Jump to content

Психолог в италии


j-aquarius
 Share

Recommended Posts

OMG

Можно ли в Англии найти работу психологу по специальности?

Можно ли в Австралии найти работу психологу по специальности?

Можно ли в.........найти работу психологу по специальности?

Ответ: Да, можно если (по Италии)

1. Вы в совершенстве владеете языком той страны, где пытаетесь найти работу. Это означает, что Вы можете с пол-оборота поддержать разговор о любимом мультфильме, который вся Италия любит, с мальчиком, мать которого приведет его к Вам на консультацию. Это означает, что Вы знаете какие примеры из истории Италии можно вставить в консультацию с клиентом, чтобы поддержать разговор

2. Если Вы имеете сертификаты об окончании хоть каких-то курсов по психологии в Италии, а не во Франции, Англии или Испании. (не надо фыркать и плеваться, попробуйте хорошо отнестись к таджику, который хочет устроится психологом в Московский детский сад, имея на руках диплом об окончании Душанбинского лицея по подготовке логопедов )

3. Если Вы имеете заверенные NARIC сертификаты, дипломы, которые подтверждают, что вы именно психолог, а не "учитель физики-математики", или "учитель начальных классов", или "дефектолог", несмотря на то, что уже закончили аспирантуру по психологии и имеете степень кандидата психол.наук, заверенную NARIC (PhD). Для всех их Ваша кандидатская и Ваши научные достижения - пустой звук. Никто в "кадрах" не любит, когда кто-то ставит себя выше, хоть очно, хоть по документам

4. Если Вы очень хорошо знаете крупных итальянских психологов, педагогов, их вкладе в Итальянскую науку, особенно методику Монтессори - по ней работают все детские сады Италии

5. Если вы похожи на европейца, или итальянца, а не на китайца, или эскимоса, которые никогда не получат работу в Риме, хоть у них будет степень и куча публикаций. ...кому из итальяшек охота идти на консультацию и изливать свою итальянскую европейскую душу азиатскому узкоглазому специалисту?

6. Если аффтор мущина, то Вы должны быть оччччень хорошо одеты - должен быть сшит костюм под Ваш размер. Именно сшит. Обувь должна быть очень модная и дорогая и упаси Бог надеть обувь с толстой подошвой и тупым носком - все должно быть изящно, аккуратно. Пахнуть Вы должны в крайнем случаее Hugo Boss - в лучшем случае - самым дорогим парфюмом, на который сможете раскошелиться

7. Документы должны лежать не в рюкзаке, черном и протертом, не в авоське с надписью "Ашан" или "Копейка", а в кожаном портфеле коричневого цвета (не черного!!!). Ручка должна быть не из киоска "Союзпечать" за 50 коп, а чернильная массивная ручка в крайнем случае Lamy, в лучшем случае Parker.

8. У Вас должно быть хорошее Резюме, то есть CV на итальянском языке, разумеется, которое заточено "под Италию" - то есть должен быть отражен весь Ваш "итальянский опыт" даже еще в России - типа

-2002-2003 Заведующий секцией "Моя Италия" для любителей итальянского языка и итальянской культуры (проведение "Дней Италии", организация фестиваля "Это наш Сан-Ремо"и т.д.)

-2004-2005 Участие в международной выствке "Италия ЭКСПО 2004", работа менеджером на выставке в отделе " Машиностроение" совместно с компанией "Феррари", "Дукати"

Безусловно, обязательным является отразить в CV учебу в Италии, все тур-поездки в Италию.

Если Вы закончили Санкт-Петербургский университет по специальности "иностранные языки", по профилю английский-итальянский, а опыта у Вас больше французского, и работали вы ранее в Париже - об этом стоит лиш вскольз упомянуть....а вот о работе в итальяском хотеле 2 месяца следует подробно расписать...представьте опять того же таджика...вам интересно будет читать что он делал на Душанбинском мясокомбинате 2 года, сколько зарабатывал и какие были обязанности, или будет интересно читать как он 2 месяца работал в интернате для глухих и проводил там анкетирование...?

9. Если Вы на интервью в Риме на вопрос "Вы веруете в Бога?" ответите так

-Это мое личное дело, скузэ синьор....

