Jump to content

Британцы, англичане, лондонцы - все о них


Recommended Posts

Как видите, собирается много полицейских...так...на всякий случай...

Работы им не хватает вот и собираются так много)))))))

На виктория коач стэйшн  как то двоих бомжей поймали, целый микроавтобус полицейских приехало, вооруженные автоматами. Я подумал: "если бомжей так ловят, а как же настоящих преступников ловят?"

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А зачем бомжей ловят? В Париже например бомжи на улицах в коробочках из под холодильников спокойно живут))

Link to comment
Share on other sites

ну это же не Франция, а Соединенное Королевство, аристократические нравы, консерватизм. Бомжей и в Лондоне хватает...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я все таки не понимаю зачем бомжей ловить? Что с ними дальше делают. отпускают? смысл тогда ловить?

Link to comment
Share on other sites

Я подумал: "если бомжей так ловят, а как же настоящих преступников ловят?"

Эти факты и то как относятся полицейские к прохожим - вежливо и т.д. наводят

на мысль (я это уже встречал не раз) что полиция здесь вообще типа...ну ничего не делает

и не умеет...даже клоунами их называли...

Однако я видел 2 раза как работают настоящие полицейские...это лихие ребята...

Убили человека на Оксфорд стрит - часть улицы - метров 500 оцепили...натянули

страйп...ну один парень перешагнул и идет ВНЕ СТРАЙПА...так к нему моментально

- я повторяю МОМЕНТАЛЬНО подскочил здоровый парень - полицай - и ОЧЕНЬ СКОНЦЕНТРИРОВАНО

И БРАЙТЛИ - произнес  следующее - Get back! Never do it again! If you'll do..дальше типа если увижу

еще раз - тебе не поздоровится...все это было сказано ОЧЕНЬ ЖЕСТКО И ГРОМКО...все обернулись...

я почувствовал жесткость, силу...но не страх...как в России...а именно ВОЛЮ, силу...

Это первый пример.

Старый пример- заломили парня, который по машинам шарил...ребята-полицаи лихо

действовали...какие уж тут клоуны...все четко, как в кино...отработанные движения

и главно - КОМАНДЫ...я так понял - все команды - ЧЕТКО РАСПИСАНЫ...ЧТО ЗА ЧЕМ СЛЕДУЕТ...

Они парня к машине лицом, трое...другой быстро куда-то побежал...вернулся....опять парня

спрашивают...Вобщем умеют здесь работать ребята из полиции.

Когда нужно -АНГЛИЧАНЕ ВСЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ...

Link to comment
Share on other sites

Оизмо шутка это была насчет работы))) Я знаю как бритиш полис работает) Это не рашн полис, которая тебя без штанов оставит)))) 

И вообще UK  это страна демократии и порядка!!!

Link to comment
Share on other sites

Как-то просили выложить фото как выглядят НАСТОЯЩИЕ

АНГЛИЧАНЕ...решил вот создать тему.

Тот кто хочет участвовать - пожалуйста, размещайте только

фото англичан, сделанных своими руками - специально

для нашей темы...И не стоит торопиться (как некоторые, выкладывать

сюда десятки фоток, сделанных в Лондоне)...некуда спешить.

Хотите свои фото разместить типа "Лондон моими глазами"

- милости просим - создавайте свою тему.

За полгода-год, соберем наиболее типичные лица англичан и англичанок.

Их ОБЫЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ в Англии.

(прошу не путать эту тему с темой ИХ НРАВЫ - там размещаются

наоборот - резко необычные, шокирующие факты).

Link to comment
Share on other sites

Женщина сидит, ребенок у нее запазухой...растянула кофту

так, что натянула на ребеночка...это если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спрашиваете...

если стебаетесь - Ваше дело.)))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Очень интересный эпизод. Англичанка минут 15 сидела и работала за своим лаптопом (HP старенький, но надежный), в пустом вагоне метро. Ошейник у собаки, как оказалось - обычный женский ремень.

gallery_3383_35_13154.jpg

Link to comment
Share on other sites

Много таких эпизодов в Лондоне, но фотографировать  мне как то совестно было. Вот сидит человек , а ты его фотографируешь, как то не так)

Link to comment
Share on other sites

Много таких эпизодов в Лондоне, но фотографировать мне как то совестно было. Вот сидит человек , а ты его фотографируешь, как то не так)

А мне не совестно. Я никому ничего плохого не делаю. Значит у меня нет совести, а у тебя есть. Радуйся!

