Jump to content

если ты не в списке но очень хочешь уехать)


Recommended Posts

итак я маникюрша) 28 лет. стаж 11 лет. в Москве считаюсь высококлассным мастером и вполне неплохо зарабатываю. но..ни старость встречать ни детей заводить в России нереально.

выбирала между Австралией и Канадой, но решила все-таки - Канада. мне собаку перевозить, а там неимоверные правила карантина.

итак как приехать. в списке 29 меня нет. можно и в Квебек. мне Монреаль нравится уже тем что там солнце часто появляется)) но вот вопрос.. туда можно только если у меня приглашение от работодателя. а как его получить. не один работодатель не будет ждать полтора года пока документы готовятся.. и как тогда?

а вообще там маникюры делают? а то в Москве то повально. и сливки общества тут один на другом живут. и им деньги девать некуда) а в Канаде как? а то говорят что там люди часто в помятом ходят и вообще о внешности не запариваются. все проще. так может мне быстренько переквалифицироваться?

и еще..  в Канаде спокойно, по крайней мере говорят спокойнее чем в Америке. и частенько это связывают с тем что там меньше африканцев. а в Монреале я смотрю их не мало. так там как? так же спокойно как в Торонто например? а то пока с городом не определилась окончательно.

ну и последнее. чтоб собаку перевезти достаточно просто как в любую страну - справки о здоровье и в самолет?) никаких карантинов?

Link to comment
Share on other sites

на счет иммиграции ничего подсказать не могу, а вот об остальном ))

на счет внешности, в основном здесь (в Торонто) не запариваються. многие девушки выглядят черти как)) но при всем при этом тут куча спа салонов. так что я надеюсь дамы все таки пользуются этими услугами. В Торонто очень спокойно, по сравнению с Москвой, просто тишь да гладь. немного смущают шизики. тут их конечно многовато, но говорят они не опасны, опасных мол в психушках держат..........но это мне кажется вас сейчас должно волновать в последнюю очередь, главное определить путь "пускания" корней в правильном направлении....а потом уже беспокоиться в какой город и как собачку перевезти

Link to comment
Share on other sites

Вам можно иммигрировать через образование. Подробнее здесь.

Солнечная, насмешили, про шизиков :) А как вы определяете, что перед вами шизик?

стоишь себе, ждешь автобус, и тут перед тобой останавливается существо и пристально улыбаясь на тебя смотрит. ты стараешься отойти а он вместе с тобой отходит и все смотрит и смотрит..))) я например боюсь таких

Link to comment
Share on other sites

а вот у меня другой вопрос. дабы не открывать новую тему - спрошу тут. у меня парень - стоматолог. точнее ему еще надо пройти ординатуру чтобы получить лицензию. но он уже три года работает в клинике и умеет делать все что положено делать врачу. и вроде бы живи и радуйся, но.. как лучше? поехать в Канаду сейчас, там пойти работать и учить ординатуру? или в Москве получить лицензию а в Канаде ее уже ее защитить?

насколько я понимаю без лицензии он там врачом работать не будет, и даже если он будет называться помощник стоматолога - ему там даже ренген не доверят сделать т.к. там все трясутся за свои лицензии.. а значит он там пока ординатуру не окончит - будет курьер-разнорабочий. так? или все же есть возможность работать по специальности и за нормальную зарплату?

я лично в это не верю. так как понимаю что тамошним клиникам он нужен без лицензии только в качестве дешевой рабсилы. иначе зачем делать выбор в его пользу среди местных выходцев-стоматологов.

но моему ненаглядному фирма которая собирает все документы предложила за деньги отправить резюме. и если он там кому то нужен без лицензии - то велком! - они собирают ему документы и отправляют.

у меня есть стойкое понимание что фирме пофиг что он там будет работать почти курьером за явно не высокую зарплату. так еще и ординатуру там получить дорого, плюс квартиросъем, плюс кушать и прочее.

так не проще ли отучиться тут и поехать туда как белый человек со всеми документами а не как таджик?

можете ли вы подсказать сколько там стоит проучить ординатуру? плюс сколько сейчас квартиры в среднем в Торонто?

я знаю что врачей Канада ждет с распростертыми объятьями потому что переучиваться дорого - а им денюшка нужна. ну и пусть. но вот поконкретнее бы. вот если он в москве получит ординатуру - сколько по времени и как вообще происходит процесс подтверждения диплома? сколько это стоит?

Link to comment
Share on other sites

oleo-le мне кажется вашему МЧ лучше доучиться в Москве, тем более, что изначальный вопрос "как приехать в Канаду" будет зависеть от его диплома и опыта работы (кстати, побеспокойтесь, чтобы ему там, где он уже работает, оформили трудовую и все проводили через налоговую, и чтобы числился он там не дворником) и так далее.

Для практики дантистом ему придется сдать экзамен в National Dental Examining Board of Canada и получить сертификацию, достаточную для получения лицензии - без нее никак. Это из-за того, что вряд ли российское образование будет лицензиатами восприниматься на все 100%, а с сертификатом - без проблем. Письменный экзамен в NDEB стоит 700 CAD, практический экзамен в клинике - 900 CAD. Английский естественно, должен быть на "7" по системе IELTS как минимум. Экзамены сдаются в марте и ноябре.

Квартиры в Торонто дорогие, в высотке на Bremner Blvd. 62 кв. метра стоила 450 000 CAD, студию можно купить за 150 - 200 000. Лучше приехать и искать вариант лично.

Link to comment
Share on other sites

а вот этот экзамен в National Dental Examining Board of Canada и получение сертификации - это после ординатуры москвовской надо проходить? или прям сейчас можно пойти сдать - получить лицензию . а там уж и ординатуре обучаться?

спальня-зал  это двушка получается? или это спальня и зал в одной комнате?

Link to comment
Share on other sites

Cпальня и зал в одной комнате - в такой живем мы. А я писал про 1 bedroom apartments - это двушка, спальная и зал отдельно, часто с крытой террасой размером с саму квартиру, но бывают вообще клетушки.

А зачем ему учиться в ординатуре в Канаде? Я конечно могу поспрашивать... Напишу потом.

Link to comment
Share on other sites

ну как.. я думала без ординатуры никуда.. это же более узкая специальность кажется.. тоже поспрашиваю))) а то сама не понимаю) но в москве дают лицензию именно после ординатуры. кажется.

поспрашивайте а?)

Link to comment
Share on other sites

Ординатура конечно же нужна, я имел в виду, что ее не обязательно получать в Канаде. Хотя, если деньги есть - это отличный вариант для медработника внедриться в канадский рынок труда

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...