Jump to content

Как получить indefinite leave to remain (ILR) UK, виза Tier1 (general)


Recommended Posts

Хорошо, и так, INDEFINITE LEAVE TO REMAIN

Вам необходимо набрать 75 баллов в points-based system при заполнении анкеты SET (O). Вы рабатываете баллы за:

· возраст;

· квалификацию;

· денежные средства;

· опыт работы в Великобритании.

I. Необходимые документы:

1. Анкета SET (O) - forseto04091. Супруга и сын вписываются в вашу анкету, отдельных форм не требуется. Заявление должно быть заполнено заглавными печатными буквами, черной пастой. Все даты должны быть записаны в следующем формате: день-месяц-год (например, 29-04-2000). Страницу 5 в анкете заполнять не требуется.

2. 2 фотографии паспортного размера на каждого члена семьи, сделанные не более 1 месяца назад, с Ф.И.О. на оборотной стороне. Фотографии следует положить в небольшой запечатанный конверт, который следует прикрепить к обозначенному месту на странице 7 анкеты. Требования к фотографиям:

· размер 45mm x 35mm;

· цветные;

· на сером или бежевом фоне;

· четкие и хорошего качества;

· без рамки;

· без цифровой обработки (например, нельзя использовать Photoshop чтобы что-то изменить на фотографии);

· анфас, без солнечных очков и головного убора.

Более подробно требования к фотографиям можно посмотреть в photoguidance0409 (во вложении)

3. Для каждого источника доходов за 12 последовательных месяцев из 15 месяцев до подачи заявления необходимо предоставить по крайней мере 2 типа документов, подтверждающих доход. Документы должны быть из разных источников. Например, payslips не будет рассматриваться вместе с letter from your employer или p60. Наиболее подходящее сочетание: personal bank statement + payslip или letter from employer. Документы могут включать в себя:

· расчётный лист по заработной плате (payslip)

· подтверждение дивидендов (dividend voucher)

· личные заявления из банка, показывающие выплаты, сделанные Вам (personal bank statements)

· справка от работодателя (letter from your (previous) employer(s))

· счета компании, ясно показывающие прибыль

· официальное подтверждение из налоговой службы (official tax document generated by the tax authority)

· справка от бухгалтера (letter from managing agent/accountant)

· бизнес заявления из банка, показывающие выплаты, сделанные Вам (Business bank statements)

4. Для подтверждения квалификации необходимо предоставить диплом и приложение к нему. Эти документы не требуются, если вы уже отправляли их при предыдущем заявлении на Tier 1 (General).

5. Ваш паспорт и паспорт супруги, паспорт или свидетельство о рождении сына. При наличии предыдущих паспортов, которыми Вы обладали в период проживания в Англии, их также следует предоставить.

6. Если при получении Tier 1 (General) Вы, ваша супруга и сын получили Biometric Residence Permit, то их необходимо предоставить

7. Документы, подтверждающие совместное проживание с супругой с момента получения Tier 1 (General). Например, официальные заявления от вас и вашей супруги.

8. Если вы, ваша супруга и сын зарегистрированы в полиции, необходимо предоставить сертификаты регистрации.

9. В качестве доказательства наличия средств, достаточных для покрытия ваших расходов, а также расходов вашей супруги и сына можно предоставить расчётные листы по заработной плате, заявления из банка и выписки со счетов. Выписки со счетов должны покрывать по крайней мере последние 3 месяца. Сумм по Indefinite leave to remain почему-то нет, но для продления Tier 1 (General) требовалось от ?800 на основного заявителя и от ?533 на каждого члена семьи, можно показать то же самое.

10. Письмо-уведомление об успешном прохождении теста Life in the UK

11. Если вы прошли ESOL вместе с курсом гражданства в аккредитованном учебном заведении до 23 ноября 2010 года, или были зачислены на этот курс до этой даты и получили квалификацию позднее, и хотите использовать это, чтобы продемонстрировать соответствие требованиям по знанию английского языка и жизни в Великобритании вместо результатов теста Life in the UK, то необходимо предоставить подтверждающее письмо на официальном бланке из учебного заведения, в котором Вы проходили данный курс.

Важно! Необходимо предоставить оригиналы документов, а также их копии. Копии не должны быть нотариально заверены. Отдельно только копии без оригиналов не принимаются. В исключительных случаях нотариально заверенные копии могут быть приняты, но только если Вы приложите письмо, объясняющее, почему Вы предоставляете заверенные копии, а не оригинал. Если какие-то из документов не на английском, то необходимо также предоставить их нотариально заверенный перевод.

Чтобы подать заявление на Indefinite leave to remain необходимо прожить на территории Англии в течения установленного срока - 5 лет для Tier 1 (General) и 4 года, если заявление на HSMP (Highly Skilled Migrant Programme) было подано до 3 апреля 2006. Подавать заявление следует не раньше, чем за 28 дней до окончания установленного срока.

II. Способы оплаты:

· Чек

· Почтовый перевод

· Кредитная карта - Visa (включая Electron), MasterCard или American Express (Amex)

· Дебетовая карта - Delta, Maestro* (в том числе Solo)

· Банковский драфт (оплачивается для Home Office (payable to Home Office))

* Принимается любая карта Maestro, если Вы подаете заявление лично, но только карта Maestro, выпущенная в Великобритании, если Вы подаете заявление по почте или курьером.

Вы должны соответственно заполнить раздел "Платежные реквизиты" Вашего заявления SET (O).

Чеки и почтовые переводы.

