Jump to content

Work and Study in UK / Великобритания


Recommended Posts

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а ты как планируешь вообще искать? жилье ведь тоже самим искать придется...ты уже была в Англии? я если честно вообще не представляю весь процесс, как и что.... :)

как у тебя с английским?

Link to comment
Share on other sites

то какие требования насчет твоего финансового состояния? Меньше, чем 10000$ на год? Тут ясно выразились, что будущая зарплата является для посольства своеобразным гарантом.

Будущая зарплата :-\ Кто же будет ждать работника целый год, пока он в Англии работает не по специальности вообще  :-\
Link to comment
Share on other sites

Я не про то. Я про работодателя в Юке... какой нужен баланс? Я прочитала, что он меньше,чем при Work& Study, кстати, такое ощущение, что опытный народ здесь не присутствует! Где админы? Где поддержка?!?!?

Link to comment
Share on other sites

Классно было бы, конечно, все самим найти, но насчет жилья я решила все-таки на первый раз обратиться к IES Agencyу, чтобы помогли найти. А с работой буду на месте определяться)) В Англии я была несколько раз, только не дольше 2-3 недель) и не в Лондоне) с английским надеюсь, что неплохо)))  :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!!! Подскажите мне пожалуйста!!! Я очень хочу поехать в UK!!! На месяц...в августе... Но у меня есть вопросы, на которые я не знаю ответы!!!

1. В какой город лучше поехать?

2. Где там жить? В семье? Предоставляется ли жильё? и если да, то какие условия??

3. Реально ли за месяц подтянуть свой английский?

4. Как дорого все это будет стоит?

Помогите мне пожалуйста!!! Если кто-то ездил расскажите плиз :)

Заранее всем спасибо ;)

Link to comment
Share on other sites

Даже не думай - только Лондон! Читай здесь вариант II:

Вариант II — 76 700 рублей. Оплата тоже производится в два этапа  24 700 при оформлении и 52 000 после подтверждения брони. Оплачивается 4 недели обучения в лондонском колледже, страховка, виза, авиа, встреча, проживание в английской семье, 2-х разовое питание, экскурсии.

Link to comment
Share on other sites

ой всё уже хочу в Лондон!!!=)

а если у меня английский, ну скажем так...не начальный конечно...но не супер...норм? справлюсь?

а фотки есть у кого ниб? посмотреть как там вообще с жильём?

Link to comment
Share on other sites

Katia, смотря какой курс английского выбрать в колледже....а вообще все не сложно, раз даже для детей есть вариант, то уж большие девочки точно не пропадут :)

Link to comment
Share on other sites

anyc - тут конечно полная демократия, но, если ты девушка, с ником ты погорячилась, можешь вызвать не здоровый интерес. Если ты - мальчик... что ж, это - твой выбор, и удачи тебе.

Link to comment
Share on other sites

;) ;) я даже не заметила, пока боролась с регистрацией. вообще меня Аня зовут. Все возможные варианты этого имени уже заняты, пришлось от фамилии букву добавить. получилось неблагозвучно и многозначно  ;)  :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

hi friends. Выписка из банка не помешает, особенно если ты собираешься ехать на год учиться - надо же объяснить, на что ты там жить собираешься.. то мы знаем, что едем зарабатывать, а им то пишем - учиться.Спонсор - это кто-нибудь из родителей и справка от него нужна, что зп тыщ 25 - 40 в месяц.

Link to comment
Share on other sites

День добрый!! Приветствую всех...

Есть желание поехать в GB по W&S UK на год. Рассчитываю подать доки в конце марта... Хотелось бы узнать от бывалых, как протекает весь процесс от оформления доков до, непосредственно, обустройства на работу и вылета на Родину!!! Призываю к вашему вниманию....

Link to comment
Share on other sites

Я тоже на долгий срок еду. Уже оформилась. А что тебя именно интересует в процессе оформления, я не совсем понимаю ;) Собираешь-подаешь документы - получаешь визу - покупаешь билет - летишь - учишься\работаешь - летишь обратно....

