Jump to content

Визы для въезда в Россию ФСБ предлагает отменить


Recommended Posts

  • Пользователи

Одностороннюю отмену виз для въезда иностранцев в Россию 1 марта предложил руководитель пограничной службы ФСБ Вячеслав Дорохин. "На безопасности страны это не скажется, а желающих посетить Россию иностранцев станет больше. Как показывает статистика последних трех-четырех лет, мы наблюдаем значительное снижение количества лиц, въезжающих в Российскую Федерацию из Евросоюза. Трудно объяснить, почему это происходит, но я думаю, что отмена визового режима будет способствовать увеличению количества желающих посетить нашу страну. В то же время поток россиян, въезжающих в Евросоюз, постоянно увеличивается", -отметил генерал-полковник.

В настоящее время у России установлен безвизовый режим со всеми странами СНГ и более чем с 20 странами дальнего зарубежья, напомнил пограничник, например, с Колумбией, Перу, Чили, Израилем, Хорватией и Эквадором.

"Решение об отмене или облегчении визового режима не требует обсуждения ни в одной из палат парламента. Если такое решение принимается в одностороннем порядке, то достаточно указа президента", - пояснил председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

Link to comment
Share on other sites

Сделано это явно с умыслом, чтоб Европа тоже сделала для россиян безвизовый режим. Но явно на это пойдут немногие. Разве что Румыния, Болгария, Польша, может быть, страны Прибалтики.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

На безопасности страны это не скажется, а желающих посетить Россию иностранцев станет больше. Как показывает статистика последних трех-четырех лет, мы наблюдаем значительное снижение количества лиц, въезжающих в Российскую Федерацию из Евросоюза.

[sarcasm]И правда, почему это к нам Россию приезжает все меньше граждан цивилизованных стран?[/sarcasm]

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...