Jump to content

Новые вакансии на Celebrity Cruises


Recommended Posts

tatsi, да я уж поняла, что либо горничной либо официанткой пойду. фотографом как я тут думала раньше не получится

Koshka, решайтесь, будем ждать вашу заявку на job@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть, вас какая позиция интересует? В какой сфере?

а какие именно есть вакансии?я просто незнаю,и опыта работы на корабле у меня нет.но есть огромное желание.

Link to comment
Share on other sites

а какие именно есть вакансии?я просто незнаю,и опыта работы на корабле у меня нет.но есть огромное желание.

Размещенные в этой ветке вакансии актуальны, выбирайте, что вам больше подходит. Опыт работы на корабле необязателен. Ждем вашу заявку на job@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а какие именно есть вакансии?я просто незнаю,и опыта работы на корабле у меня нет.но есть огромное желание.

огромное желание - это уже хорошо ))) главное- желание работать, и тогда, даже если навыков не хватает, все получится

Link to comment
Share on other sites

а есть вакансии для парней?русский,английский(intermediate)

Срочно требуются официанты и помощники официантов, ваш уровень владения английским достаточен

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Я безумно мечтаю работать на лайнере! Но официанткой никогда не работала, из опыта работы с людьми - продавец-консультант. Английский среднего уровня, есть ли у меня шансы попасть на лайнер??

Link to comment
Share on other sites

Обращайтесь в агентства по месту жительства. Там у вас вроде петропол. Можно в прибалтийские: измира, sidc. И желательно устраиваться продавцом: тогда каждый порт будет ваш. Официантом не желательно: тяжело и мало времени на берегу.

Link to comment
Share on other sites

Я безумно мечтаю работать на лайнере! Но официанткой никогда не работала, из опыта работы с людьми - продавец-консультант. Английский среднего уровня, есть ли у меня шансы попасть на лайнер??

 

Однозначно, надо вам идти в Sales Associate, как раз в июне-июле 2014 года собеседование со STARBOARD CRUISES

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Собеседования долго ждать приходиться?

Нет, не долго. Но чтобы собеседование состоялось, важно, чтобы вашей кандидатурой заинтересовались. Собеседование с партнерами проходит чаще, чем с работодателем, где-то раз в неделю. А работодатель максимум 1-2 раза в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не долго. Но чтобы собеседование состоялось, важно, чтобы вашей кандидатурой заинтересовались. Собеседование с партнерами проходит чаще, чем с работодателем, где-то раз в неделю. А работодатель максимум 1-2 раза в месяц.

а что за собеседование с партнерами? я не слышала о таком

Link to comment
Share on other sites

а что за собеседование с партнерами? я не слышала о таком

Перед тем, как пройти собеседование с работодателем, участник проходит предварительное собеседование с партнером. Так как на круизный лайнер желающих устроится очень много, у работодателя нет столько времени чтобы с каждым поговорить. Партнеры же отсеивают часть желающих, оставляя, скажем так, самых адекватных: проверяют, чтобы участник подходил по всем требованиям, имел опыт работы,  навыки и знания, требуемые к позиции.

Link to comment
Share on other sites

если партнеры все проверяют, то зачем собеседование еще и с работодателем? Там одно и тоже спрашивают и проверяют?

Работодатель тоже должен посмотреть на кандидата. К примеру, в ноябре будет проходить собеседование в Вильнюсе на продавца. Партнер сначала проходит собеседование с кандидатом, смотрит его опыт работы, задает вопросы по поводу опыта работы. А работодателю интересно посмотреть на его практику, как он продает, как может презентовать тот продукт, который он будет продавать. И чем лучше себя проявит кандидат на собеседовании, тем быстрее он получит контракт. 

Link to comment
Share on other sites

Работодатель тоже должен посмотреть на кандидата. К примеру, в ноябре будет проходить собеседование в Вильнюсе на продавца. Партнер сначала проходит собеседование с кандидатом, смотрит его опыт работы, задает вопросы по поводу опыта работы. А работодателю интересно посмотреть на его практику, как он продает, как может презентовать тот продукт, который он будет продавать. И чем лучше себя проявит кандидат на собеседовании, тем быстрее он получит контракт. 

спасибо, теперь понятно) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...