Jump to content

Seabourn Luxury Yachts (собеседование 30 июня)


Recommended Posts

Собеседование с компанией Seabourn Luxury Yachts

Дата: 30 июня 2011 г.

Место: г. Рига

Горничные(девушки) — среднемесячный доход 1400 Евро, необходим опыт работы в 4*-5* отелях, либо на кораблях не менее 1 года, разговорный английский

Официанты(парни) —среднемесячный  доход 1800 Евро, необходим опыт в ресторанном бизнесе не менее 1 года, разговорный английский

По вопросам оформления обращаться на email: cruise@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

grelkouh_s_paketikom, пробывать всегда нужно! Недостающих пару месяцев можно приписать.

Cпасибо за совет и ответ! Я думал, может это как-то проверяют :-\

Что касается именно трудоустройства на корабли, рекомендательных писем там не требуют.

Все умения показываешь на собеседовании. Мне так подружки рассказывали :)

Link to comment
Share on other sites

dollgirl, прости, но ты меня удивила. Весь форум переписан о рекомендательных письмах, а ты... Надо письма! Только правдивость их никто не проверяет!

Link to comment
Share on other sites

grelkouh_s_paketikom, пробывать всегда нужно! Недостающих пару месяцев можно приписать.

Cпасибо за совет и ответ! Я думал, может это как-то проверяют :-\

Ваш опыт проверяют и неоднократно. Во-первых, это, конечно, рекомендательные письма на бланке организации с подписью и печатью(сколько уж вы там опыту договоритесь поставить- не важно, главное чтоб в совокупности больше года), во-вторых, на собеседовании с представителем круизной компании, который так же, как и на интервью с работодателем, поинтересуется, чем вы занимались на предыдущем месте работы. Самое главное- у вас есть опыт, и вам есть, что сказать. Кроме того, со знанием итальянского и английского кандидаты рассматриваются вне списков вакансий на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Анна, рекомендательные письма и вопросы на интервью - это не проверка. Это необходимый минимум, который должен присутствовать и на который кандидат должен ответить. Все это легко делается - посидел в ресторане, понаблюдал и ответил; пожил в гостинеце, посмотрел и ответил. А в интернете сколько информации! Никогда не видела как работают горничные, но прошла. Что это? Опыт? Проверка? Просто формулируйте свой ответ не так строго.

Link to comment
Share on other sites

Jjulya!

Необходимы документы подтверждающие ваш опыт в любом случае! Даже если вы в глаза не видели чем занимаются и как работают люди той профессии, на которую вы претендуете, вы должны уверенно ответить, что и как и предъявить бумажку, как подтверждение сказанного(пусть даже и липовую)

Link to comment
Share on other sites

Jjulya!

Необходимы документы подтверждающие ваш опыт в любом случае! Даже если вы в глаза не видели чем занимаются и как работают люди той профессии, на которую вы претендуете, вы должны уверенно ответить, что и как и предъявить бумажку, как подтверждение сказанного(пусть даже и липовую)

И опять мы с вами говорим об одном и том же. Все верно, только разница в том, что это необходимо, но никак не является проверкой. Я имею в виду никто не звонит вам бывшее рабочее место, никто не наводит о вас справки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

это мы уже вы начале в самом выяснили. и я как бы про липовость бумажки то сказала. естественно проверять никто не станет, раз мы смеем про липовость говорить. Главное, как я говорила быть убедительным.

Link to comment
Share on other sites

интересен вопрос: А на яхтах круче работать или наоборот страшнее..И на сколько меньше они лайнеров, просто у меня представление о яхтах, как о судах очень малогабаритных....Есть фотки?

Link to comment
Share on other sites

интересен вопрос: А на яхтах круче работать или наоборот страшнее..И на сколько меньше они лайнеров, просто у меня представление о яхтах, как о судах очень малогабаритных....Есть фотки?

Круче в плане денег, страшнее в плане штормов и непогоды, а еще если это частная яхта - большой риск быть уволенным. По размерам они абсолютно разные. В интеренете фоток много.

Link to comment
Share on other sites

интересен вопрос: А на яхтах круче работать или наоборот страшнее..И на сколько меньше они лайнеров, просто у меня представление о яхтах, как о судах очень малогабаритных....Есть фотки?

Фотки вот:

FQxO251w.jpg

JRiUlztm.jpg

И вид изнутри:

2i3cUP6S.jpg

Link to comment
Share on other sites

grelkouh_s_paketikom, пробывать всегда нужно! Недостающих пару месяцев можно приписать.

