Jump to content

Re: Небольшой рассказ о моей поездке по Work&Study


Recommended Posts

На этот раз хочу рассказать про работу caddy. Сама не работала, но работали ребята из франции, соседи мои в америке... Итак зарплата $5,75 + чаевые (неплохие - иногда один игрок мог оставить от 20 до 50 баксов). Обязанности - подносить клюшки и мячи игрокам в гольф, отвозить игроков на спец. авто;D Единственное парни жаловались, что очень жарко!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Что интересно, это слово произошло от слова кадет.

capdet, то есть главный, то младший (или курсант во французском языке, которых так звали капитанов во французской армии в 15 веке, ими были молодые сыновья аристократических семей из Гаскони ). Этот термин кэдди или cadie впервые появился в английском языке в 1634 году.

Теперь это слово означает человека, который несет мешок игроков иклубов, а также дает советы, оказывает моральную поддержку..Хороший кэдди знает о проблемах и препятствиях в гольфе.

Кэдди как правило, не является сотрудником частного клуба. Он классифицируется как "независимый подрядчик", что означает, что он работает по найму.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...