Jump to content

Что брать в Лондон?


Guest hope13
 Share

Recommended Posts

Ребят, кто собирается в Лондон, захватите с собой сигареты! Не важно, курите ли вы или нет, тут продадите. Хоть какие-то деньги будут. Лучше всего брать "Мальборо" лайт. За 1 блок как минимум 20 евро дают. Провести можно 2 блока, но я провезла 3, так что дерзайте.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Provesti mozhno 2 bloka, no I provezla 3, tak shto derzaite!

hope13, по моему, официально - 1 блок сигарет, литр водки и 2 литра вина. Что-то такое... Мы с мужем частенько с этим сталкиваемся, хотя нас ни разу не досматривали.
Link to comment
Share on other sites

1 блок официально можно провезти. Но, кто нам мешает глубоко запрятать пачки сигарет глубоко в чУмадан =).

Водочки возьмите обязон! Местная у них - гадость жуткая. Икорки, гречки, если есть место в багаже, тушенки гыгы. Ну это уж по вкусу, заскучаете еще по нашим продуктам. И кефира у них нет и ржаного хлеба. Хотя с кефир и хлеб можно купить в Русских магазинах(они же польские, литовские) по фунту за 1л кефира и 1фунт за буханочку ржаного =).

Link to comment
Share on other sites

господа вы это серьёзно чтоли... 

ай,несчастные британцы даже поесть нечего у них,типа всё несьедобное такое ...

наши люди и в Корее нормальные продукты находят,а уж UK не должно быть проблемой.

про водочку так вообще,она везде одинаковая гадость...IMHO

Link to comment
Share on other sites

съедобное, привыкнешь - не переживай.

Просто наша пища по приезду будет казаться пищей Богов =) гыгы.

Link to comment
Share on other sites

вот вот, наверно в UK очень не хватает, чая в пакетиках на 90% из опилок и 10% красителя,

колбаски из туалетной бумаги,сдобреной кенгурятиной,химических китайских овощей....  biggrin.png

да много чего еще....  grin.gif

или той же водочки из технического спирта,а это уже и не смешно даже, в свете последних событий....

Link to comment
Share on other sites

вот вот, наверно в UK очень не хватает, чая в пакетиках на 90% из опилок и 10% красителя,

колбаски из туалетной бумаги,сдобреной кенгурятиной,химических китайских овощей....  biggrin.png

да много чего еще....  grin.gif

или той же водочки из технического спирта,а это уже и не смешно даже, в свете последних событий....

Кстати, у меня родители живут в Старом Осколе да и сам я недалеко, где как раз не так давно люди попробовали вместо водки технического спирта. Так вот в местных СМИ опубликовали информацию о том, что больницы выписывают больных домой или же распределяют их по деревенским больницам всвязи с тем, что другим больным, которым реально можно помочь нет мест в городской больнице. Она просто забита отравившимися. А людям отравившимся уже не помочь т.к. им осталось жить год-два. Это говорят сами врачи, потому что их печень после такой "попойки" превратилась в чёрт знает что, это даже уже не печень. Так вот они и ходят по городу с жёлтыми глазами, и ждут своего конца. Это не из фильма ужасов, а реальность! А ведь среди них были и есть не только алкаши, бомжи и т.д. там были и нормальные люди которые просто собрались к кому-то на день рождения или какой-то праздник, а может просто после тяжелой работы посидеть с нормальными мужиками в хорошей компании. Надеюсь, что моих друзей и знакомых среди них нет.

Link to comment
Share on other sites

2Captain Howdy

водку надо брать в нормальных магазинах, а не на складах и ларьках трояр и росянку.

Чай наш междупрочим намного лучше чем в ЮК.

А уж о сосисках и не буду говорить - одна соя и туалетная бумага.

Видел как-то в Азде курицу размером с гуся. Разве это нормально?

а уж каких ужасов насмотрелся на полях с клубникой, когда после обработки какой-то заразой у одного парня после случайного прикасновения с кустом клубники у него вся рука покрылась какой-то гадостью, волдырями и вообще хз знает чем =(. Видел как обрабатывают клубнику каким-то химикатом - ужас, на всем поле стоял жуткий запах дихлофоса.

