Jump to content

Нелегальное пребывание в Великобритании


Recommended Posts

Одна очень грустная история ( для тех, кто еще не полностью проштудировал форум):

" Вот и мне впиздячили отказ. Точнее штамп то обычный, но + запрет на 9 лет на посещение. И знаете почему?

Они меня спросили 3 раза работал ли я там прошлым летом - я ответил нет. Тогда они достали распечатку моего блога в интернете, где я вёл дневник в англии и естественно писал о том как я искал работу и что нашёл. Ну кто мог год назад подумать, что такая безобидная затея в итоге выльется в 10 лет. Год уже прошёл, поэтому 9. Они написали, что если я буду подавать документы - они автоматически отказывать будут до 2017 года. Очень круто.

Не могу понять откуда взялись эти 10 лет? В законе у них написано, что если человек работал нелегально и по собственной воле покинул страну, то 1 год. Если его департировали - 3 года. И если он там чуть ли ни Садам Хусейн - то 10 лет.

Я реально в шоке! Дяденька в посольстве сказал, что если я смогу доказать дискриминацию против себя по расовому или половому признаку то смысл есть, а так говорит даже не заморачивайся. Я уже думаю бог с ней с визой, ну запрет хотя бы на год или бог с ним на 3 года я бы ещё понял. Но 10.....

Наверное никто ничего путного и не посоветует, разве что через Ла Манш вплавь. "

Так что, думайте сами, решайте сами тереть или не тереть...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Они меня спросили 3 раза работал ли я там прошлым летом - я ответил нет. Тогда они достали распечатку моего блога в интернете, где я вёл дневник в англии и естественно писал о том как я искал работу и что нашёл

Вы солгали.

Обманули.

И в лицо.

Это АНГЛИЧАНАМ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ.

По всей видимости это может САМОЕ БОЛЬНОЕ МЕСТО АНГЛИЧАН. Когда лгут в лицо.

...

Если не умеет лгать - молчите.

Сойдете за умного человека.

Link to comment
Share on other sites

вот и я говорю, что незачем афишировать кто, чем, где и когда занимался или собирается заниматься... А то потом предъявят распечатку с этого форума и спросят: Если вы не собираетесь работать в ЮК, как вы можете ЭТО объяснить?

Такое же может быть....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Катерина, Вы правы. Информация должна быть сохранения. Лишняя информация может только повредить делу.

У меня много случаев было в Америке когда мои партнеры широко улыбались и не отвечали на мои вопросы. Американцы умеют очень хорошо показывать что другим нужно знать о них, а что нет. Пока мы, русские, этому не научились. Отвечать на вопросы мы тоже не умеем, но ведь этому можно научиться всегда.

Кто едет в Лондон весной?

Мои документы почти готовы, и в марте-апреле я вылетаю.

Большое спасибо хочется сказать некоторым операторам за реальную помощь.

Link to comment
Share on other sites

Вот и мне впиздячили отказ. Точнее штамп то обычный, но + запрет на 9 лет на посещение. И знаете почему?

Они меня спросили 3 раза работал ли я там прошлым летом - я ответил нет. Тогда они достали распечатку моего блога в интернете, где я вёл дневник в англии и естественно писал о том как я искал работу и что нашёл. Ну кто мог год назад подумать, что такая безобидная затея в итоге выльется в 10 лет. Год уже прошёл, поэтому 9. Они написали, что если я буду подавать документы - они автоматически отказывать будут до 2017 года.

Дааа... ну и истории бывают.. Вот не зря все эти логины, и прочие премудрости на сайтах... Что бы не писать ФИО, дат рождения и прочих информаций...

Написал какое то название, и вперед!!

Link to comment
Share on other sites

Девчонки хватит заморачиваться на этом.

Меньше просто язык свой нужно распускать заграницей и про заграницу под своим

настоящим именем. Не повезло человеку. Но мне кажется, возможно мы не все еще знаем.

Потому как за это одно 10 лет "без права перепески" дают только террористам

или, как правильно заметили, Саддамам Хусейнам...)))...блин, а где смайлики?

Я к ним так привыкла в Америке...где они?

