Jump to content

Студентов-иностранцев депортировали за нарушение визовых правил


Recommended Posts

Более 150 зарубежных студентов отправили в этом году после окончания финансового года за визовые нарушения. Среди них больше всего было выходцев из Индии (55 человек) и Китая (37 человек). У них были визы на образование в профессиональных колледжах (86 человек) или визы на высшее образование (66 человек). Хотя 159 человек - это не так много. Но информация о них очень хорошо распространяется в социальных сетях и этот факт депортации является хорошим предупреждением для всех остальных.

Несколько лет назад, когда колледжи по профессиональному обучению кулинарии и парикмахерскому искусству были легким путем для получения дальнейшего права постоянного проживания, индийские агенты делали визы на высшее образование. Тем не менее, у студентов с этими визами никогда не было намерения получать высшее образование. Как раз эти студенты и оказались в аэропортах.

Если бы у них были правильно оформлены документы, они могли бы получить визы с полным правом работы и стать квалифицированной рабочей силой.

В 2010-11 годах наиболее распространенными нарушениями, ведущими к отмене студенческих виз в аэропорту, был отказ от поддержания регистрации или непосещение занятий.

theaustralian.com.au

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Иностранные студенты в Австралии теряют свои визы после провалов экзаменов, либо по итогам стабильных пропусков занятий. По данным Daily Telegraph, из 15066 закрытых виз в прошлом году 3624 студента именно из-за провалов и пропусков лишились возможности продолжать обучение. Еще 2235 виз было отменено из-за того, что студенты бросили свои курсы, 212 виз - из-за раннего окончания курсов.

Согласно новым предложениям правительства, студенты, которые два года учились и защитили дипломную работу или степень магистра в австралийском университете, будут иметь право работать в Австралии в течение двух лет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...