Jump to content

Расскажите про Гавайи


Guest Bad Boy
 Share

Recommended Posts

Привет Наташ. Был я там прошлым летом полтора месяца, сначала придетел в NY как все, работать начал с Нью-Джерси, потом переехал в Hilo - это второй город на Гавайях после Гонолулу, работы было навалом, с середины сентября до 21 октября в Нью-Йорке. Хотел неделю потусоваться, потом работу денежную нашел - задержался.

Работал в Хило porter в Castle Hilo Hawaiian Hotel на Banyan драйв, место красивое - когда шторм, брызги в окно залетали. Хотя там Hilo Bay - место тихое, гавань и курорт.

Место прикольное во всех смыслах. Некоторые коренные гавайцы до сих пор косятся на белых, говорят, что не могут простить американцам свержения Гавайской монархии и присоединения островов к штатам. Но таких мало. А вообще, народ на Гавайях к приезжим относится дружелюбно, так как кроме туризма там у них вообще ни хрена нет, так что туристов называют Aloha spirit (Aloha - так местные называют Гавайи). Вообще я не заметил или не понял кого там больше: белых (их то есть нас называют haole), коренных гавайцев, японцев, корейцев, полинезийцев или филиппинцев. Чёрных и латиноамериканцев довольно мало.

В целом настроение у местных какое-то вечно happy-обесбашенное, все им пофиг, проблем вАще нет никаких, все улыбаются, вечно танцуют и постоянно делают детей (столько беременных я нигде не видел). В общем, тебе понравится, но что бы job offer был на Гавайи - я такого, если честно ни разу не слышал. Хотел этим летом туда двинуть но в NY предложили такой джоб, что уезжать было бы просто глупо.

Давай, Наташа, пиши - не пропадай!

Это рано утром - вид на гавань

post-48-1344156867,65_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Ната Е

Thank you большое-пребольшое, что отозвался! А ты Саша или Сава? Хотя сейчас Савами уже никого не называют. Можно еще вопросик: много там красивых, вообще нация симпатичная? А где тебе больше всего понравилось?

Link to comment
Share on other sites

Дооброе утро! Наташ я Саша из Самары - спец для тебя написал в профайле. Ты как-то не определилась, про какое место из перечисленных мной спрашиваешь? Ладно - не проблема. С моим-то тончайшим аналитическим умом... :)))

Если ты спрашивала про Гавайи, знач тебя интересуют они самые. Народ там разный - и среди японцев можно красавицу найти (сорри, что не описываю красавцев - у меня стандартная ориентация и в мужской красоте я ничО не понимаю, мало того, на мой взгяд женщины любят именно тех, кого парни считают уродами). А так вобще, есть конечно, и у всяко на Гавайях красивых людей куда больше, чем в том же Нью-Йорке - особенно среди женщин.

Мое любимое место в тех краях - Kuhio Beach Park‎ в Гонолулу, я там в ресторане на выходных раз отработал за друга, ресторан назывался Kuhio Beach Grill - на первом этаже дорогущего отеля Waikiki Beach Marriott Resort & Spa если я все правильно написал. Место просто райское, у меня мечта - приехать туда отдохнуть, когда разбогатею. Хотя если судить по ресторану - цены не заоблачные, и штат отрабатывает гостям каждый цент, который они потратили. Например buffet (шведский стол) в будни стоил $20 без цента, по выходным - 25$. В Самаре дороже, я уж про Москву просто молчу. И меню каждый день меняется, а по выходным "рыбный день" с shrimps, crab legs и вообще - до чего достучится твое воображение.

Отель расположен прямо через пляж - и это все надо видеть!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Ната Е

Сашенька, спасибо! Ты сейчас в Нью-Йорке?Или я не поняла. А можно на Гавайи Job offer достать?

Link to comment
Share on other sites

Да трудно, писал же уже. По крайней мере я до сих пор нигде не видел. Я просто сам туда приехал и все нашел сам. Билет был в Hilo International Airport - вот и попал в Хило. Был бы в Гонолулу - работал бы в Гонолулу, тем более что город больше и интереснее.

Щас я в НЮ.