Link to comment
Share on other sites

Скажу прямо господа рая в Лондоне не ждите, да конечно Лондон не Москва, но тут разные есть судьбы. Кто то приехал заработать и обеднел до крайности, кто то разбогател, так все зависит от вас, как вы себя проявите с кем поведетесь конечно, я вот был там три месяца без права на работу, но все таки выжил ведь, правда щас в Росси, обстоятельства в РОссии заставили вернуться, а так остался бы. Я работал лейбором, для начала, работа конечно трудная, но я старался, потом форман сказал что я очень старательный и повысил зарплату, потом вообще стал с ним ездить по объектам и помогать ему с планированием и обеспечениме стройки строительными материалами. Просили остаться, обещали документы оформить, вот только обстоятельства на Родине, заставили вернуться...

  Да сначала трудновато , хочется бросить уехать, но потом все улаживается. Так что молодежь едите на свой страх и риск. Лондон он не для слабых во всем смысле слова.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, можно ли получить WP, находясь в Англии по Work and Study, не выезжая из страны?

Планирую ехать подучить язык и идти работать по специальности.

Link to comment
Share on other sites

всем привет! еду в этом году по w&S в лондон на 12 мес! Я заканчиваю в этом году универ и еду как бы и как студент здесь и уже от работы одновременно.Оч надеюсь,что не откажут в визе.У меня такие вопросы:

- действительно надо иметь на счету не меньше 250 тыс р

-сколько денег должно быть у спонсоров

-может ли быть спонсором неродной человек (второй родной)

-при такой программе будет ли собеседование

-ну и сколько денег как минимум нужно брать с собой?

спасибо большое заранее!!! И те,кто едет в лондон тоже - давайте знакомиться! ;)katyuisk21@rambler.ru

Link to comment
Share on other sites

kate_21, отвечаем на ваши вопросы:

- должно быть из расчета 750 фунтов на каждый месяц,

- нужно спонсорское письмо без указания сумм,

- может,

- нет,

- 1000 фунтов.

Link to comment
Share on other sites

спасибо.Правда если расчитывать по 750 фунтов на мес,то получается неприлично много))) около 400 тыс руб. :) и что за спонсорское письмо? что там нужно написать? мне в агенстве сказали,что нужно просто принести выписки со счетов спонсоров и их справки с зар.платой :-\

спасибо заранее!!!!

Link to comment
Share on other sites

Kate, а почему бы тебе просто не оформиться на PEP-5? Лично я так и сделала, чтобы избежать всей этой волокиты с деньгами. Программа стоит дороже, но и выгоды очевиднее. В Лондоне не любят людей без work history, а так тебе сами подберут работу + по моим воспоминаниям колледж, в который ты должна ходить аж целый год, особой погоды в плане языка мне не сделал...

Link to comment
Share on other sites

Ну если 5-ый не тянете, можно 1-ый попробовать...в любом случае полугодовую визу уже не шлепнут, а там и продлить можно.

Link to comment
Share on other sites

Те программы немного дороговаты для меня. :) да и в гостиничный бизнес не хочется. Неужели,те кто выезжал на курсы на год по ворк энд трэвэл ложили на счет 400 тыс руб?

Link to comment
Share on other sites

Тут девушка зимой как раз годовую визу получала, на счету было 10000 евро и др. положительные моменты, ее вызвали на собеседование и все мы очень радовались когда ей открыли дорогу. Я такими сбережениями тоже не располагаю и первоначально это была единственная мотивация выбора РЕР, но потом я поняла, что так будет лучше...хотя я сама не из оперы по туризм...но тебе ничего не мешает поискать работу в течение времени обучения и остаться на ней, не мучая спонсоров. Но как правило и тут кроме вариантов из сферы обслуживания ничего не светит. Пробуй...у каждого свои пути к успеху!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...