Cпасибо за совет и ответ! Я думал, может это как-то проверяют :-\

А вообще советую сразу к координатору с этими вопросами. Там вам быстренько помогут, ответят, посоветуют.

Link to comment
Share on other sites

Прикольные фоточки ) А с какого возраста можно поучаствовать? Влияют ли внешние данные на выбор работодателя? )

Работодатели именной этой компании берут желающих с 21 года. Требования там по выше, чем в остальных круизных компаниях. Язык должен быть сто процентов разговорный и опыт хороший. Внешность презентабельная.

Link to comment
Share on other sites

Прикольные фоточки ) А с какого возраста можно поучаствовать? Влияют ли внешние данные на выбор работодателя? )

Работодатели именной этой компании берут желающих с 21 года. Требования там по выше, чем в остальных круизных компаниях. Язык должен быть сто процентов разговорный и опыт хороший. Внешность презентабельная.

Ммм спасибо, а посоветуйте что-нибудь до 21 года? может быть ссылочки посмотреть, потому что мне нет еще 21, но внешность ничего так ;)

Link to comment
Share on other sites

Прикольные фоточки ) А с какого возраста можно поучаствовать? Влияют ли внешние данные на выбор работодателя? )

Работодатели именной этой компании берут желающих с 21 года. Требования там по выше, чем в остальных круизных компаниях. Язык должен быть сто процентов разговорный и опыт хороший. Внешность презентабельная.

Ммм спасибо, а посоветуйте что-нибудь до 21 года? может быть ссылочки посмотреть, потому что мне нет еще 21, но внешность ничего так ;)

Некоторые круизные компании берут с 18 лет. Вы мне пришлите своё резюме мне на имэйл!

Link to comment
Share on other sites

Работодатели именной этой компании берут желающих с 21 года. Требования там по выше, чем в остальных круизных компаниях. Язык должен быть сто процентов разговорный и опыт хороший. Внешность презентабельная.

Поэтому и работать на яхтах круче и пристижнее, чем на больших лайнерах. А так же труднее пройти интервью. А вообще это интервью чуть ли не уникальное. Редко можно встретить об этом информацию. Так что всем желающим придется подготовиться как следует!

Link to comment
Share on other sites

Прикольные фоточки ) А с какого возраста можно поучаствовать? Влияют ли внешние данные на выбор работодателя? )

Работодатели именной этой компании берут желающих с 21 года. Требования там по выше, чем в остальных круизных компаниях. Язык должен быть сто процентов разговорный и опыт хороший. Внешность презентабельная.

Ммм спасибо, а посоветуйте что-нибудь до 21 года? может быть ссылочки посмотреть, потому что мне нет еще 21, но внешность ничего так ;)

Можешь попробовать поработать в гостиничной сфере в странах Востока.

Там берут с 18-19 лет.

Смотри здесь

Link to comment
Share on other sites

просто у нас на набке яхточки в городе стоят, вот я и загорелась ;)

Яхточки и яхты - это разные вещи  ;) Я имею в виду частная яхта и круизная яхта. Если еще и круизные есть, то вам проще самой связаться с владельцем и обговорить детали.

Link to comment
Share on other sites

dollgirl, спасибки за совет, просто у нас на набке яхточки в городе стоят, вот я и загорелась ;)

Обращайтесь ;)

На яхты "зеленых" не берут, там нужны девчата с опытом, поскольку контингент соответствующий

Link to comment
Share on other sites

Анна, а подскажите, пожалуйста, это интервью на постоянной основе проводится или время от времени? И еще, по внешнему виду были ли какие-либо требования? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Анна, а подскажите, пожалуйста, это интервью на постоянной основе проводится или время от времени? И еще, по внешнему виду были ли какие-либо требования? Спасибо!

Требования к внешнему виду у всех классические: опрятность, строгость. Требования по уни форме приходят ближе к отправлению на корабль. Контракт, как обычно, на 6-8 месяцев. А насчёт интервью на постоянной основе, не совсем поняла, поясните пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

По внешнему виду я имела в виду не в момент интервью, а вообще. Ну. на пример, некоторые владельцы яхт хотят видеть высоких, стройных, и не в коем случае вс лишним весом. Это вполне официальные требования. Поэтому я и спросила существуют ли какие-либо требования по внешнему виду у Seabourn Luxury Yachts?

Также некоторые позиции на кораблях, так сказать, есть в наличии, постоянно. Так, на позицию секьюрити постоянно принимаются документы, интервью проводятся практически по факту подачи по скайпу, телефону.... А вот Seabourn Luxury Yachts как часто набирают? И место приписки, если оно постоянное?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...