Link to comment
Share on other sites

Guest Ната Е

Ну ты - парень.А мне будет страшно в неизвестно куда ехать-то,тем боле в первый раз. Может у тебя там друзья остались... Ты извини что я такая навязчивая, просто прочитала про Гавайии очень захотелось!

Link to comment
Share on other sites

Остались дружки эт естественно. Ладно - у тебя в личке через 5 сек будет мой американский и самарский сотовые. Когда соберешься- по одному их них меня найдешь.

Link to comment
Share on other sites

На здоровье! Чем смогу - помогу. Так, для знакомства см фотку - в аэропорту Хило - рядом не знаю кто, я слева сижу под кондишеном, наружу просто хоть не выходи - жарища:

post-48-1344156867,67_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Английский завоевал весь мир, с ним нигде не пропадешь,его даже моя бабушка знает :), а вообще коренные гавайцы, которых не так уж и много осталось, -патриоты своего родного языка.

Link to comment
Share on other sites

Guest u-gulum

O eti Gawaii,  :)

mechta lyuboy dewushki provesti tam svoi medovy mesyac,a lutche svadbu. Nikogda ne byla, no znayu chto tam russkix mnogo, a gilie tam dorogo wstanet.

post-415-1344156867,71.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

А мы такую вечеринку в гавайском стиле в Америке устроили, было супер! (юбки из соломы, бусы из цветов, напитки...)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest Сергей

Саша, скажите, а как сейчас в США ситуация с работой: можно найти сносную работу или невозможно? Ведь кризис.

Link to comment
Share on other sites

Guest ТараКановна

А на Гавайях такой же уровень жизни? Там так же платят за работу?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest herisson

Ребята, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с работой на Гавайях. Если мы едем по программе, привозят нас в Нью-йорк, а потом мы самостоятельно добираемся до островов (а это вообще дорого???) и там ищем работу (зарплата отличается от зарплаты в том же нью-йорке, например) и можно ли там найти эту самую работу?

спасибо заранее за информацию. про гавайи вообще мало кто знает и уж тем более мало кто ездил. Еду первый раз)))

Link to comment
Share on other sites

Привет :) В Нью-Йорк не обязательно лететь. Можно сразу прямой рейс взять Москва-Гонолулу. :)

А работу на Гавайях желательно иметь по джоб оферу, а не бросатся в неизвестность, тем более если едешь первый раз)) А зарплаты такие же как и на всей территории сша.

Link to comment
Share on other sites

Guest herisson

Мы берём без job-offer. Но если даже брать с ним, то моё агентство не предоставляет оффера на Гавайи...

И в Нью-Йорк мы прилетаем, там нас встречают представители агентства, и типа только после этого все разъезжаются по тем местам, которые выбрали. вот такая вот система(((

просто я пытаюсь найти подстраховочные варианты))

а ты сама ездила?

*спасибо за ответы)))*

Link to comment
Share on other sites

Нет. А ты пробовал сам искать работу на сайтах? таких как j1jobs.com или на гавайских сайтах?

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Да ну, если там зарплаты такие же, как и по всей америке, то зачем туда работать ехать..можно если заработать отлично -поехать потом отдыхать :)

Link to comment
Share on other sites

Guest herisson

У каждого своя мотивация. Здорово, по-моему, если получается совместить и отдых, и работу. Кроме-того поездить по Америке можно уже в сентябре. Зато предыдущие тир месяца жить и работать на Гавайях - по-моему шикарно. Ещё существующий плюс, что там мало студентов, а значит много работы.

Link to comment
Share on other sites

Guest herisson

Дело в том, что я беру программу без оффера. Это во-первых дешевле, во-вторых, позаверению многих ездивших уже друзей, это скорее придаёт моральной уверенности, и не более.

Если об оффере на Гавайи, то вчера в базе было одно предложение работы официантом.

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Дело в том, что я беру программу без оффера. Это во-первых дешевле, во-вторых, позаверению многих ездивших уже друзей, это скорее придаёт моральной уверенности, и не более.

Если об оффере на Гавайи, то вчера в базе было одно предложение работы официантом.

Я бы сказала, не намного и дешевле выходит:)

Link to comment
Share on other sites

Guest herisson

на 150 долларов дешевле)))

тем более, как правило, малое количество студентов остаётся на найденно работе. и тем более, есть вероятность попасть не в тот штат, куда бы ты хотела.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...