Сам пострадал еще от этой клубником - ноги ужасно зудели, т.к. был в шортах и был полный контакт с кустам фруктов.  А уж чем её удобряют это вообще вся таблица Менделеева!

Фрукты конечно вкусные там, но пользы от них... лучше у наших бабушек на рынке кг немного битых и невзрачных на вид яблок взять, чем этих как на подбор красивых и нахимиченых игрушек.

Link to comment
Share on other sites

Ребят!Мне кажется,что мы просто привыкли к своей еде,поэтому у нас такое отношение.Но я ни за что не поверю,что в Англии нет нормальной пищи.Что,такая развитая страна питается отбросами!!!Просто,наверное,это дорого!А нам,студентам,подешевле хочется!!!Да?

Link to comment
Share on other sites

С чего вы взяли, что отбросы?

Там все красиво, опрятно, но вкуса, настоящего вкуса к которму мы привыкли нету. Помидор,  снуружи красный а внутри в зелеными семенами, да еще половина воды в помидоре.

У нас еда намного натуральнее и вкуснее. Это ни я один так считаю!

Но вы не переживайте - привыкнете быстро, есть неплохие магазины Lidl - немецкие магазины, еда на нашу похожа. в общем жить можно гыгы.

Знаете сколько там толстых, причем толстых во всех возрастных категориях начиная от 5 летних детей7 Думаете от сидячего образа жизни? Или от хороших продуктов питания?

Нет. конечно фастфуд делает свое дело. Я например фастфуд вообще не ел, ну пару раз съел за 4 месяца. Прибавил 5 кг, при этом пахал как проклятый, думаете это от хорошей жизни или сидячего образа жизни?

Link to comment
Share on other sites

Сигареты можно продавать по знакомым, а еще я видела объявления в русских газетах, можно попробовать там продать. А провезти 3 блока реально.

Link to comment
Share on other sites

То есть?!...

обработанные химикатами кусты клубники волей не волей я задевал ногами, ноги потом жутко зудели. Нмчего хорошего в общем.

Link to comment
Share on other sites

обработанные химикатами кусты клубники волей не волей я задевал ногами, ноги потом жутко зудели. Нмчего хорошего в общем.

Ben, понятно. Я тоже в свое время в доме престарелых санитаркой поработала, а там все хлоросодержащим надо мыть, короче и руки и глаза с носом вечно красные. Ты, вообще, умничка. Пиши - не пропадай.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Rebat, kto sobiraetsa v London zahvatite s soboi sigareti! ... Lu4she vsego brat malboro light. Za 1 blok kak minimum 20£ dajut!

Я не поняла, у них что, сигареты не продают;D Или сигареты тоже какие-то не такие??

А с чем там еще дефицит? Что еще можно проддать??

Link to comment
Share on other sites

Я не поняла, у них что, сигареты не продают;D Или сигареты тоже какие-то не такие??

А с чем там еще дефицит? Что еще можно проддать??

Что тут непонятного то?! сигареты у них очень дорогие. Практически любой согласится сделать к.л. взаимовыгодный обмен. Вот у меня девушка одна знакомая прилетала недавно домой в Россию из Лондона (у нее студенческая мультивиза), так она, когда уезжала назад в Лондон, чтобы продолжить обучение, захватила ссобой 2 блока сигарет (кстати тоже Марльборо Лайтс). Сказала, что этого ей хватит, чтобы расчитаться за месяц аренды квартиры, в которой она живет с подругой, вот и считайте! ;)
Link to comment
Share on other sites

Что тут непонятного то?! сигареты у них очень дорогие. Практически любой согласится сделать к.л. взаимовыгодный обмен. Вот у меня девушка одна знакомая прилетала недавно домой в Россию из Лондона (у нее студенческая мультивиза), так она, когда уезжала назад в Лондон, чтобы продолжить обучение, захватила ссобой 2 блока сигарет (кстати тоже Марльборо Лайтс). Сказала, что этого ей хватит, чтобы расчитаться за месяц аренды квартиры, в которой она живет с подругой, вот и считайте! ;D

Дак слушайте, может свой бизнес открыть;) Будем им наши сигареты поставлять…..а они их там продавать с наценкой….. ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

Дак слушайте, может свой бизнес открыть;D Будем им наши сигареты поставлять…..а они их там продавать с наценкой….. ;) ;)

что, думаешь самый (ая)умный (ая)? почему, думашь, больше двух блоков не допускается?

