Jump to content

Вопросы по Work and Travel Alaska


Guest Олег ДЖ
 Share

Recommended Posts

Я пойду и свечку поставлю, чтобы именно так и было.  :)  У меня трое знакомых не могут до сих пор оферы получить!!! Не хотят их брать!!! :)

На месте ваших знакомых пора искать альтернативу, а то не очень хорошо, как мне кажется, ехать в посольство без оффера smile.png

А находясь там, мне кажется легче пробить себе пути на Аляску, хотя меня туда не тянет вообще... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 406
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да они просто перестраховываются! А вот когда улов пойдет и не будет хватать рабочих, вот тут то они и вспомнят про русских студент ов, которым они отказали в работе!!!

Я не думаю, что многие студенты во время программы согласятся потратить лишние 500 долларов на перелёт до Аляски... :)

Link to comment
Share on other sites

Ну это точно! Потратишься на перелет туда, а работы не окажется, придется обратно на континет, а это снова затраты. И ни каких доходов. Вариант не очень хороший. Это ладно если повезет и работу ты все-так найдешь, а если нет?

Link to comment
Share on other sites

Ну это точно! Потратишься на перелет туда, а работы не окажется, придется обратно на континет, а это снова затраты. И ни каких доходов. Вариант не очень хороший. Это ладно если повезет и работу ты все-так найдешь, а если нет?

Ну я имел ввиду при условии того, что находясь на континенте, они нашли вакансию на Аляске...Мало кто так поедет думаю... :)

Link to comment
Share on other sites

Кто в Анкоридж то едет? давайте знакомится  :)

А если бы своевременно всё делали, то цена была бы такая же,как в штатах. 23 иду платить свои 500$ вместо 850:)

Link to comment
Share on other sites

Кто в Анкоридж то едет? давайте знакомится  :)

А если бы своевременно всё делали, то цена была бы такая же,как в штатах. 23 иду платить свои 500$ вместо 850:)

Privet Vadim ya toje tuda sobirayus v Anchorige...to4neye mne nado v polostov Kenai...no tam airoporta netu rasstoyaniye mejdu Anchorige i Kenai 200km.avtobusom mojno dobratsa,..A ti kakoy avia kompaniyey sobirayashsya letet?

Link to comment
Share on other sites

Я ещё даже не думал. Мне в тур агентстве сказали, что более выгодные найдут, я выберу) Ты уже выбрал  подходящую авиакомпанию?

Link to comment
Share on other sites

Ну это точно! Потратишься на перелет туда, а работы не окажется, придется обратно на континет, а это снова затраты. И ни каких доходов. Вариант не очень хороший. Это ладно если повезет и работу ты все-так найдешь, а если нет?

Ну я имел ввиду при условии того, что находясь на континенте, они нашли вакансию на Аляске...Мало кто так поедет думаю... :)

зря так думаешь, я сам лично видел как десятки студентов смирившись с неудачами по работе на континенте ехали на аляску в надежде хотя бы отбить программу, шаг был очень отчаянный, так как дело происходило в августе месяце!
Link to comment
Share on other sites

зря так думаешь, я сам лично видел как десятки студентов смирившись с неудачами по работе на континенте ехали на аляску в надежде хотя бы отбить программу, шаг был очень отчаянный, так как дело происходило в августе месяце!

А что реально, уехав в августе на Аляску, отбить программу и стоимость перелета?

Link to comment
Share on other sites

Я ещё даже не думал. Мне в тур агентстве сказали, что более выгодные найдут, я выберу) Ты уже выбрал  подходящую авиакомпанию?

подходящих нет....но скорее всего аэрофлот-ым полечу до Л.А а оттуда до анкориджа

Link to comment
Share on other sites

Можно же посчитать...

Средняя зарплата на Аляске 7 долларов в час...

Работают там люди по 80 часов...

Есть в августе три недели, когда люди работают 7 дней в неделю по 16 часов...

Итак считаем...

7*40 + 10.5*40 = 700 (при условии что работаем 80 часов в неделю)

7*40 + 10.5*72 = 1036 (при условии работы 16 часов каждый день недели)

Если таких недель три: 1036*3 = 3108...И плюсуем 700 долларов без сумасшедшего графика...получаем 3808

минус жизнь на континенте (жильё и питание)до Аляски, минус перелёт на Аляску, минус налоги, минус программа...

Чистыми останется пара сотен баксов... ;D

Link to comment
Share on other sites

пользователь ртист довольно грамотно все подсчитал, в августе на самом деле очень много горбуши, и консервы во-сновном , производят тоже в августе....вопрос в другом: будует ли тебя ждать завод в августе, у них и своих рабочих хватает, и насчет 16 часов - с чего все думают , что вы так легко попадете в группу клинапа, т.е. обычно все работают 14 часов и кто-то остается еще 2 часа отмывать цех. 

Link to comment
Share on other sites

пользователь ртист довольно грамотно все подсчитал, в августе на самом деле очень много горбуши, и консервы во-сновном , производят тоже в августе....вопрос в другом: будует ли тебя ждать завод в августе, у них и своих рабочих хватает, и насчет 16 часов - с чего все думают , что вы так легко попадете в группу клинапа, т.е. обычно все работают 14 часов и кто-то остается еще 2 часа отмывать цех. 

