Jump to content

Вот что не говорите, а я получил тур визу и уехал в США работать нелегально


Pashe
 Share

Recommended Posts

Вот что не говорите, а я получил тур визу и уехал в США работать нелегально и не жалею об этом.

Поехал я в один из многочисленных городов штата Арканзас. Там меня уже ждали друзья. Встретившись с ними, я отправился в Индиану. Несмотря на мою визу, меня без проблем приняли на работу в супермаркет, где всю ночь я драил и полировал полы так, что к утру в них можно было видеть свое отражение. За каждую смену я получал по 50 долларов. Естественно, для меня этого было мало, и я решил найти подработку. В одном из местных отелей меня с радостью приняли в прачечную и установили оклад в 6 долларов в час. Сказать, что я жутко уставал – значит не сказать ничего. Работа меня выматывала. Но, не смотря на это, я находил в себе силы учить английский язык.

Прошло полгода. Я продлил визу. В течение следующих шести месяцев я успел получить водительские права и номер Social Security, да и в английском я себя чувствовал уже более или менее свободно. Работа в магазине и прачечной мне наскучила, и я подался в Филадельфию.

К тому времени я уже скопил достаточно денег, чтобы купить машину. Теперь я мог работать на доставке пиццы. Работа была не такая изматывающая, да и платили за нее больше. Вдобавок я снова устроился ночным уборщиком в магазин, но тут я получал уже 70 долларов за смену. Мой рабочий день длился пятнадцать часов к ряду – с трех дня до семи утра. Я наконец-то стал неплохо зарабатывать.

Однажды я узнал, что в Орегоне принимают экзамены на профессиональные водительские права (commercial driver license) и для этого требовались только обыкновенные права и Social Security. Я прошел дополнительные курсы, которые длились всего две недели, и без труда сдал экзамен.

Вернувшись в Филадельфию, я продолжил катать пиццу. Вскоре открылась вакансия дальнобойщика в одной компании. Я направился в Чикаго. Работая водителем грузовика, я получал порядка полутора тысяч долларов в неделю. Неплохо для нелегала.

Но все равно я уставал. Скоро усталость перевесила мое желание зарабатывать деньги. Я получил последний чек, сел на самолет и вернулся домой, к семье.

Link to comment
Share on other sites

Рабочую визу не представилось шанса получить. Да я и по тур визе не плохо работал) А что бы моя семья там делала? Они ведь, как и я вначале, абсолютно не знают язык.

В США мне понравилось, там хорошо, куча возможностей, но я на самом деле очень устал там. И соскучился по дому, я как будто был там не на своем месте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В любом случае это для вас огромный жизненный опыт. Кроме того, наверняка английский выучили за это время, а без английского сейчас трудно...

Link to comment
Share on other sites

Вот что не говорите, а я получил тур визу и уехал в США работать нелегально и не жалею об этом.

Вообще, я живу в США, и всегда знал, что в стране бардак и это страна великих дополнительных возможностей. Но, что таких....

Молодец, парень - RESPECT!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

что то неправдоподобно звучит! я хоть в америке пока не был, но узнал что карточку страхования дадут только если имеешь прво работать! по тур визе же нельзя вроде работать?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

что то неправдоподобно звучит! я хоть в америке пока не был, но узнал что карточку страхования дадут только если имеешь прво работать! по тур визе же нельзя вроде работать?

Можно поменять на F1 и получить Social Security Number

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...