Jump to content

Обама просит у Конгресса $ 8 млрд на профессиональное обучение


tati
 Share

Recommended Posts

Президент США Барак Обама отправил в Конгресс просьбу о выделении $ 8 млрд долларов на подготовку 2 миллионов работников для растущих отраслей промышленности. Планируется обучать работников для здравоохранения, транспорта и передовых производств по направлению трудовых ведомств.

Предлагаемый фонд - часть нового бюджета, который Обама предложил Конгрессу, который учитывает ограничение гос.расходов и повышение налогов с богатых. Ключевым компонентом этого плана является то, что люди после этой профессиональной подготовки должны найти постоянную работу. По этой программе планируется также готовить предпринимателей, предоставлять гранты местных властей, чтоб они привлекали компании, и поддерживали платную стажировку студентов с низким доходом.

Предполагается, что США выйдут из экономического кризиса, дав высокотехнологичным отраслям рабочую силу, которой сейчас не хватает. Ожидается, что вакансий на национальном производстве будет около 2 млн. к 2018 года, в основном за счет выхода на пенсию поколения 50-х годов, по данным Центра по образованию и рабочей силы в Джорджтаунском университете. Загвоздка в том, что на эти виды работ часто требуется умение работать со сложной техникой, где требуется следовать подробным инструкциям, а также знания математики и статистики.

В настоящее время, по данным американского Института по научной работе, людей с сертификатами, которые были получены за один год обучения, могут заработать более высокую заработную плату, чем люди с традиционными степенями колледжа, сказал Энтони Карнавала, директор центра при Джорджтаунском университете.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Министерство труда США выдало на этой неделе 90 грантов на общую сумму более $ 20 млн. для финансирования профессиональной подготовки 11000 бывших военнослужащих, которые смогут получить гражданские профессии. "Американцы, которые служили своей стране не должны оказаться без крыши над головой", сказала министр труда Хильда Л. Солис. Грантополучателей, как ожидается, не только обучат, но и помогут им трудоустроиться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...