Jump to content

Иммигрировать в Канаду с супругом (сварщик и менеджер по туризму)


Recommended Posts

Привет всем! Я новичок, извиняюсь за может быть глупые вопросы, прошу помощи в консультации у опытных и знающих людей! Значит дело обстоит так: мы со своим мужем хотим иммигрировать в Канаду, у нас там есть родственники в Торонто ( моя тетя и двоюродная сестра) они там уже как 15 лет, я по профессии менеджер по туризму ( 6 лет в турфирме) позже прошла обучение на авиакассира ( 2 года билетным кассиром в аэропорте), мой супруг по образованию сварщик-монтажник ( промышленное государственное строительство). Хочу проконсультироваться какие у нас шансы, и как подавать на визу, по какой программе, как говориться, чтоб навернека =) на какую работу и зарплату мы можем расчитывать на первое время ( английский мой разговорный, у мужа чуть хуже).

Заранее всем большое спасибо.

Кристина,

Казахстан.

Link to comment
Share on other sites

у нас там есть родственники в Торонто ( моя тетя и двоюродная сестра) они там уже как 15 лет, я по профессии менеджер по туризму ( 6 лет в турфирме) позже прошла обучение на авиакассира ( 2 года билетным кассиром в аэропорте), мой супруг по образованию сварщик-монтажник ( промышленное государственное строительство).

с одной стороны, ваши родственники могут пригласить вас как членов семьи, но они тогда несут ответственность своими средствами в случае, если вы не найдете работу... Раньше вновь прибывшие могли рассчитывать на помощь властей, теперь же на приглашающую сторону. Если вы сами будете подавать на иммиграцию, то муж может подаваться основным, у него востребованная профессия, только придется ему английский все же подучить. Может, получится ему приглашение на работу через родственников получить, тогда он может просто оформить рабочую визу, а вы уж приехать с ним... Это будет для вас более приемлемый и быстрый вариант.
Link to comment
Share on other sites

с одной стороны, ваши родственники могут пригласить вас как членов семьи, но они тогда несут ответственность своими средствами в случае, если вы не найдете работу... Раньше вновь прибывшие могли рассчитывать на помощь властей, теперь же на приглашающую сторону. Если вы сами будете подавать на иммиграцию, то муж может подаваться основным, у него востребованная профессия, только придется ему английский все же подучить. Может, получится ему приглашение на работу через родственников получить, тогда он может просто оформить рабочую визу, а вы уж приехать с ним... Это будет для вас более приемлемый и быстрый вариант.

Спасибо за подробный ответ!

А с моей профессией мне совсем тяжело будет устроится?

Может можно пройти дополнительные курсы какие-нибудь?

И на какую зар.плату мы можем расчитовать?

Просто хотелось бы знать ради чего мы все это затеваем =)

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А с моей профессией мне совсем тяжело будет устроится?

И на какую зар.плату мы можем расчитовать?

Tina4ka,

вы задаёте неправильные вопросы.

Вас сначала должны волновать вопросы:" Смогу ли я иммигрировать в Канаду? Как я буду жить и работать в стране, не зная английского?"

По сравнению с этими вопросами, вопрос о зарплате покажется мелочью.

Link to comment
Share on other sites

Канадцы могут спонсировать своих братьев, сестёр, племянников и внуков ТОЛЬКО тех, которые моложе 18 лет и не состоящих в браке или гражданском браке. Смотрите на официальном сайте

Edited by Cherrycanada
Link to comment
Share on other sites

Tina4ka,

вы задаёте неправильные вопросы.

Вас сначала должны волновать вопросы:" Смогу ли я иммигрировать в Канаду? Как я буду жить и работать в стране, не зная английского?"

По сравнению с этими вопросами, вопрос о зарплате покажется мелочью.

Здравствуйте.

И каковы наши шансы иммигрировать самостоятельно как думаете?конечно мы будем подтягивать наш английский насколько это возможно. И еще хотелось бы узнать каковы будут затраты на весь процесс оформления документов для получения визы, и на первое время проживания?

Еще раз прошу прощенья за глупые вопросы :-)

Link to comment
Share on other sites

Иммигрируют люди самостоятельно, тут не нужны посредники.

Программ много и на любой вкус/кошелёк:

для инвесторов и бизнесменов;

для людей, получивших канадский диплом;

для людей, получивших канадский опыт работы;

для людей, имеющих канадский job offer;

для беженцев;

для родственников канадцев.

Самый дешёвый, но самый трудный способ - через рабочую визу. Затраты денег - несколько сотен долларов.

Трудно найти канадского работодателя, желающего заниматься оформлением документов.

Link to comment
Share on other sites

Мужу Вашему иммигрировать туда проще, а Вам там адаптироваться и найти работу администратором отеля, например, то есть, в гостиничном секторе... Но иммигрировать по своей специальности вы не сможете, если будете подаваться основной, первым должен быть муж, а ваши баллы по IELTS будут большим плюсом. Главное и мужа подтянуть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем большое за инфу.

Будем дальше заниматься этим вопросом. Поговорила с сестрой пообещала поискать работодателя.

Если не срастется, подскажите плиз какой из вариантов стоит еще рассматривать? А что касается кошелька то больше чем на десятку расчитывать не приходиться к сожалению =(

Ну и затраты на дорогу само сабой! О как забегаю вперед!

Всем огромное спс за внимание ;-)

Link to comment
Share on other sites

вы, я так поняла, сейчас решили заняться вариантом с поиском приглашения, а если оно не получится, то уж тогда готовьте документы на иммиграцию по списку востребованных профессий по федеральной программе. В Онтарио не особо берут иммигрантов, там излишек, если вы решитесь в Саскечеван или Манитобу, вероятнее, там пройти по провинциальной программе иммиграции будет легче.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...