Jump to content

Чтоб избежать расизма в образовании - рекомендации английским школам


Recommended Posts

Эксперты в Англии говорят, что надо избегать черного цвета в нарядах злых колдунов. Желательно, чтоб ведьмы были в розовых платьях и шляпах, чтоб предотвратить расизм в школах.

Традиционные наряды колдуньи из страны Оз и ведьмы Мэг из книги Meg and Mog вызвали критику со стороны экспертов, которые утверждают, что этот цвет платья может отрицательно сказаться на малышах в детских садах и привести к расизму. Лучше пусть одежда будет пастельных и бледных тонов.

К белой бумаге тоже есть претензии. Консультант Энн О'Коннор советует школам обеспечить детей бумагой для рисования отличной от белого, а краски и карандаши должны иметь тона "телесных оттенков", что отражает разнообразие человеческого рода.

По словам консультантов, маленькие дети могут начать выражать отрицательные и дискриминационные взгляды на цвет кожи и внешний вид, а сотрудники должны помочь им "забыть" об этих отличиях. Чем  больше у детей развиваются положительные ассоциации с темным цветом, тем больше их отношения будут миролюбивы к темнокожим.

Маргарет Моррисси, пресс-секретарь компании Parents Outloud не соглашается с этими выводами: "Я уверена, что эти специалисты знают только свое, но они, похоже, одержимы мыслями о цвете. Не давая кукле-ведьме носить черное, эти люди имеют проблемы со сказками "Bar Bar Black Sheep" или со сказкой "Три поросенка". Двухлетние дети еще не разбирают по цветам - плохие или хорошие...

Но последние исследования профессора Уинстона свидетельствует, что дети в 4 года уже чувствуют различие рас. В ходе эксперимента детям были вручены серии изображений лица мужчин, женщин, мальчиков и девочек. Только один из портретов в каждом ряду был с белым лицом. Детям было предложено выбрать лицо человека, которого они хотели бы иметь другом. Почти все белые дети в опросе выбрали исключительно портреты с белыми лицами. Более половины чернокожих детей тоже выбрали белых. А вот людей с темными лицами рассматривали как смутьянов.

по материалам telegraph.co.uk

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну это просто маразм какой-то.

А вот с детишками четырехлетними - тут могут быть и другие причины. Это могут быть впечатления от улицы, например. Или, если у ребенка редко был контакт с темнокожими детьми, он может просто испугаться незнакомого. Я тоже в детстве боялась негров, хотя видела их только по телевизору

Link to comment
Share on other sites

Я в порядке профилактики расизма использую сюжеты с положительными чернокожими героями. Например, Space Jam. Там Майкл Джордан классно зажигает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Маме семилетнего британца предложили подписать школьный документ, подтверждающий, что ее сын являлся расистом, за то, что он спросил другого ученика о цвете его кожи. Эллиот Диарлов спросил пятилетнего мальчика на детской площадке: «Ты коричневый, потому что из Африки?».

Об этом случае рассказали многие СМИ... Ребенок был в подавленном состоянии, когда его мать вызвали к зам.начальника начальной школы Гриффин

«Я всего лишь задал вопрос, я не хотел сделать плохо», – сказал мальчик. Мать отказалась подписывать документы...

Прежде чем вешать ярлык на ребенка, взрослые явно не подумали о том, что они сами унижают белых детей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...