Jump to content

Что бы вы показали иностранцам в России?


Frezia
 Share

Recommended Posts

Недавно стали беседовать с одним товарищем по поводу того, что можно было бы показать в Поволжье иностранцам. Я ему начала про этнографические музеи рассказывать, про прогулки по сосновому лесу, а он: "Да у нас совершенно смотреть нечего, когда к нам на завод иностранцы приезжают, я их только в сауну или в стрип-бар могу отвезти." Я вот этого не понимаю, может быть, мужчины во всех странах одинаковые, что им больше ничего не надо. А зачем на Крите, например, развалины храма Афродиты показывают или остатки Колизея в Риме?

Хотя чаще от мужчин слышу: "Ну и куда это знание истории? Что с ним делать?" Мне, например, просто интересно. Ответить, честно говоря, иногда нечего... Но куда проводить и что показать, я бы нашла.

У меня в голове уже есть один маршрут, чуть позже расскажу. Сначала хотелось бы вас почитать.

Link to comment
Share on other sites

Иностранцам в России надо показывать людей! Единственно, что у нас по настоящему интересно - люди! Естественно, в Москве можно на Красную сводить и на балет - и хватит! Надо вспомнить интересного знакомого и провести вечер на простой кухне за рюмочкой чая - поговорить обо всем - нигде иностранец не узнает больше правды о России и больше всего интересного о России. Вот лично я знаю таких своих знакомых.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела на facebook.com "Путешествия по стране". И там довольно много любопытных мест и историй. Но все новости какие-то пессимистичные, например, о том, что в сочинском парке у работников уже год не было зарплаты, и денег на билеты тоже нет. В Ставропольском крае хотят возродить "курортный налог", видимо, чтоб Египет был еще доступнее, а Анапа еще малочисленнее ;D.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Суздаль. Тула другие города по Золотому Кольцу.

ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ

http://www.zolotoe-koltso.ru/

Там есть что посмотреть.

Запомнят надолго.

Англичанин, который продал мне зеркалку Сони - был в Суздале, Туле.

Говорит, это нечто...эмэйзинг говорит...Говорит, что прикоснулся к чему-то волшебному...

ТУЛА

41dbc184368148d9e7173acafbe.jpg

123.jpg

461830_446801.jpg

Один музей оружейного искусства в Туле чего стоит...

Наши Мастера-оружейники не хуже японских и азиатских (имею ввиду ковка damascuc steel)

f18d1f1f417c.jpg

Это клинки из Тулы. Как видите, ковка Дамасская сталь.

2642676.jpg

СУЗДАЛЬ

f4424fd305cd8f7bdd5d24ff0a4b9b0f.jpg

yandsearch?ed=1&text=суздаль&p=40&img_url=grand-tour.yar.ru%2Fupload%2Fsuzdal.jpg&rpt=simage

КРЫША ПОКРЫТА ЛЕМЕХОМ - УНИКАЛЬНОЕ АРХИТЕКТУРНОЕ СООРУЖЕНИЕ

i-2945.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, Ouzmo, в России много чего можно показать. И, кстати, чуть не в первую очередь надо иностранцам показать прайс-листы наших поликлиник и стоматологий 8), тогда они всю экскурсию будут думать, как здесь здорово ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...