Чек или почтовый перевод оплачивается для Home Office Leave to Remain. Необходимо написать Ваше полное имя, национальность, дату рождения на обратной стороне каждого чека и почтового перевода и сохранить почтовые корешки. Проверьте правильность суммы (прописью и цифрами) и даты, наличие подписи.

При подаче заявления по почте или курьером, приложите чек или почтовый перевод к передней части заявления.

Важно! Рассмотрение заявления начинается только после того, как подтвердилась оплата. Платеж подтверждается:

· в течение 5 рабочих дней для чеков

· в течение 1 рабочего дня для кредитных или дебетовых карт

· немедленно для почтовых переводов

III. Заявление можно подать:

1. online

2. по почте:

UK Border Agency

SET(O)

Indefinite Leave to Remain

PO Box 591

Durham

DH1 9FS

3. с курьером с 9.00 по 17.00 с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) –

UK Border Agency

Leave to Remain - SET(O)

Millburngate House

Durham

DH97 1PA

4. лично в один из офисов из списка

При личной подаче заявления в большинстве случаев решение по нему выносится в тот же день. Сам процесс подачи документов занимает около 90 минут. Подать заявление можно, только предварительно назначив встречу в одном из офисов. Стоимость подачи заявления таким способом выше, чем при подаче заявления по почте. Примите во внимание, что офисы не принимают наличные в качестве оплаты. Офисы в Belfast, Croydon, Liverpool, Sheffield и Solihull для оплаты принимают кредитные и дебетовые карты, почтовые переводы и банковские драфты.

Офисы в Cardiff и Glasgow принимают только кредитные и дебетовые карты. Также для встреч, назначенных в этих двух офисах, вы можете оплатить услуги по почте (по крайней мере за 6 дней до назначенной встречи), используя кредитную или дебетовую карту, денежный перевод или драфт. Для этого необходимо заполнить соответствующую форму для оплаты - payment-form-main-app или payment-form-pbs-dep (во вложении) - и отправить ее по адресу, указанному в форме. Заявление и документы вместе с этой формой отправлять НЕ НУЖНО. Когда ваш платеж будет обработан, вы получите письмо, содержащее уникальный номер платежа. Это письмо вам необходимо будет предоставить в офис в качестве доказательства оплаты услуг.

Если вы подаете документы в офисе в Croydon, вам необходимо взять с собой не только оригиналы, но также и копии всех документов. Копии не должны быть нотариально заверены.

Если вы подаете заявление online, вы обязаны также оплатить его online. При этом вы все еще можете подать заявление и другие необходимые документы лично. Для этого оплатить заявление необходимо по крайней мере за 48 часов до назначенной встречи. Когда ваш платеж будет обработан, вы получите электронное уведомление. Это уведомление будет включать в себя ваш уникальный номер платежа, который необходимо будет предоставить вместе с другими необходимыми документами, подписанной анкетой или титульным листом в офис, в котором вам назначена встреча.

Если вы предоставляете заявление в бумажном виде, то вы можете произвести оплату в офисе, в день, на который назначена встреча.

Если вы подаете документы лично, встреча должна быть назначена не раньше, чем через 2 дня после прохождения теста 'Life in the UK'. Если к моменту вашей встречи результаты теста еще не известны, решение по вашему запросу не сможет быть выдано в тот же день.

Назначить встречу для подачи документов лично можно online.

Перед тем, как назначить встречу, необходимо зарегистрироваться. Необходимо предоставить действующий email, на который вы получите пароль, а также действующий номер телефона, для связи с вами в случае необходимости.

IV. Стоимость:

1. При подаче заявления по почте - ?991 за Вас, ?496 за каждого члена семьи

2. При подаче заявления лично - ?1,377 за Вас и ?689 за каждого члена семьи

V. Сроки рассмотрения

· 95% заявлений, отправленных почтой, рассматриваются в течение 6 месяцев

· 90% заявлений, поданных лично, рассматриваются в течение 24 часов.

VI. Знание английского языка и жизни в Великобритании

Вы и ваша супруга должны подтвердить владение английским языком и знание жизни в Великобритании на достаточном уровне. Для этого необходимо успешно пройти компьютерное тестирование Life in the UK.

Это не требуется, если заявление на HSMP было подано до 7 ноября 2006. Кроме того, если вы прошли ESOL вместе с курсом гражданства в аккредитованном учебном заведении до 23 ноября 2010 года, или были зачислены на этот курс до этой даты и получили квалификацию позднее, то вы можете использовать это, чтобы продемонстрировать соответствие требованиям по знанию английского языка и жизни в Великобритании.

Если ваш английский уже на уровне ESOL Entry Level 3 или Scottish Intermediate 1 или выше, вы можете сдать тест Life in the UK. Если Вы не уверены в вашем уровне знания английского, вам следует пройти консультацию. Если ваш английский ниже этого уровня, то сначала вам нужно будет пройти курс ESOL вместе с курсом гражданства в аккредитованном учебном заведении:

· Финансируемый государством колледж, который подлежит проверке Ofsted (если находится в Англии), Education and Training Inspectorate (если находится в Северной Ирландии), HM Inspectorate of Education (если расположен в Шотландии), Estyn (если находится в Уэльсе), или программа инспекции, которая была одобрена правительством острова (Island’s Government) (если расположен на Нормандских островах и острове Мэн)

ИЛИ

· Частный колледж, который был аккредитован Accreditation UK, the British Accreditation Council (BAC), the Accreditation Body for Language Services (ABLS), or the Accreditation Service for International Colleges (ASIC).

Удачи!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Спасибо большое за детальную информацию. А могли бы вы подсказать в какой очередности нужно разместить документы в кейсе? Сперва вся анкета а потом документы или один раздел анкеты нужный документ ну и так далее....спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...