Jump to content

Самые низкие зарплаты у самых востребованных профессий. Замечали?


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

На сайтах по поиску работы очень часто "зависают" некоторые вакансии, на которых никак не могут подобрать нужных претендентов. А происходит это потому, что туда либо просто никто не идет из-за низкой зарплаты (которую обычно в выставленной вакансии не указывают), либо обещают завышенные суммы, а на деле выдается в разы меньше. Такое часто встречается, все потому что заявленная вакансия указывается с возможным неофициальным окладом, а реальная официальная зарплата равна МРОТ, а если работник не приглянулся или не выполнил сразу норму, ему и выплачивают этот МРОТ.

Актуальные и востребованные нынче менеджеры по продажам, продавцы и кассиры. Постоянно требуются такие в сетевые магазины типа "Перекресток", "Пятерочка", "Магнит" и другие. Но работа продавцов там бывает по 10-12 часов в день. Зарплата в районе 5-6 тысяч рублей (за пределами Московской области).

Лидеры спроса также - неквалифицированные рабочие, в каждом центре занятости можно увидеть вакансии мойщиц посуды, помощника воспитателя, но зарплаты там тоже минимальные.

Вчера лидер профсоюзов (в РФ они еще живы, оказывается) заявил, что минимальная зарплата в России должна быть не ниже 12-14 тысяч. А средняя зарплата должна быть 3,5 тысячи евро. Вероятно, бОльшая часть населения будет вообще тогда без работы. при современных ценах на энергоносители и таких зарплатах ни один товар, произведенный в РФ, не будет конкурентноспособным... А пока его еще как-то сбывают за счет нищенской зарплаты рабочих.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Профсоюзы живы, да они выполняют роль скорее еще одной силы которой нужны деньги.

Взносы заставляют платить всех, даже тех, кто отказался вступать в профсоюз. Но не будучи членом профсоюза, от самого профсоюза ничего не добъешься, хоть и деньги твои там лежат.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...