-Я агностик

-Я атеист

Тогда можете спокойно собирать манатки, потому что никто никогда в Италии Вам работу не даст.

Италия - католическая страна. Там все веруют в Бога, неверующих нет. (я преувеличиваю, само собой, но лучше в голове держать этот факт, чем проценты верующих-не-верующих. Все равно верующих больше и религиозные праздники вы все должны знать наизусть. Глупо будет, если на вопрос "Завтра Вы идете после обеда на берег?" Вы ответите "Я работаю ведь...какой берег"...потому как в определенное время нужно выходить на берег и там принимать участие в шествии Святого Януария...вы об этом не знали - значит -ппыт - облом (сжать губы и резко выпустить звук - это обозначает, все, шмандец, приехали, или - крантец тебе синьор), вам недолго осталось работать в качестве стажера, раз вы не сумели проникнуться духом католических праздников. Надо отвечать "Да, я верую в Бога". И верить надо! Без этого нельзя прожить не только в Италии, но и ваще на этой планете...

Если Вы все это соблюдете, то может быть получите работу стажером в детском саду в маленьком местечке близ Неаполя, с испытательным сроком на 2 месяца. Будете дышать морским воздухом и тестировать детишек 6 лет на "Готовность к школе". Итальянские дети, говорят, самые непослушные в мире. После чего будете там работать 3-4 года, и также тетировать детишек на готовость к школе пока не найдете работу в школе. Если повезет - получите работу в Универе на острове Корсика...Платить будут - копейки.

А вы что думали? Чуть выучили итальянский, поехали в Рим и тут же нашли работу в Центре Психологической помощи, с отдельным кабинетом, с уже готовой клиентурой, которая готова выложить 300 евро за 1 консультацию? ;D ;D ;D

По Италии - "Система образования в Италии" читайте здесь

http://www.psychologos.ru/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, вы прям в своем репертуаре... На кой психологу детского сада

Документы не в рюкзаке, черном и протертом, не в авоське с надписью "Ашан" или "Копейка", а в кожаном портфеле коричневого цвета (не черного!!!). Ручка должна быть не из киоска "Союзпечать" за 50 коп, а чернильная массивная ручка в крайнем случае Lamy, в лучшем случае Parker.

Достаточно просто хорошо говорить по-итальянски и быть хорошим специалистом, наши психологи в детских садах обычно не блещут своим видом и паркерами в кармане... Но то, что найти работу психологом русскому в Италии почти невероятно, это почти 100 %. На что надеются люди с гумманитарным образованием, собираясь ехать за границу, я тоже не очень понимаю... Только с детьми нянчиться...

Link to comment
Share on other sites

Достаточно просто хорошо говорить по-итальянски и быть хорошим специалистом,

Это все пустые слова.

Название файла.

Откройте файл - в нем все то, что я написал.

Лами - хорошая ручка. Я в Риме ее и купил. За 15 евро.

news35801.jpg

Кожаный рюкзак, или просто хороший Swiss рюкзак - самое то.

Почти все в Сити в Лондоне носят такие вот рюкзаки. У меня тоже вот такой.

20-inch-laptop-backpack-3.jpg

Просто надо всегда быть в высшем стандарте...Кому надо тот поймет как искать работу в Италии.

Задумается, по крайней мере, что там русскому психологу в детских садах, школах и универах делать нечего. :D :D Как и в любой другой стране мира кроме России психологу нет работы.

Даже титулованные российские психологи не работают в Англии по специальности.

Вот итальянская денюжка...

Лира называется...

IT-114a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Конечно невероятно. ваше образование в России никому не нужно! в прочем, как не нужно оно в других странах! Если вы психолог, то должны знать, что в разных странах разный менталитет и подход к людям. И ваши знания практические в европе или америке ничего не значат! Я вот тоже психолог, только по образованию, работала в HR в России, но даже я понимаю, что нечего соваться в Европу или Америку с нашими корочками.Пока вы не закончите университет в их стране и не получить лицензию. А с русским дипломом ее не дадут. К тому же подход к подбору персонала в европе и америке с канадой тоже другой. Когда я думала найти работу там.Сразу поняла что нужно канадское degree.Подход совсем другой и понять менталитет важно. так и в работе психолога. Так что если вы настроены серьезны, начините с языка и образования

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...