Jump to content

Работа в США по Work and Travel


Elena A. Khramova
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

А если работодатель меня по приезду не устроит, не предоставит соответствующие условия работы или вообще платить не будет?  ??? Что мне тогда делать? Получается, все оставшееся время придется жить у этого работодателя,  :(  иначе мне анулируют визу .

Link to comment
Share on other sites

Guest MauSi

Да я тут слышала, было такое, что работодатель вообще Social Security оформлять не хотел,

а жили студенты в ужасных условиях, денег им тоже мало платили, так что какой там заработать, на себя любимого не хватает!!!  :o

Похоже, некоторые американцы думают, что русских студентов развести-плевое дело...

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Да развести кого угодно можно, лишь бы не увлекались... ;D Тогда жаловаться нужно и спонсору и компнаии, через кого оформлялись! Что тут тянуть?!

Link to comment
Share on other sites

Guest MauSi

Он думает, я уже итак этим русским одолжение сделал, приняв их к себе на работу, так что пусть коряжатся  8)... Но наши это так просто не оставляют, летом найти работодателя при желании не трудно, вот и уходят в поисках нового работодателя, получается тем самым нанося угрозу своей визе.

Link to comment
Share on other sites

Работодатель работодателю рознь, мерзавцев во всем мире хватает. :-[

Да, есть случаи, когда наших там свои же русские кидали, с работой. Взять те же самые паленые JO, которые предлагают ребятам, и берут за это немалые по нашим меркам деньги.

А взять, например, на сомнительную  работу кого-то, перед этим войдя в доверие к человеку(своему собрату же)  и наплести кучу вранья для них труда не составит.

Link to comment
Share on other sites

Но не все же так плохо, а то мы тут все только плохих работодателей обсуждаем,  :-\,

но ведь большинство из них-нормальный народ, законопослушный и т.д.

По крайней мере я плохих отзывов о них не слышала.  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

А мне кажется, что это очень даже хорошо, что такие вещи обсуждаются...

Чтоб быть готовым ко всему и в случае чего знать свои права и куда следует обратиться  ;)

Конечно, предвыездная ориентация и все такое помогают, но иногда, столкнувшись с реальной ситуацией, кто-то просто прсто в замешательстве. Тут и боязнь уйти от работодателя играет свою роль (вдруг визу анулируют?) Так что лучше быть максимально проинформированным.

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Да на ошибках учатся, пока не вляпаешься в какую-то историю, ничего не узнаешь! ...  :)  Надо учиться всему этому у жизни, пока она нам такую возможность предоставляет. Чтоб был хоть опыт какой-то.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ya ezdila v USA 3 raza i pokupala offer u kompanii Alltask, ona naxoditsya v Amerike. Zaplatila den'gi za offer i spokoyno rabotala v techenie vsego leta. Eshe oni mne nashli zhil'e. Nikakix problem. V etoy kompanii rabotaet kazhdoe leto okolo 100 russkix studentov iz Rossii i Ukraini. Zarplata $7, esli priezzhaesh 1 god, esli 2  god - $8. I pri etom ne snimayut nalogi, t.k. mi sezonnie rabochie. Chek vidayut kazhdie 2 nedeli. No nuzhen normal'niy angliyskiy

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Ya ezdila v USA 3 raza i pokupala offer u kompanii Alltask, ona naxoditsya v Amerike. Zaplatila den'gi za offer i spokoyno rabotala v techenie vsego leta. Eshe oni mne nashli zhil'e. Nikakix problem. V etoy kompanii rabotaet kazhdoe leto okolo 100 russkix studentov iz Rossii i Ukraini. Zarplata $7, esli priezzhaesh 1 god, esli 2  god - $8. I pri etom ne snimayut nalogi, t.k. mi sezonnie rabochie. Chek vidayut kazhdie 2 nedeli. No nuzhen normal'niy angliyskiy

Анна, расскажите, пожалуйста процедуру... т.е. условия меня устраивают, так если у меня будет на руках Job Offer , то я споскойно могу поехать, или я чего не допонимаю

Link to comment
Share on other sites

Vi dolzhni zayti na sayt i napisat' im, chto xotite rabotat'. Chto vi studentka iz Rossii i vam nuzhen Job Offer. Zatem vi prisilaete formu dlya Job Offera, oni ee zapolnyayut, vi platite den'gi, zatem priezzhaete i rabotaete. vse prosto.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, хочу поехать во второй раз в штата на этот раз с целью заработать денег (напишите куда лучше, город, штат, может на Аляску ??????) Первый раз я был в штате NJ, в городке Сисайт Хайтс денег не заработал («вошел в кураж», сидел 3- дня в тюрме Оушен Каунти Джейл (тоже было прикольно)!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

(«вошел в кураж», сидел 3- дня в тюрме Оушен Каунти Джейл (тоже было прикольно)!!!

За что посадили то? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Но не все же так плохо, а то мы тут все только плохих работодателей обсуждаем,  :-\,

но ведь большинство из них-нормальный народ, законопослушный и т.д.

По крайней мере я плохих отзывов о них не слышала.  :)

В последнее время слышала много разных мнений об этих работодателях: оказывается-есть и такие, которые и зарплату вовремя не выдают и еще  много чего нарушают.

Link to comment
Share on other sites

Участники программы Work and Travel USA! Главный документ для вас после въезда в США - ваш Job Offer. Это контракт с американской фирмой, и вы его подписали. Вы должны прибыть именно на работу, указанную в вашем Job Offer и работать именно на ней! Не соблюдение этого условия программы может привести к ануллированию вашей визы и сложности получения американских виз в будущем.

Да, я тоже об этом слышала. 1 мальчик не приехал на работу по JOffer , потом его искали, а затем визу анулировали.

Link to comment
Share on other sites

ну распите спиртных напитков в общественном месте, пьяный на отракционах катался бесплатно, в дом болгарам лез, с мекам подрался... ну вообщем отдыхал не плохо, а еще в NJ мне ехать нельзя,,, посадить могут...штрафов много неоплаченных и на суд я не явился

Link to comment
Share on other sites

Как тебя из страны выпустили, если ты на суд не явился???

А зачем тебе Job Offer? тебе визу больше не дадут!!! Все данные будут в консульство сообщены!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

ааа еще в NJ мне ехать нельзя,,, посадить могут...штрафов много неоплаченных и на суд я не явился

Так тебя тогда вряд ли вообще в штаты пустят:))))

Link to comment
Share on other sites

ну распитее спиртных напитков в общественном месте, пьяный на отракционах котался бесплатно, в дом балгарам лез, с мекам подрался... ну вообщем отдыхал не плохо

Нормально, отдохнул за лето  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Master unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...