Jump to content

гуманитарий vs технаря. Ваши советы, уважаемые


Recommended Posts

Всем доброго времени суток, уважаемые. Консультируюсь у знатоков. Расклады такие. Заканчиваю университет гуманитарный (через две недели дипломированный специалист), учусь параллельно во втором вузе по информационным технологиям (там я заканчивая первый курс). годков - 26, вес -... а, это неважно.  :) По гуманитарному образованию я работаю уже шесть лет (тренер по боксу), по IT же нисколько - первый курс, знаний по минимуму пока что. Хочу перебраться из России в другую страну поработать. Как варианты рассматриваются Великобритания и Штаты. По студенческим программам, я уже догадываюсь, что пролетел.  :-\ Какие бы Вы посоветовали варианты, уважаемые форумчане?

Пы.Сы. Плюсы - опыт работы (с детьми, подростками и взрослыми), знание компьтеров на уровне продвинутого пользователя (но все познается в сравнении, как вы знаете), знание английского на уровне "читать-понимать о чем речь".

Минусы - сессия в технаре - четыре раза в год, если двигать куда-то - то надо брать кредит, так как зарплаты у педагогов, сами догадываетесь. Сессию есть вариант сдавать досрочно, то есть екстерном, то есть, два раза в год можно ужать...

Вот такие вот расклады.

Где больше шансов, на что раскладывать приоритеты, что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Привет, Кайл - welcome to our travel/migrant/study-fucking team. Вообще, сейчас предпочтительно двигать по HSMP, почитай здесь

Но история у тебя, дружок, требует анализа профессионала, так лучше и сделай, чтобы не тратить попусту нервы, время и бабки.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Кайл - welcome to our travel/migrant/study-fucking team. Вообще, сейчас предпочтительно двигать по HSMP, почитай здесь

Но история у тебя, дружок, требует анализа профессионала, так лучше и сделай, чтобы не тратить попусту нервы, время и бабки.

Спасибо, Че. Весомая ссылка.  :) Но может так кто что скажет-подскажет? Как вариант предложен умным тоже человеком - работа с фирмой, у которой есть подвижки за рубежом и в качестве командировочных и утвердиться... это нормально вообще? каков диагноз, форумчане?

Link to comment
Share on other sites

Это, Кайл, программа Sole Representative, почитайте здесь: Sole Representative
Спасибо, Админ.  :) то есть, о чем я постил в предыдущем месседже о работе представителем компании:
должен быть нанят на работу вне пределов Великобритании в качестве представителя компании, чей головной офис и главное место нахождения находятся вне пределов Великобритании, и которая не имеет ни отделения, ни дочерней компании, ни другого представителя в Великобритании;

желает въехать и находиться в Великобритании в качестве представителя и со всеми полномочиями принимать основные решения от имени компании, с целью представлять ее интересы в Великобритании

Теммма. Стало быть, приговор - искать компанию с зарубежными командировками... это наиболее актуально и наименее болезненно...

Спасибо за ссылки, господа. :) Если будут еще предложения, прочту с удовольствием (думаю, не только я - тема актуальная).

Link to comment
Share on other sites

Да не ищи ты ничего, напиши в IES Agency, это же у них программа. Они тебе все найдут.
Вот я и написал. В форум.  :) Ссылки прочитал. Похоже, ни у кого подобной ситуевины не возникало. что ж, будем искать, как грицца.  :)

Но все равно, рад знакомству. Бум общаться и обсуждать темы "гоу ин за бугор".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...