Jump to content

У кого было интервью?


Recommended Posts

Кто уже прошел интервью с работодателм - дайте писание, пожалуйста:

понять можно?

*говорят быстро?

*понять можно?

*сколько по времени?

*в конце что-нить говорят? Типа, вы прошли...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ЗдАрово ZoZuLa!

                            Ты еще не интервьюировалАсь?

                                                                      Тебе повезло!  :)

Говорят быстро, связь простО шикарная, понять можно но сложно - лучше не затачиваься на том, что не понял, а думать дальше...

                    Переспрашиваешь - еще раз повторяют.

                                                                Всего минут 10 или 15, со страха не врубилси :)

В конце пожелали have a nice day! Говорил парень какой то ржачный, как будто его щекотили всю дорогу. Прошел - не прошел - не говорили.

                                                            Не боись - все будет all right если очень хотеть!

А ты где на Украине живешь? У меня мама с Украины. ХохлуХа!

Link to comment
Share on other sites

to ZoZuLa

Привет, я тоже сегодня прошёл интервью. Говорят действительно быстро, задают 7-8 вопросов. Если ты не поймешь вопрос, они сразу перейдут к следующему. Если честно, я ожидал, что будет полегче. Девушка, которая звонила из Сиднея, первые 2 минуты говорила настолько быстро, что врубиться на самом деле было крайне сложно. Хотя не знаю, был ли это работодатель или так, соц.опрос.

Link to comment
Share on other sites

Ого! Это у оззи план такой что ли - мне сегодня, т.е. 1 августа, тоже звонили. Мама взяла трубку, думала - не туда попали ;) Но быстро всучила ее мне, а было 9 утра, я мирно спала, знать не знала, что позвонят. Стыдно признаться, вообще не поняла, кто звонит, и откуда,  :)sad.png, поняла что из Австралии. Часто переспрашивала, я лучше все-таки американский акцент понимаю, и сама на нем говорю, (4 месяца полного погружения дали о себе знать :)), а тут - то слышу четко, то местами как будто на китайском разговаривает. sad.png А когда понимала вопрос, отвечала уверенно, свободно. Что будет, то будет... ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

У меня минут 15 длилось...довольно долго..

Но что-то многим позвонили!!! Странновато как-то. То вообще затишье было полное, то вот так, куче людей сразу. Какие есть версии по этому поводу?

Лана, я, кстати, тоже с американским акцентов все время отвечала :) Как-то она приклеился еще давно и тперь понимается на 100% хорошо и говорится тоже гораздо лучше :) Хоть и в НЗ я жила потом пол года, но акцент не поменяла.

Вроде бы через неделю мы все узнаем ответ...работодатель сообщит автралийским спонсорам, а потом они уже в РП.

Прикол в том, что, получается, никто конкретно так и не понял или не запомнил, из какой компании (фирмы) в Австралии ему звонили

Link to comment
Share on other sites

Мне так интересно, почему же нам в один день (даже в два) многим звонили, причем я читаю, что народ пишет, и понимаю, что мне задавали такие же вопросы: и про relocation, и про др., и еще почему-то про complaints :-\. Как-то странно, если это работодатели были, то почему задавали одни и те же вопросы, вдруг многим позвонили в один день? :-\ И почему они не предупреждают, что позвонят? А если человек уехал на несколько дней из города, да в деловом мире принято предупреждать о звонке.

Больше вопросов получается,  чем ответов.

Link to comment
Share on other sites

Да, все это действительно очень странно. То несколько месяцев-молчание, то попёрло (позвонили очень многим за 1 день). Ладно, посмотрим, что нам в РП скажут через неделю-две. Вот тогда всё станет ясно

Link to comment
Share on other sites

Да, по-моему,  мы сейчас все объединились в один интеллектуальный клуб - кто, кому, когда и зачем звонил и чем всё это кончится. :)

Link to comment
Share on other sites

2 doctor - no panic - то что австралийцы зашевелились сейчас - дело понятное, fiscal year здесь начинается 1 июля, сдали налоговые отчеты и начали новый финансовый год вместе со всеми пряниками. Как мне в моей компании сказали, никто здесь последние месяцы перед этим без особенной надобности ничего не делает, а мы - не предмет первой необходимости.

2 _Lana_ - Что касается предупреждений о звонке - никто никогда об этом не предупреждает, это для делового мира нормально. Тем более, если речь идет о России: здесь при всей их наивности, они понимают, что если участника предупредишь заранее, он может вместо себя дать ответить профессональному переводчику. Ты - не такая, понятно, личн я допустим тебе верю, а ты можешь поручиться за остальных? Если звонили в оговоренное с агентством рабочее время в России, то это абсолютно по деловому.

А вопросы они задают по опросникам, здесь вообще все делается по инструкциям. Мне кажется, эти опросники можно найти в сети и заранее поготовиться - бесплатный совет продвинутым интернет юзерам.

Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

привет!!!!!!!! у меня тоже було интервью 1 августа. :) позвонили в 10 утра. долго не могла врубиться кто это. девушка разговаривала очень тихо и речь показалась мне крайне нечленораздельной. если честно никогда не переживала за свой инглиш но здесь реально не поняла довольно много. все кончилось тем что связь оборвалась так как я не дома а на юге и у меня дикий роуминг. так и не перезвонили. через 5 минут звонит моя подруга из Кирова и говорит что ей тоже звонила эта же девушка. странновато как то если честно

Link to comment
Share on other sites

Мда... наводит на размышления. Мне в прошлый четверг утром тоже звонил мужчина из какой -то фрмы, только понял что Перт, native однозначный - я их за километр чувствую, но к их инглишу надо привыкать, либо где-то заранее как S-visor советует австралийские опросники скачать. Хотя - я посморел - их в нете дофига, не учить же все вопосы... да и до решения ничего делать не охота. Не скажу, что провалил я это собеседование, слышно было громко, все говорили внятно, но пару раз точно не в тему бахнул - вежливо поправили.

Вопрос к IES Agencyу: если я не прошел это интервью - дальше какие мои действия? Прошу ответить без задержек, сами понимаете, давно жду и не я один.

Link to comment
Share on other sites

Да, по-моему,  мы сейчас все объединились в один интеллектуальный клуб - кто, кому, когда и зачем звонил и чем всё это кончится. :)
Получается, да... Только развалится этот наш клуб как пойдут (если...) контракты. Удача не объединяет - с ней как-то каждый старается тихо залезть в свой уголок.

И ВСЕ ТАКИ! просьба всем, кто даже "не зарегистрированный" здесь - получите инфу - отпишите на этом форуме!

Link to comment
Share on other sites

NAR, почитайте наше письмо о телефонном интервью здесь.

Если вы его не пройдете, то вы остаетесь в программе и ждете следующего собеседования. Не переживайте, пожалуйста, мы верим, что все, кто принят в программу, достоин стать полноправным ее участником, и рано или поздно все, кто еще не выехал, получит одобрение наших австралийских партнеров и благополучно выедет на стажировку.

Те, кто уже прошел собеседование, узнает результат в течение 7 - 15 дней.

Link to comment
Share on other sites

мне задавали такие же вопросы: и про relocation, и про др., и еще почему-то про complaints :-\. почему задавали одни и те же вопросы,
_Lana_ - на тему интервью лучше не заморачивайся, всякое бывает, хорошо что вообше позвонили, а вопросы понятные, про relocation - нет ли у вас, девушка, иммиграционных намерений, то есть, не нырнете ли вы по приезду в австралийские кусты, вместо того, чтобы достойно вернуться* по окончанию программы на родину; про complains - тоже понятно: кому охота больного на training брать, да еще на год?! Выясняют они главное для них, будет им от вас польза или куча проблем с иммигрэйшн и с вами лично.

* тут кстати через одного участнички интересуются, можно ли после стажировки в OZ остаться? Вы бы поосторожнее себя тут вели, что, думаете они на форумах типа этого не пасутся? РП при своих размерах и активности может запросто стоять в DIMA, INS, HOME OFFICE, CIC и иже с ними в первой десятке на контроль.

Link to comment
Share on other sites

2 David - спасибо за предупреждение! Не знаю как у всех, но у меня никаких иммиграционных намерений нет!

2 всем, кто прошел интервью! Какие вопросы были самые трудные? Напишите их здесь пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Для меня был самым сложным вопрос о том, что для меня является самым последним приоритетом в работе?

Т.е. необходимо либо заранее подумать, либо выстроить цепочку, начиная с самый важных и заканчивая самым незначительным. Как я и сделала. А все остальные довольно понятные и несложные. Заморачиваться не придется. Практически все из них я указала в другой теме "Кто собирается в АВстралию..."

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как вы думаете, такие вопросы, как у вас, могут задать на собеседовании только работодатели в Австралии... для Англии эти вопросы актуальны? :)

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Да, по-моему,  мы сейчас все объединились в один интеллектуальный клуб - кто, кому, когда и зачем звонил и чем всё это кончится. :)

Очень хочется тоже попасть в этот клуб  ;) то бишь  чего они мне не звонят;)  :) Вы с какого числа\месяца оформляетесь:)

Link to comment
Share on other sites

Я оформляюсь с 12 апреля. Подтверждение о принятии в программу получил 21 мая. А позвонили 1 августа. Вот так. Ждать приходится долго

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Я оформляюсь с 12 апреля. Подтверждение о принятии в программу получил 21 мая. А позвонили 1 августа. Вот так. Ждать приходится долго

уЖЖас! Еще вопрос: что значит "Подтверждение о принятии в программу" Оно как выглядит?  :) По всей видимости, я именно его жду!

Link to comment
Share on other sites

Интервью, на мой взгляд, самое сложное из всех этапов. А тут еще выясняется, что они совсем неожиданно могут позвонить до получения подтверждения. Приходится сидеть в обнимку с телефоном :)

Link to comment
Share on other sites

Guest elina

я тоже еще жду... ;)

оформилась 16 го апреля, подтверждение получила через 3 недели...

еще никто не звонил  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest elina

да у меня вышка со специальностью-преподаватель английского и ипанского, а опыт работы совсем в другой сфере, может быть поэтому :-\

Link to comment
Share on other sites

а стажироваться ты хочешь по опыту работы?

у меня тоже специальность не совпадает с опытом работы, но я еду по опыту, т.к. он в сфере туризма, 3 года.

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Stiletta, не понятно что за чем следовало + до разговора с раб-лем сколько времени прошло?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...