Jump to content

Список документов для подачи в консульство Греции


НАТАЛЬЯ
 Share

Recommended Posts

ВНИМАНИЕ ОБЩИЙ СПИСОК ДОК-В ДЛЯ ПОДАЧИ В КОНСУЛЬСТВО ГРЕЦИИ:

1.2 цветных фото фото 3*4, без уголков и овалов, на светлом фоне

2.заполненная анкета на английском языке  для консульства

3. ксерокопия всех страниц российского и загран паспорта

4. оригинал загран паспорта

5. оригинал подписанного контракта и письма  из отеля

6. справка об отсутствии судимости , переведенная на английский и заверенная апостилем

7. справка об отсутствии инфекционных заболеваний,переведенная на английский и заверенная апостилем ( в ней должны быть отмечены результаты анализов на Вич, сифилис и гепатит А,Б,С)

8.страховка на все время пребывания в Греции

9. справка из Вуза

10. ксерокопия студ и зачетки

11. выписка со счета  на сумму не менее 1000 евро (35 000 руб)

12. Ксерокопия Свидетельства о рождении

13. Спонсорское письмо от родителей

14. Справку с места работы родителей на сумму не менее 17 000 руб

15.ксерокопию паспорта родителей 1стр и стр с пропиской

16.Нотариальную доверенность на подачу и получение документов  в консульство Греции

17.Справка из Вуза о прохождении курса англ языка

18.Лицензия или Свидетельство Вуза

19.описание работы

20.описание программы

Link to comment
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ АНКЕТЫ ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО МНОЙ, ТАК ЖЕ, ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН БЛАНК АНКЕТЫ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ greece@rospersonal.ru  И Я ВАМ ЕГО ПРИШЛЮ, БОЛЕЕ ТОГО, Я ВАМ ВЫШЛЮ ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ, ИМЕЙТЕ В ВИДУ АНКЕТА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕНА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, РАЗБОРЧИВЫМ ПОДЧЕРКОМ И ЛЮБОЙ РУЧКОЙ ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А что это за справка из универа о прохождении курсов английского языка???

Это обычная справка из ВУЗа, как правило, ее в канцелярии при Университете пишут в произвольной форме, обязательно указывают ваши данные и что вы прошли курс обучения английского языка (количество академичиских часов)

Link to comment
Share on other sites

я тоже такую справку предоставляла, она произвольная, главное, чтобы тебе на ней печати и подписи поставили, и еще надо будет лицензи или всидетельство вуза предоставить и там тоже нужны на них печати и подписи (копия верна), это дополнительные документы, раньше их не требовали, а теперь они консульству зачем то понадобились

Link to comment
Share on other sites

Через сколько времени приходит письмо из отеля, после того как начал оформляться:) Через какое время можно уехать, если начать оформляться сейчас:)

Для всех срок индивидуален, так как  предложения могут прийти и через неделю и через несколько месяцев, выезд вы определяете для себя сами, об этом вы пишите в анкете, как правило ,выезд  возможен с апреля месяца

Link to comment
Share on other sites

А мне предложение пришло через 2 недели после оформления,я очень быстро принесла заполненную анкету в РП и на меня пришло 2 предложения из разных отелей, я выбрала естественно тот, где были лучшие условия, у меня есть своя собственная комната и я там живу одна, в моей комнате есть практически все, даже холодильник :)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Измененный список документов для подачи в консульство:

1.2 цветных фото фото 3*4, без уголков и овалов, на светлом фоне

2.заполненная анкета на английском языке  для консульства

3. ксерокопия всех страниц российского и загран паспорта

4. оригинал загран паспорта

5.оригинал  или копия подписанного контракта из отеля

6.соглашение между Вузом Греции и Вузом РФ

7. справка об отсутствии судимости , переведенная на английский и заверенная апостилем ( +1 копия заверенная у нотариуса )

8.справка об отсутствии инфекционных заболеваний,переведенная на английский и заверенная апостилем  ( +1 копия заверенная у нотариуса )

9..мед страховка на все время пребывания в Греции

10. справка из Вуза

11. ксерокопия студ и зачетки

12. выписка со счета  на сумму не менее 1000 евро (35 000 руб)

13. Ксерокопия Свидетельства о рождении

14. Спонсорское письмо от родителей написанное от руки

15. Справку с места работы родителей  за последние 6 месяцев  с  указанеем среднемесячной заработной платы на сумму не менее 17 000 руб

16.ксерокопию паспорта родителей 1стр и стр с пропиской

17.Справка из Вуза о прохождении курса англ языка

18Лицензия или Свидетельство Вуза

19. справка о зачислении в Греческий Вуз

Документы, которые необходимо взять с собой в Грецию для получения временного вида на жительства:

1. оригинал загран паспорта

2.  копию загран паспорта вместе с визой

3. нотариально заверенную копию справки об отсутствии судимости , переведенную на английский и заверенную апостилем

4. нотариально заверенную копию справки об отсутствии инфекционных заболеваний,переведенную на английский и заверенную апостилем

5.копию контракта с отелем

6.копию справки из Греческого вуза

7.мед страховку

8. 1 фото как на загран паспорте

9. 3 фотографии как на визу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наталья, если у одного родителя зарплата 45000 руб., а у другого 10000 руб. дадут визу?Выписка со счета - что это значит? Это обязательно?

Link to comment
Share on other sites

Выписка со счета в банке, о том, что у тебя на счете есть не менее 1000 евро или 35 000 руб. Выписка нужна обязательно. И не только по этой программе.

Link to comment
Share on other sites

Наталья, если у одного родителя зарплата 45000 руб., а у другого 10000 руб. дадут визу?Выписка со счета - что это значит? Это обязательно?

