Jump to content

Британское правительство хочет упразднить акт о правах человека


Recommended Posts

Тереза Мэй, глава британского МВД, в Манчестере выступила с предложением упразднить британский Акт о правах человека. Это связано с тем, что преступники-иностранцы в Великобритании избегают депортации, используя так "право на семейную жизнь".

Акт о правах человека теперь он «мешает эффективной борьбе с терроризмом и преступностью», цитирует заявление Терезы Мэй радиостанция ВВС.

Британское МВД просит власти страны рассмотреть возможность изменить правила депортации для иностранцев, которые были признаны виновными в совершении преступлений, нарушили правила иммиграции, создали незаконно семью в Британии или же неспособны поддерживать себя финансово, проживая в королевстве.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ранее соглашался с предложением Терезы Мэй. «Мы считаем, что суды в настоящее время уделяют слишком много внимания этому [праву на семейную жизнь] обстоятельству, а не защите Соединенного Королевства», – заявлял он в интервью ВВС. Но партнеры консерваторов по правящей коалиции – либеральные демократы – выступают за сохранение в нынешнем виде закона о праве на семейную жизнь.

Согласно официальной статистике, только в прошлом году более 100 иммигрантов воспользовались 8-й статьей акта, чтобы избежать высылки из Британии. А по данным UK Border Agency, с декабря 2008 года около 181 тыс. мигрантов, которые должны были покинуть пределы Британии, могут до сих пор оставаться в стране. Российские правозащитники знают о намерениях британских властей изменить Акт о правах человека, но считают, что бить тревогу пока рано.

по материалам euromag.ru

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...