Jump to content

PhD в Швеции


igelok
 Share

Recommended Posts

Ребята, знает кто ?

Я еду на ПхД в Швецию.

Первые три месяца я research engineer, по истечении этого срока, если наблюдается взаимное удовлетворение, подписывается собственно ПхД контракт.

Знает ли кто на опыте, как быть с work permit, или там residence permit, - насколько я вижу, для учёных немного особые условия. Правда не пойму, насколько.

Могу ли я сначала оформить простую 90-дневную визу, а уже там подать на residence permit ?

Буду рад любой информации.

Заранее Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

простую 90-дневную - это вы про турвизу? То есть, у вас пока нет приглашения и работы, и Вы собираетесь сначала поехать и искать на месте? А списаться или договориться по скайпу пока не получается? Я так понимаю, проблема в языке? Может, стоит попробовать сейчас хотя бы по-английски попробовать договариваться со швецкими работодателями?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Для лиц, не являющихся гражданами EEA, обучение платное.

Мда... Никто не говорил, что будет просто :D

Хочу спросить, просто ради интереса, а где-нибудь в Европе есть бесплатное обучение на PhD?

Link to comment
Share on other sites

В Норвегии, Финляндии :D

Хотя они и рассматривали возможность введения платы за обучение вслед за Швецией, но видимо решили этого не делать.

Лучше посмотреть конкретные университеты, посмотрите их сайты, там будет более конкретная информация.

Есть также одно большое но - у вас на счету должна быть сумма, которая покроет расходы на жилье в течение ближайшего года. Для Норвегии эта сумма, если мне не изменяет память, равна 10000 евро.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...