и степени)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!

Я изучаю английский и французкий. Первый знаю на среднем уровне, второй учу всего полтора года.

Значит надо опыт работы 2 года? или как... и что бы работодатель за тебя там хорошенько похлопотал?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!

Я изучаю английский и французкий. Первый знаю на среднем уровне, второй учу всего полтора года.

Значит надо опыт работы 2 года? или как... и что бы работодатель за тебя там хорошенько похлопотал?

Я, конечно, не специалист, но обычно никому не нужно хлопотать за вас, да ещё и заграницей. Не у всех работодателей английский хорош. Вряд ли кто то будет общаться с вашими работодателями. Обычно  достаточно рекомендательных писем и реальности организации.

Link to comment
Share on other sites

Чем, интересно, он доказывать будет8)=))) По сути, ему это совсем не нужно, так как работу то вы заграницей ищите.  Он максимум скажет что вы обалденный работник. Доказывать, мне кажется, нужно будет вам. Я, конечно, не знаю всех тонкостей.

Link to comment
Share on other sites

Понятно... )

А какой опыт работы должен быть, 2 года?

И если я например работать здесь буду на одной работе(по специальности), а туда поеду на другую которая тоже подходит по специальности, этот опыт работы подойдет?

Link to comment
Share on other sites

Понятно... )

А какой опыт работы должен быть, 2 года?

И если я например работать здесь буду на одной работе(по специальности), а туда поеду на другую которая тоже подходит по специальности, этот опыт работы подойдет?

Опыта должно быть чем больше, тем лучше. Зависит, вроде, от программы. Если если полученные на прошлом месте работы навыки и обязанности соответствуют вакансии, на которую вы претендуете, то почему нет. Подойдёт=)

Link to comment
Share on other sites

Я гдето на форуме прочитал, что надо что бы работодатель доказал что я лутше таких же самых там в австралии.

В принципе вы почти правы - работадатель должен показать, что он не может найти такого специалиста на местном рынке труда. Т.е. не обязательно, что вы лучше, просто - вы есть и согласны работать, а других - нет.

Помню по здешнему ТВ как-то была передача, в сеть пекарен набирали не то корейцев, не то вьетнамцев, и начали некоторые возмущаться, чего мол иностранцы "наши" рабочие места забирают?

А работодатель показал, что ему требуются 8-10 человек, а за пол-года удалось найти одного-двух: не хочет местный народ вставать на работу ни свет ни заря (часа в 3 утра), предпочитает сидеть на пособии. А вьетнамцы-корейцы - хотят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...