Jump to content

Какие могут быть перспективы в Бразилии


Recommended Posts

Сегодня читала мнения американцев, которые начали чувствовать, что больше уже не могут жить в США, демократия, мол, начинает трещать по швам, кругом какой-то произвол... Многие очень серьезно подумывают об эмиграции. Из мнений, которые почитала, Американцам интересны: Новая Зеландия, Австралия, Европа. И один написал о Бразилии. Говорит, что учился португальскому языку в школе, языковой барьер был, но чувтсвует себя в Бразилии как, знаете ли, в России в начале перестройки. Говорит: "Я знаю, что я подножия холма, но мы скоро поднимемся" и этот процесс еще более волнуем.

Как вы считаете, есть ли в Бразилии какие-то перспективы для эмиграции?

Link to comment
Share on other sites

Американцы едут в Бразилию преподавать английский, редко с какими-то другими целями.

Но там нужно знание португальского языка. С этим в России как-то проблематично, не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

в Бразилии проживает около 200 тысяч эмигрантов из России. Проживают они обычно в Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Порту-Алегри, в штатах Парана, Мату-Гроссу и Гойас. Реальный способ эмиграции в Бразилию - виза для иностранных инвесторов. Обычно здесь покупают недвижимость, таким образом и получают вид на жительство.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

количество иммигрантов в Бразилии за последние 10 лет увеличилось почти вдвое - до 286 тысяч человек. Для сравнения, в 2000 году их число составляло лишь 143 тысячи 644 человека. Таким образом, рост иммиграции составил 86,7% за 10 лет.Об этом свидетельствуют данные всеобщей переписи населения за 2010 года, опубликованные в пятницу бразильским правительственным Институтом географии и статистики (IBGE).

Самое большое количество иностранцев проживало на момент переписи в промышленно развитых штатах юго-востока и юга Бразилии - Сан-Паулу, Минас-Жерайс и Парана. На их долю приходится более половины живущих в стране иностранцев. На четвертом месте - Рио-де-Жанейро.

Больше всего в Бразилии выходцев США (около 51 тысячи человек), на втором месте - японцы (41417), далее - граждане Парагвая (24 тысячи) и представители бывшей метрополии - Португалии (21376 человек), c которой у Бразилии помимо общего языка, истории и традиционных культурных и экономических связей действует облегченный визовый режим, отмечает IBGE.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Странно, что Американцы и Японцы то в Бразилии могли забыть? Страна конечно развивается, и по некоторым данным станет одной из передовых держав, но пока чего там ловить то... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кстати по результатам 2011 года Бразилия 6 место по ВВП заняла. И по иностранным инвестициям 3 место!! Я думаю на этом фоне можно благоприятно инвестировать в бразильскую экономику (например, в горную промышленность) и на этом фоне не плохо заработать :)

Link to comment
Share on other sites

Правда торговля у нас с Бразилией пока не очень развита, и даже на этом фоне мы в основном только мясо закупаем, хотя возможности для этого у самих есть.

Link to comment
Share on other sites

Ashmont, наверное сказывается большое расстояние.

Насчет того, что нужно налаживать отношения - это безусловно, только не закупаясь мясом :) Надо что-то серьезней.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 month later...

Плантации, конечно, тоже не исключены) Но работу в Бразилии можно найти практически в любой сфере. К самым популярным относятся сферы услуг и образования)

Link to comment
Share on other sites

ну наконец-то хоть кто-то тут появился!) не понял только про образование...это что за работу мы там можем найти?

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть педагогическое образование, то можно работать учителем английского, к примеру. Таких кадров везде недостаток:)

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть педагогическое образование, то можно работать учителем английского, к примеру. Таких кадров везде недостаток :)

 

учителей английского недостаток? Не смешите. Их как грязи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...