Проще будь. Вытащить камеру и нажать кнопку - это 3 секунды. Никто ничего и не заметит. Просто уметь это делать нужно.

И соответствующий фотоаппарат иметь. У меня пока лучший в своем виде. Это Sony T9 - непревзойденный ...

Другие - накрученные виды Сонек - хуже в этом плане. А мой - старенький - быстро включается, плоский как спич.коробка,

обЪектив внутри - то есть выглядит он как мобильный телефон...вытащил...открыл об.ектив (просто сдвигается), нажалкнопку раз, другой. Вот и все.

Фото сделано с аппер-дек автобуса. Может кому непонятно зачем я сделал это фото... На улице жара +26...очень душно...

Женщины терпят и носят такие одежды. Они живут на бенефиты. Потому что более тонкая, летняя паранджа, хиджаб - стоят

очень дорого.

gallery_3383_35_42956.jpg

Link to comment
Share on other sites

А никто не замечал такую национальную особенность: туристы японцы или китайцы (простите не могу их отличать) все и везде щелкают фотиками?... налетят стайкой и давай щелкать как сумашедшие, вспышки с разницей в секунду, аж в глазах режет)))

Так что вы там про совесть говорили, Azat, ммм?)))

Link to comment
Share on other sites

Ну например ты едешь в поезде тут на тебя налетел человек с фотоаппратом и давай тебя щелкать, тебе будет приятно?

Я же не китаец и не японец.

Link to comment
Share on other sites

Да не принято это и считается невоспитанностью, особенно здесь. А гости с востока делают это с такой медикаментозной инфантильностью и радостью, что им как-то прощают. И потом что с ними сделаешь? Поколотишь? Тоже не принято. В суд подашь? Уедет домой.

Link to comment
Share on other sites

гости с востока делают это с такой медикаментозной инфантильностью и радостью, что им как-то прощают.

Никогда этого здесь в Лондоне не видел. Никаких медикаментов тоже у них не было. Может это была группа студентов медколледжа или медучилища. В любом случае инфантильные медикаменты, о которых Вы упомянули, насколько я знаю, очень трудно провезти через китайско-британскую таможню. Большие проблемы с этим.

Среди молодежи (youngsters) в Лондоне появилась новая игрушка - ПЕДОМЕТР. То есть шагомер, который считает ваши шаги, если положить его в карман.

Если трясти его - то будет считать эти "трясучки". Студенты соревнуются, как об.яснил этот итальянец, кто больше "натрясет" за день, и потом сравнивают. Да Бог с ними, скажете Вы - пусть себе забавляются люди!

...Однако этот итальянец трясет этим шагомером даже во время English lessons. Даже на занятиях по IELTS. Звук от этой тряски - как если по столу стучать ручкой.

gallery_3383_35_4538.jpg

Понравится Вам, если рядом студент будет ручкой стучать по парте ВЕСЬ УРОК.. в то время как Вы пытаетесь уловить что говорит учитель?

Если Вам это все равно - вы счастливчик. Наш итальянец неделю тряс.

Даже его соседки-студентки брали его игрушку и сами трясли...чтобы помочь ему набирать очки (кто читал Фрейда, поймет почему они это делали).

В конце концов кто-то сказал ему, чтобы он прекратил, потому что мешает слушать учителя.

Он прекратил. На 1 минуту. Потом опять начал. Все 10 студентов в классе IELTS - турки, бразильцы, поляки - НОЛЬ ВНИМАНИЯ НА ЭТОТ ТРЕСК...хотя видно, что это их раздражает... Но не жалуются. Терпят.

Учителям -все по барабану. Они не следят за дисциплиной.