с наценкой продавать! если б это было возможно, давно бы вся Англия и близлежащие страны на "Балканскую звезду" или на "Приму" перешли.

Link to comment
Share on other sites

Однажды я тоже попытался провернуть такой бизнес в Лондоне. Подхожу к мужику курящему и начинаю из далека, типа, сэр - я знаю что у вас в стране очень дорогие сигареты, а у меня с деньгами туго, зато сигаретки есть (2 блока с собой было в рюкзаке, а провез я всего 4, причем через 2 границы). Ну мужик тот подумал-подумал, достал пачку и протянул мне две сигаретки. Зачем - незнаю, английский у меня нормальный, не понять меня он не мог. Видимо, сжалился над бедным иностранным студентом.

Link to comment
Share on other sites

Однажды я тоже попытался провернуть такой бизнес в Лондоне. Подхожу к мужику курящему и начинаю из далека, типа, сэр - я знаю что у вас в стране очень дорогие сигареты, а у меня с деньгами туго, зато сигаретки есть (2 блока с собой было в рюкзаке, а провез я всего 4, причем через 2 границы). Ну мужик тот подумал-подумал, достал пачку и протянул мне две сигаретки. Зачем - незнаю, английский у меня нормальный, не понять меня он не мог. Видимо, сжалился над бедным иностранным студентом.

Да, ловко он тебе желание бизнесом заниматься отбил!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Братцы, прочитал здесь "Практическое послание-руководство бывалого англичанина из Лондона Евгения Ивановича..." и его списочек ;D:

Что брать?

обувь (удобные кроссовки и еще старые кроссовки)

4 цветных фото !!!

черный низ (колготки, юбки, штаны, туфли)

белые рубашки

3 блока сигарет

минимум 300 евро

разменять из 300 евро 20-25 фунтов (можно 100 фунтов)

зонты

телефонные аппараты!!!

комплект постельного белья

водительские права

У меня вопрос: это еще актульно, ну, что он пришет? Или это юмор?

Link to comment
Share on other sites

Иоанн, ни капли юмора здесь нет. Это просто рассказ рабочего с пожеланиями, что лучше с собой брать, и какие вас там ожидают новости. Это, конечно же, хорошая инструкция для рабочих, выезжающих на работы в Англию. Что годится для вас из его рекомендаций, а что нет - решать вам самим, например, специалисту по безопасности банковских систем, который вылетал по программе HSMP из Москвы в Лондон, причем, авиа перелет и сутки в отеле с завтраком, ему оплачивала кампания, где он собирался работать. С ним летела его жена и кот, который доставил нам всем не менее хлопот, чем сам специалист. Естественно, ему советы Евгения Ивановича вряд ли пригодились, однако письмо он прочитал с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Да, ловко он тебе желание бизнесом заниматься отбил!

да это уж точно! а сколько там сигареты стоят? никто не подскажет? просто я сам курю и причем по пачке в день! думаю бросить чтобы легче было! а еще может если ксартиру найти можно сразу за месяц или недели за 2 заплатить сигаретами?

а может еще и банку помидор соленых взять? ;D

Link to comment
Share on other sites

вот интересно зачем нам 3 цветные фоо? на работу или для пропуска какого-нибудь?

иИ еще на счет водительского удостоверения - а что действительно можно устроиться водителем?

на счет сигарет вроде как(если не ошибаюсь) можно провозить 2 блока сигарет 1 литр водки и 2 литра вина.или что-то изменилось на таможне? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

2Captain Howdy ты был в UK? Еда там дерьмо это точно. Картошку брали мешок лучше за неделю съесть, потому чот она потом чернеет. Морковь начинатся  превращаться в жидкость после 2 дней хранения у себя в холодильнике, хлеб можно сжать в размер с кулак. и не вкусная она еда эта

Link to comment
Share on other sites

тема интересная, про цены... я в панике))) как то не подумал, что ТАМ нам еще жить и питаться и еще много чего покупать придется.)) сосредоточился на зарплате и прочих более приятных вещах)) а сколько там стоит хлеб (нормальный)..в общем, продукты первой необходимости (макароны, картофель, мясо...)? Надо попытаться сделать расчот))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...