Link to comment
Share on other sites

Человека на 10 лет отстранили от Англии вот я понимаю трагедия, драма...помню я также ждала визу в Америку и поняла, чем больше ломаешь руки и грызешь ногти, тем хуже себя чувствуешь на собеседовании. И это передается консулу...не дай господи.... Лучше будь как будет. Меня мама так научила - все время говорила, что от судьбы не убежишь и поэтому нужно все переносить как стихийное бедствие или как хорошую-прехорошую погоду - ведь ни то, ни это не изменишь. И вот мама научила меня, как я ей благодарна! И еще конечно, научится ждать нужно, а это легче когда ждут и другие тоже. Вот и пишу, пишу сюда для этого. Господи, это закончится все же....да где же смайлки?

Написала и еще хотела вот добавить.

Я давно не была здесь, девчат, вижу что появились много других тем. По моему чем больше дается кому-то, скажем так, без особых усилий,  тем личность становится нахальнее. Это я про один пост где студентка без году неделя в Англии а уже будто 10 лет прожила. Ох, господи, что же творится на белом нашем свете. Я сама молодежь...(ну почти)))

Link to comment
Share on other sites

Девчонки хватит заморачиваться на этом.

Меньше просто язык свой нужно распускать заграницей и про заграницу под своим настоящим именем. Не повезло человеку. Но мне кажется, возможно мы не все еще знаем. Потому как за это одно 10 лет "без права перепески" дают только террористам или, как правильно заметили, Саддамам Хусейнам...)))...блин, а где смайлики? Я к ним так привыкла в Америке...где они?

Да, факт!! на 10 лет это дофига за обычное укрытие работы или не работы!!

Рыжик, спасибо за совет.

По моему чем больше дается кому-то, скажем так, без особых усилий, тем личность становится нахальнее.
С этим абсолютно согласна. И чем проще что-то дается - тем меньше счастья и удовлетворения получаешь... мне так кажется.
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Все в иммиграции привязано к КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ...

Да и какая разница 14 лет, или 4 года, чем Вы докажете, что прожили столько лет?

Старым ж.д билетом Житомир-Киев, и билетом на самолет Киев-Лондон, когда

вы с группой туристов впервые ступили на землю Туманного Альбиона 14 лет назад?

И как это будет выглядеть? Типа, я здесь был нелегально 14 лет, дайте мне гражданство...

Если узбек проживет в Москве нелегально 14 лет и заявится в местный ОВИР получать гражданство, что ему скажут?

Я знаю человека, который уже 4 года в Англии, нелегально.

Приехал как турист и остался. У него нет банка аккаунта, нет

документов. Он  работает на простых работах по газетам...

Вы не представляете что это за жизнь...постоянно скрываться от полиции.

Поэтому нелегалы спешат легализоваться любым способом

-жениться, замуж - фиктивно

-сделать рабочую визу всеми правдами и неправдами

-сделать другой паспорт

Все это очень и очень может плохо кончится если "заметут".

А замести могут легко -

- полиция может придти проверить документы у всех в доме

- на улице вас могут остановить за то что что-то нарушили

- в магазине случайно стали свиделем кражи и вас задержали дать показания

-другие ситуации, которых нужно избегать чтобы не вступить в контакт с законом

В лучшем случае - просто в 24 часа вы выедете из Великобритании и никогда

не сможете въехать.

Получите на всю жизнь вот такое вот пятно депортации...

Как парня выдворяли из Англии.

http://world.lib.ru/m/mihelew_m_l/01london.shtml

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте, у меня вот такая проблема: хочу поработать в Великобритании, но я студентка 5 курса и не могу там остваться больше, чем на 3 месяца. Лишних денег на различные программы тоже тратить не могу. Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, можно ли просто приехать в Англию на 3 месяца и устроиться там работать нелегально? возможно ли вообще найти работу в таком случае? и дадут ли визу?

Link to comment
Share on other sites

Нелегально не советую вообще ничего делать. Так как нужно делать в жизни все (стараться делать) чтобы эти действия ПОМОГЛИ БУДУЩЕМУ

А НЕ НАВРЕДИЛИ ЕМУ. Ваша нелегальность лишь повредит будущему Вашей жизни в Великобритании - Вас больше в Англию не пустят. Вам это надо?

