Jump to content

Исследование иммиграционной политики Канады


Recommended Posts

Новое исследование по канадской иммиграционной политике показало, что иммигранты, которые приехали в Канаду в качестве независимых бизнес-иммигрантов имели доход намного выше, чем другие категори иммигрантов. Исследователи пришли к выводу, что Канада должна продолжать уделять особое внимание миграции квалифицированной рабочей силы.

За десять лет средний уровень доходов бизнес-иммигрантов превысило средний средний уровень дохода для всех иммигрантов на 30-37 % для мужчин и 39-56 %.

Самые низкие доходы - у приехавших по семейным визам и беженцев. Тем не менее, у беженцев в первые 10 лет после приезда в Канаду были высокие темпы роста дохода.

У независимых квалифицированных мигрантов, несмотря на высокий общий уровень зарплаты был самый низкий темп роста в течение первых десяти лет после приезда в Канаду.

Исследование также показало, что экономический спад негативно сказался на уровнях заработной платы ииммигрантов, и что этот эффект был более выражен для иммигрантов-мужчин, чем для женщин из числа иммигрантов.

Иммигранты, приехавшие в Канаду до 1988 года, имеют самый низкий средний темп роста доходов в течение трех периодов из-за экономического спада в начале 1990-х. Наибольший рост был в 1994 году.

Link to comment
Share on other sites

Министр Иммиграции Джейсон Кенни по этому поводу сказал, что только 30 процентов канадских иммигрантов фактически делают доход Канаде и себе. Еще 30 процентов - это супруги или иждивенцы этих лиц.

"Люди хотят приехать в Канаду, потому что мы являемся моделью для всего мира. Но мы не можем, принять всех, кто хочет приехать. Существует предел. У нас нет ресурсов, которые бы помогли интегрировать миллионы новых иммигрантов в культуру Канады. Мы не можем научить их английскому или французскому. Мы не можем повесить на наших налогоплательщиков финансирование бесплатных услуг для иммигрантов, таких как здравоохранение и государственное образование. У нас достаточно родителей и бабушек-дедушек в заявителях на следующие 7 лет, и эта проблема становится все тяжелее. Мы также должны быть очень осторожны, чтобы не поставить под угрозу очень положительное и гостеприимное отношение к иммиграции и иммигрантов, которое на данный момент проявляет Канада", добавляет министр иммиграции.

Кенни дал указание своему ведомству, столкнувшемуся с большим наплывом заявлений, чтоб в ведомстве рассматривали в первую очередь заявителей с опытом работы в ключевых профессиях и бизнес-иммигрантам, которые смогут обеспечить канадцев работой. Федеральное правительство будет увеличивать число провинциальных номинантов - иммигрантов, некоторые провинции сами выберут от 36000 до 40000 нужных им людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Кенни в Калгари недавно сказал, что правительство планирует изменить систему баллов для выбора квалифицированных мигрантов. Он говорит, что в настоящее время система выбирает людей с учеными степенями, окончившие университеты. А простые торговцы фактически не могут приехать в Канаду. Федеральное правительство должно быть в состоянии привлечь "скрытые драгоценные камни", которые помогут ликвидировать дефицит рабочей силы в конкретных областях.

Депутат от НДП Оливия Чау сказала, что федеральное правительство должно быть заинтересовано в первую очередь обучить безработных канадцев, прежде чем искать за рубежом: "У нас 1400 тысяч канадцев ищет работу, и обучающие программы необходимо увеличить. Те (компании), которые готовят работников - и обучают безработных, должны быть вознаграждены налоговыми льготами". Она напомнила, что многие из тех иммигрантов, что нашли работу, потом не могут привезти семьи... А кто-то так и не находит работу. Набирать все новых и новых иммигрантов, она считает, не нужно, необходимо отслеживать тех, кто уже в Канаде, кто должен быть депортирован. Иммиграционное агентство именно этим и должно заниматься. Особенно надо находить и депортировать тех, кто был осужден или подозревается в тяжких преступлениях.

Уничтожающий отчет аудиторов, который был выпущен в ноябре показал, что профессиональной подготовки и информации в иммиграционном агентстве явно не хватало.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Канадцы - вообще молодцы: где-то слышала недавно, что 75 % канадцев самым доброжелательным образом относятся к иммигрантам и этот процент растет. Очень радует что и государство и общество благоприятно влияют на иммиграционную политику и расширяют возможности :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто нибудь задумывался о том какой доход приносит иммиграция Канаде? Согласно иммиграционной квоте, иммигрант должен иметь ту или иную сумму на банковском счете. Простым умножением этих единиц получают сумму в более чем 2,5 миллиарда за год! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...