Jump to content

Жилищный вопрос


Cool_girl
 Share

Recommended Posts

скажите как искать жилье в америке, если работодатель не предоставляет? куда обратиться в первую очередь когда приезжаешь?

И сколько может стоить, tnx ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

Следующая информация будет полезна участникам в период путешествия по США

После окончания работы по программе участники могут путешествовать по штатам и городам, самостоятельно запланировав свой бюджет. Пожалуйста, позаботьтесь об этом заранее. Это облегчит ваше путешествие и сократит ваши расходы.

Для поиска и бронирования недорогого жилья можете использовать также ссылки http://www.Hostels.com

http://www.Hostelworld.com

Для недорогих поездок на небольшие расстояния можете воспользоваться комфортными автобусами или поездами

http://www.greyhound.com

http://www.amtrak.com

Link to comment
Share on other sites

Хорошие ссылки... Планируете свою поездку заранее... Самостоятельно находите дешевые Хостелы, не доверяйте всяким дельцам, которые устраивают всякие туры на Ниагару и т.д. для русских студентов, они делают на этом приличные деньги... Найдите в вашем городе халявный интернет (обычно это библиотеки) и спланируйте все сами.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сколько комнат в аппартмент? или есть разные? я так понимаю апартмент - это как наши квартиры со всеми удобствами..есть однокомнатные, есть двух, трех..?

кстати у американцев такая же система отсчета комнат? или кухня тоже считается?

Link to comment
Share on other sites

Сколько комнат в аппартмент? или есть разные? я так понимаю апартмент - это как наши квартиры со всеми удобствами..есть однокомнатные, есть двух, трех..?

кстати у американцев такая же система отсчета комнат? или кухня тоже считается?

Конечно, по разному бывает... Обычно кухня соединена с ливингом... Но ощущение, что там они как-то побольше. Сами дома, в России намного крепче... Стены там тоньше, причем есть такие, что можно кулаком пробить...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еду в нью йорк.согласна дом снимать если вместе с кем-то,чтобы меньше платить(хорошие девчонки или симпотичные парни).

моя зарплата там бкдет от 800$ в неделю.

пишите

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Guest ПарасОлька

О нем надо позаботиться заранее :)

Меня больше вариант привлекает, когда из зарплаты вычитается часть денег на жилье и питание. Хоть так думать не надо, что надо еще за что то заплатить...

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Эта информация оговаривается с работодателем заблаговременно, кто-то предоставляет жилье, а кто-нет, но и платит больше :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tutti-Frutti

а кто-нет, но и платит больше :)

не факт. Мы приехали сначала работодатель нас поселил за дорого 120$ в неделю, а мы потом наши community с поляками вместе, живем ввосьмером = 60$ нак нос в неделю, намного дешевле получается. В два раза.
Link to comment
Share on other sites

Так частенько получается. Сначала работодатель находит жилье. Потом студены, как только освоются, находят более дешевое. И это правильно, кто не крутится,тот не экономит.. ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Но и найти и заказать заранее более мнее выгодный вариант ведьтоже можно. :) Так даже легче

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

А турнуть с того места жительства, которое сам же мне и предоставил, работодатель меня сможет?

Link to comment
Share on other sites

Перед тем, как поселиться, хозяин дома обязательно заключает с тобой контракт (они очень законопослушные), а также ты оставляешь депозит (предоплату). Поэтому вы оба обязуетесь действовать в рамках вашего письменного договора.

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

А турнуть с того места жительства, которое сам же мне и предоставил, работодатель меня сможет?

Зачем же они будут выгонять?, если ты только не помешаешь ему чем то..вроде нарушения дисциплины, или жалобы соседей;

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

блин если человек едет в первый раз то я думаю что сначала все не настолько резвые чтобы сразу заниматься поисками жилья...потом со временем когда освоятся да...а сначала то что предоставляет работодатель это неплохой вариант имхо...

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

блин если человек едет в первый раз то я думаю что сначала все не настолько резвые чтобы сразу заниматься поисками жилья...потом со временем когда освоятся да...а сначала то что предоставляет работодатель это неплохой вариант имхо...

Так, все так... и вправду лучше  искать работодателя, который хоть какое-никакое жилье предоставит...

Link to comment
Share on other sites

Беспорядок в комнате тоже считается за нарушение?;D

Смотря какой беспорядок, бывало и такое, что у душевой кабины у людей грибы вырастали... ;D

Link to comment
Share on other sites

...потом со временем когда освоятся да...а сначала то что предоставляет работодатель это неплохой вариант имхо...

согласна. но слышала, что не все работодатели с этим помогают. Я на всякий случай еще перед отъездом по линкам полажу, присмотрю себе что-нить.
Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

А возможен такой вариант, когда работаешь в отеле или пансионе (горничной допустим,) и живешь в комнате для стафа-бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Понятно, ну а если не будет таких вариантов, придется самому подыскивать приемлемое для себя жилье ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

А лучше всего наверное, забронировать уже отсюда дешевенький хостел :)

Link to comment
Share on other sites

А лучше всего наверное, забронировать уже отсюда дешевенький хостел :)

Конечно!!!так все нормальные люди делают; И Знаешь к тому же изначально куда ты едешь

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

А лучше всего наверное, забронировать уже отсюда дешевенький хостел :)

Конечно!!!так все нормальные люди делают; И Знаешь к тому же изначально куда ты едешь

Согласна,... можно уж начать пробивать сайты с дешевым жильем, чтоб потом под свои потребности подогнать

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

;) сайты не подскажешь....?!

Как только что-нить накопаю, напишу обязательно  ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...