Вот такие новости в колледже на Окфорд стрит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Устаревшую технику здесь выставляют на улицу. Как правило, все работает,только старое. Хозяин купил все новое, а старое - на улицу. Вот и стоят безхозные тележки из Теско с таким барахлом... Чаще всего просто на тротуаре стоят - телевизоры, мониторы и т.д.

gallery_3383_35_54549.jpg

Link to comment
Share on other sites

Женщины в Лондоне свободны.

gallery_3383_35_86619.jpg

gallery_3383_35_129076.jpg

В своем выборе - курить или не курить. Некоторые женщины любят курить кальян.

Это особое устройство где дым проходит через воду и охлаждается, что приятнее вдыхать, чем горячий дым.

Фото сделано с upper deck bus 98. London, Edgware Road, August 2008.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

gallery_3383_35_68603.jpgКуча студенток выскакивает на шоссе и давай мыть стекла машинам...кто платит, а кто нет...

Хоть какой, да заработок...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эта реклама в автобусе меня не то что шокировала (здесь уже мало чем можно удивить прожженых русских), а просто интересно стало - как такая реклама может кого-то на что-то подвигнуть? Бросить все и бежать и падать подписаться, чтобы работать в такой команде...лихо...)))

Интересно но этот листок ОЧЕНЬ ТОЧНО ОТРАЖАЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

СЛУЖАЩИХ, да и вообще весь Лондон - 20% чисто англичан, остальные -Индия, Пакистан и др.страны.

Считаю что стоит уже страну переименовывать. Какой-то Индопакистанский Лондон...

gallery_3383_35_45123.jpg

Link to comment
Share on other sites

Эта реклама в автобусе меня не то что шокировала (здесь уже

Oizmo, я тебя безмерно уважаю, и признаю много правды в том, что ты говоришь. Но этот листок не так глуп, как может кажется. Я работаю в PR, и меня постоянно учат, что призыв к чему то может осуществляться в том числе таким способом: я не Том Круз, я толстый, цветной и малограмотный, да еще и страшен внешне, но член сообщества, и спасибо тем, кто позволяет мне это почувствовать, потому что я - такой же, как они... на афишке.

Или противоположный вариант, когда на афише красивые, молодые и загорелые - это те, на кого надо ровняться. Это дать людям мечту. Одного "проймет" признание его "своим". Другой будет пялиться на красавЧегов и, чем дольше, тем больше чувствовать себя таким же. Это тоже увлекательно.

Подумай об этом на досуге!

Если он у тебя есть... 

Link to comment
Share on other sites

Неее, реклама и правда шокирующая. В России привыкли использовать второй вариант))) Я считаю, что лучше смотреть на красивых людей в рекламе, чтобы жизнь не казалась пугающе серой и бесцельной. ))

Link to comment
Share on other sites

На улице где я живу - мастерская по реставрации автомобилей. Приезжают даже вот такие знаменитые машины.

Никакая "бэха", Мерседес, или Лексус не могут сравниться с этой машиной по мощности, скорости и маневренности...

...колеса видели какие? 520 лошадей - это Вам не шуточки...

gallery_3383_35_93171.jpg

Link to comment
Share on other sites

что призыв к чему то может осуществляться в том числе таким способом: я не Том Круз, я толстый, цветной и малограмотный, да еще и страшен внешне, но член сообщества, и спасибо тем, кто позволяет мне это почувствовать, потому что я - такой же, как они... на афишке.

2 Мартовскому коту

может осуществляться в том числе таким способом

Может, конечно. Но не до такой степени. Рекламка эта быстро сошла. Осталась только в автобусе.

Да и то, потому что приклеена. Насмерть. Не оторвешь. Здесь тоже есть кое-как сделанные постеры.

Это на BBC и iTV реклама такая, что диву даешься...как люди могут такие прекрасные. Смотришь и думаешь, что можно было бы поправить в этом постере. Тяжеловесные лица можно было бы уменьшить, пропорционально выверить композицию постера...и даже с этими лицами как-то можно было ее поправить... Все же людям более приятно смотреть на симпатичных людей, даже если ты сам не Харрисон Форди и не Николь Кидман.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

БГ  это Борис Гребенщиков, он же Пурушоттома, имя которое ему дал его духовный учитель, называется "превосходящий все ограничения".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...