Jump to content

Спонсорство штата, территории или родственника


Recommended Posts

Возможно ли получение спонсорства штата или территории, если ваша специальность находится в SOL? Или его дают только по специальностям, которых в SOL нет? Нужно для набора баллов. Если кто-нибудь получал, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, можно, если баллы не добираешь, как вариант есть возможность постучаться в штат (или теперь по новым правилам сдать ielts на "7" или даже на "8"). Только учти, что у каждого штата свои тараканы, в принципе, они берут специальности из sol-а, и если раньше брали много off-list, то сейчас это - редкость) - и могут свои требования выдвигать, например, в ielts 7 для ITишника. Хотя люди спонсорство получают, значит это - реально.

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, требования надо будет почитать. А IELTS надо все равно на 7 сдавать, точнее а таком уровне желательно знать)))

Link to comment
Share on other sites

В общем, схема такая: заходишь на сайт штата, ищешь там раздел о спонсорстве и читаешь какие специальности они берут. У каждого штата свой список на основе СОЛа, который меняется и к тому же в списке они постоянно вычеркивают профессии, по которым уже набралась квота, так что надо все время держать руку на пульсе.

Двое моих знакомых пытались получить спонсорство Виктории в прошлом году, когда они вылетели из СОЛа, а у них уже были скилз ассессменты и у этого штата была их специальность. Но, к сожалению, им отказали. Поэтому, мне кажется, что получить спонсорство штата совсем непросто, это своеобразная лотерея.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Как писала Ninja, Consolidated Sponsored Occupation List (CSOL) часто меняется. В этот список были добавлены следующие специальности: 133612 Procurement Manager, 251112 Nutritionist, 271214 Intellectual Property Lawyer, 272414 Archaeologist,311415 Hydrographer, 361115 Kennel Hand, 254425 Registered Nurse (Paediatric). Также из этого списка убрали 234512 Anatomist or Physiologist. Полный список можно посмотреть тут.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Специального графика обновления списка нет, все зависит от востребованности той или иной специальности, набралась ли квота.

Link to comment
Share on other sites

Вот при написании Expression of Interest на получение визы по приглашению штата, можно указать определенную провинцию или штат. Есть ли смысл это делать или это лишь ограничит выбор и снизит вероятность получения визы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...