Если надо - приезжайте как туристка и оставайтесь хоть до конца этой инкарнации, пока не поймают :D

Если хотите поработать в Англии - есть программы приезда по рабочей визе, по студенческой с правом работы.

Визу можно продлевать находясь в Англии. Для этого свяжитесь с операторами IES Agency - они Вам все подробно объяснят. Не Вы первая не Вы последняя кто хочет работать в Англии по студ.визе или по любой другой.

IES Agency ВСЕХ УСТРОИТ.

Все получат визу.

Все прилетят в Хисроу (или как Вам удобнее -ХиТроу).

Все устроятся в сингл.рум.

Все получат банк аккаунт.

Все найдут работу.

Все будет.

Link to comment
Share on other sites

да, я уже думю не о UK, а о Франции или США, там чуть подешевле... Просто очень уж хотелось посетить заветный островок... но это уже через пару лет...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

поработать нелегально? Как-то не приходило в голову... Они ж, вроде, за нелегальное нахождение в стране не сажают. Что бывает за нелегальное нахождение в Великобритании?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

С 9 июля вступили в силу изменения в иммиграционном законодательстве. Теперь отменяется правило, согласно которому лица, нелегально прожившие в UK в течение 14 лет, могут подавать заявку на постоянное резидентство. Теперь этот срок увеличится до 20 лет. Разрешение на пребывание в стране на этом основании будет выдаваться на 30 месяцев, после чего его нужно будет продлить еще на 30 месяцев, причем продлевать нужно будет 4 раза. В целом заявитель после 20 лет нелегального проживания в UK должен будет провести в стране 10 лет легально, чтобы получить возможность подать на ILR.

Но! главный инспектор UKBA, Джон Вайн, утверждал недавно в своем выступлении, что нет никакого плана Министерства внутренних дел, чтобы выяснить, сколько нелегалов все еще ??находятся в Великобритании. Он утверждал, что отслеживание и выдворение их из страны, не рассматривается в качестве одной из приоритетных задач агентства. А Дамиан Грин сказал, что "В течение последних нескольких месяцев мы удалили 1800 из них". Вайн же утверждает, что около 150 000 нелегальных иммигрантов в Великобритании находится на данный момент, но никто не знает, как много людей, которым было отказано в дальнейшем пребывании, покинули страну добровольно. Должностные лица в UKBA признали, что около 40 процентов из тех, кому было отказано в дальнейшем пребывании в Великобритании, даже не были официально оформлены, сообщив, что они были вынуждены покинуть Великобританию в течение 28 дней.

Edited by MAriYA
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

а если соблюдать все законы и жить в Великобритании легально, то примерно через какое время можно получить гражданство UK?

Законодательство о гражданстве Великобритании было изменено в январе 1983 года и действует на настоящий момент.

Для того, чтобы получить Британское гражданство с помощью натурализации, нужно иммигрировать в Великобританию по одной из иммиграционных виз и обязательно прожить в Великобритании в течение шести лет.После того, как Вы проживете в Великобритании по одной из иммиграционных виз пять лет, Вы сможете получить право на постоянное место жительство в Великобритании (Indefinite leave to remain - (ILR). Постоянное место жительства в Великобритании дает Вам право на проживание и неограниченный въезд в Британии. При получении права на постоянное проживание, Вам поставят штамп в паспорте – "no time limit", который говорит о том, что у Вас нет ограничений на пребывание на территории Великобритании.

И уже через год после того, как Вы получите право на постоянное место жительства в Соединенном Королевстве, Вы можете подавать документы на получение подданства Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Получить гражданство Англии возможно на трех основаниях: после трех лет брака с жителем Великобритании, в случае шести лет пребывания по профессиональной категории или просто на основании одиннадцати лет постоянного легального проживания в стране. При этом для всех трех категорий существует общее обязательное требование - в течение как минимум одного года иметь постоянный вид на жительство (Indefinite Leave to Remain).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...