Гангстер, ты сам работал на таком клин-апе?

Расскажи, трудно ли к такому привыкнуть? Всё таки даже 3 тыщи долларов в месяц это очень заманчиво)))

Link to comment
Share on other sites

Да какая разница трудно или нет? Ты ведь не едешь, R-Tist. Да и в этом году думаю мало работы будет, по 14 часов может недели 2 за все лето будет и то не факт!

Link to comment
Share on other sites

Да и в этом году думаю мало работы будет, по 14 часов может недели 2 за все лето будет и то не факт!

почему так думаешь? у меня многие знакомые советуют ехать именно на аляску, говорят это чуть ли не единственное место почти не страдающее от кризиса. и если хочешь реально заработать, а не просто н пляже поваляться, то нужно ехать только туда и никуда больше :)

вот только я туда конечно не поеду, потому как с детства не выношу запах сырой рыбы :)

Link to comment
Share on other sites

Да какая разница трудно или нет? Ты ведь не едешь, R-Tist. Да и в этом году думаю мало работы будет, по 14 часов может недели 2 за все лето будет и то не факт!

Я для народу интересуюсь  :)

У мня знакомых куча собралась, а я вот форум читаю и понимаю, что делать там нечего... :)

Link to comment
Share on other sites

To BKitten если ехать на Аляску этим летом, а ситуация будет как прошлым летом (слышал рыбы не было - работы тоже не было), то ловить там нечего. У меня друг пытался самостоятельно искать работу на Аляске. Он звонил на заводы, ему говорили что они уже набрали достаточное количество рабочих и что прогнозируют, что рыбы в этом году будет мало. Поэтому они не рискуют. В прошлом году только 2 завода смогли просто покрыть свои расходы, остальные оказались в убытке. Вот такая ситуация

Link to comment
Share on other sites

...слышал рыбы не было - работы тоже не было...

...прогнозируют, что рыбы в этом году будет мало...

а что у рыбы тоже кризис? :) сама туда ехать не собираюсь, НО несколько знакомых едут. и именно с целью заработать и немало заработать. может быть ему (другу) стОит искать работу уже по приезду, а не просто по телефонному звонку

Link to comment
Share on other sites

Я ему (другу) тоже об этом говорит. А он сказал, что смысла тратить время и деньги на поиски там не видит. Мол "сомневаюсь, что там возьмут, если сейчас категорически отказываются". Просто если уж они одного человека брать не хотят, говорят что места нет. То там тоже вряд ли появится. Небольшой шанс - если кому-то визу не дадут ;D

Link to comment
Share on other sites

...слышал рыбы не было - работы тоже не было...

...прогнозируют, что рыбы в этом году будет мало...

а что у рыбы тоже кризис? ;D сама туда ехать не собираюсь, НО несколько знакомых едут. и именно с целью заработать и немало заработать. может быть ему (другу) стОит искать работу уже по приезду, а не просто по телефонному звонку

если даже и будут заказы на рыбу, в последние годы меняется экология, квоты на ловлю рыбу сведут к минимуму, т.е. например разрешат ловлю один день из трех, таким образом как бы как бы увеличивая популяцию морепродуктов.
Link to comment
Share on other sites

...слышал рыбы не было - работы тоже не было...

...прогнозируют, что рыбы в этом году будет мало...

а что у рыбы тоже кризис? ;D сама туда ехать не собираюсь, НО несколько знакомых едут. и именно с целью заработать и немало заработать. может быть ему (другу) стОит искать работу уже по приезду, а не просто по телефонному звонку

если даже и будут заказы на рыбу, в последние годы меняется экология, квоты на ловлю рыбу сведут к минимуму, т.е. например разрешат ловлю один день из трех, таким образом как бы как бы увеличивая популяцию морепродуктов.

Хм...интересно...если я правильно понимаю это прямопропорционально количеству рабочих мест на рыбоперерабатывающих заводах?  :)

Меньше квота - меньше мест... :-\

Link to comment
Share on other sites

оферы студентам J1 трудно достаются не только на аляске. в большинстве штатов где много студентов каждый год, отвечают примерно одно и тоже. "как приедете, обязательно приходите, и мы вас возьмем" :))

так что нам бедным :) остается небольшой выбор, либо покупать офер, либо ехать в какую-нибудь тьму-таракань либо пытать счастье уже на месте :) выбор за нами :)

Link to comment
Share on other sites

оферы студентам J1 трудно достаются не только на аляске. в большинстве штатов где много студентов каждый год, отвечают примерно одно и тоже. "как приедете, обязательно приходите, и мы вас возьмем" :))

так что нам бедным :) остается небольшой выбор, либо покупать офер, либо ехать в какую-нибудь тьму-таракань либо пытать счастье уже на месте :) выбор за нами :)

Пытать счастье на месте возможно только при наличии фейкового джоб-оффера...Иначе тебя туда никто не пустит... :)

Link to comment
Share on other sites

"пытать счастье" както легко сказано, этот вариант я бы никому не рекомендовал, на практике лучше ехать туда, где тебя ждут :)

тем не менее так едут 50% всех студентов. и процентов 80 именно повторников :))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...