Маргарита, если у вашего одного из родителей зарплата 45 000 руб, то справка о зарплате 2-го родителя не обязательна, но все же можно и ее приложить, и у вас есть все шансы для получения визы, выписка со счета обязательна

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте а для участников на лето 2009 список такой же?

А где можно перевести справки и можно ли этот сделать самостоятельно?

а что должно быть в спонсорском письме от родителей??

и еще зарплата не менее 18.000 это относится ко всем регионам? у нас средние зарплаты 10.000-15.000...

а папа у меня вообще не работает. вызовет ли это проблему?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте а для участников на лето 2009 список такой же?

А где можно перевести справки и можно ли этот сделать самостоятельно?

а что должно быть в спонсорском письме от родителей??

и еще зарплата не менее 18.000 это относится ко всем регионам? у нас средние зарплаты 10.000-15.000...

а папа у меня вообще не работает. вызовет ли это проблему?

На сегодняшний день все без изменений,  перевести справки самостоятельно вам не удастся, если у вас нет диплома переводчика, проще обратится в центр переводов и они быстро и качественно все сделают, образцы всех необходимых документов я вам дам, по поводу уровня ЗП если у вас будет справка о том , что один из родителей получает 15000 руб то подойдет и такая справка, но желательно, чем выше уровень доходов, тем лучше

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте! перечитала список документов для подачи в консульство и опять пояивлись вопросы:)

что за соглашение между Вузом Греции и Вузом РФ?? и справка о зачислении в Греческий Вуз?

и есть ли образец Спонсорского письма от родителей написанное от руки? как его писать?

и самое главное все эти документы нужны будут примерно в апреле да? ( если вылет в начале мая)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! перечитала список документов для подачи в консульство и опять пояивлись вопросы:)

что за соглашение между Вузом Греции и Вузом РФ?? и справка о зачислении в Греческий Вуз?

и есть ли образец Спонсорского письма от родителей написанное от руки? как его писать?

и самое главное все эти документы нужны будут примерно в апреле да? ( если вылет в начале мая)

Здравствуйте, для того чтобы поехать на стажировку, вас принимают (зачисляют) на время практики в Греческий Туристический Вуз (колледж),  для этого  Греческому Вузу необходимо подписать межвузовское соглашение о том, что ваш Вуз направляет на профессиональную стажировку вас в Грецию,после подписания этого соглашения вам Греческий Вуз выдает  справку о том, что вы приняты на стажировку.

Естественно образец спонсорского письма имеется, но оно составляется в произвольной форме,если вам понадобиться образец то пишите мне я вам вышлю на электронную почту. Спонсорское письмо пишется от руки. Все документы надо будет вам собрать в апреле, как минимум за 2-3 недели до вылета, но а справку из УВД об отсутствии судимости надо будет заказывать в  начале марта так как эту справку делают около месяца, потом ее еще надо будет перевести и проставить на ней апостиль а это еще минимум неделя, две, мед справку желательно начать оформлять либо в конце марта либо в начале апреля

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Новости!

Появились новые требования к фотографиям!

Общая информация

Фотография на каждого заявителя должна быть цветной, без окантовки, с полным изображением лица, как показано на фотографии

Фотография должна быть сделана за последние 6 месяцев

Нужно предоставить 2 фотографии

Размер фотографии

Фотография для каждого заявителя должна отвечать следующим требованиям:

30 мм Х 40 мм. Лицо должно размещаться в центре фотографии

Размер головы от макушки до подбородка должен быть равен 25 мм

Вид фотографии

Фотография должна быть сделана в фас, с полным изображением лица

Изображение лица должно занимать около 70-80% всей фотографии

Фотография должна быть цветной и снятой на однотонном белом или светлом фоне. Фотографии с тёмным фоном или сделанные на фоне каких-либо предметов, приниматься не будут!

Черты лица должны быть хорошо различимы. Желательно, чтобы уши были видны.

Фотография должна быть сделана без солнечных очков и иных аксессуаров, если только вы не носите этот предмет по медицинским предписаниям (например, глазная повязка)

Фотография, на которой заявитель изображён в маске или вуали, не будет принята к рассмотрению, поскольку в этом случае идентификация лица весьма затруднительна.

Link to comment
Share on other sites

можно как раз вопрос по фотографии т.е. в агенстве делать специальное фото на визу или просто обычное на документы формата 3*4???

Link to comment
Share on other sites

фото  3*4 на светлом фоне без овалов и углов, но нужно следовать специальным требованиям, которые предоставило консульство, в любом фото ателье вам сделают необходимый формат фотографии

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Убедительная просьба делать выписку со счета на сумму 1500 евро, чем больше будет показана сумма на вашем банковском счете/(на счете вашего спонсора) тем больше у вас будет шансов  при получении визы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!! скажите пожалуйста отправка в грецию на работу ещё осуществляется и до какого срока можно отправлять резюме?!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!! скажите пожалуйста отправка в грецию на работу ещё осуществляется и до какого срока можно отправлять резюме?!

на 2010 год программу закрывают, возникли какие то проблемы с правительством Греции и визы запретили выдавать. Но возможно все еще изменится... по крайней мере хочется верить

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Вопрос: а если самому подавать на визу (туристическую), на срок один месяц. Обязательно ли мое присутствие в посольстве? Если да, то можно ли как-либо его избежать?

Link to comment
Share on other sites

А там случайно доверенность на курьера оформлять не нужно? просто какое-то соглашение?

Собеседования то есть как такового не будет?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы.

Думаю, на всякий случай с самим визовым центром свяжусь =)

my pleasure. с ВЦ свяжись - правда у них вроде звонки платные...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...